Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочая ЭМИГРАЦИЯ из Германии

Уезд из Германии это

  • Благо

    Голосов: 0 0,0%
  • Мечта

    Голосов: 0 0,0%
  • Необходимость

    Голосов: 1 100,0%
  • Так получилось

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь пока ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) Давно зрела идея - решил таки воплотить.
Как говорится даже ранее самое стабильное имеет смысл меняться под давлением времени и неотендеций.
Милости просим сюда всех тех кто по каким либо причинам решил вернуться из Германии или переехать из Германии в другую страну.
Делитесь что наболело, хвастайтесь, передавайте опыт, :) давайте набираться мудрости вместе с комьюнити.

Ветка своего рода также является экспериментом на противовес "как все расчудесно в Германии" и мне до "чертиков" любопытно будут ли тут посты и истории реальных людей а не через 2ые руки.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Ветка своего рода также является экспериментом на противовес "как все расчудесно в Германии" и мне до "чертиков" любопытно будут ли тут посты и истории реальных людей а не через 2ые руки.

А мне до чёртиков любопытно: и где Вы тут увидели "как всё расчудесно в Германии"? Я, наоборот, читая информацию РЕАЛЬНЫХ людей на форуме и сайте, вижу для себя настолько много не только "за" - но и "против", что мне решение принять всё труднее.

Интересно другое: Вас-то всё же чем цепляет Германия? Казалось бы: ну, не нравится она Вам - имеете право. Но само желание собрать негатив в противовес тому, "как всё расчудесно", говорит... о чём?
Что ж - подкину чуток негатива Вам в копилку (правда, "через 2-е руки", сорри :cool: ):

1. Колоссальные сложности с жильём во многих местах. В данном случае речь о Баварии - и отнюдь не о Мюнхене.
Чтобы снять - количество людей на просмотр каждой квартиры доходит до 200 (и больше) человек. Чтобы купить (искали в новостройках) - на задворках маленького городка 3-хкомнатная квартира стоит порядка 270 тыс., 4-хкомнатная- от 320 до 380 тыс. При этом в домах, которые только начинают строиться, уже почти всё распродано!

2. Запись к врачам на полтора-два месяца вперёд (практически повсеместно) сильно осложняет жизнь, особенно пока к этому не привыкнешь, и не обзаведёшься конкретными врачами, у которых числишься как "постоянный" - т.е. уже бывал.

3. Размеренно-неторопливый стиль жизни большинства немецких городов и городков - серьёзное испытание для привыкших к ритму мегаполиса, и подходит далеко не каждому.

Список плюсов и минусов для любой страны практически бесконечен. Поэтому для меня, например, выбор по этим "весам" невозможен - а только по некоторым отдельным критериям, имеющим для меня особое значение (в этом смысле очень внятно озвучил свой список Андрей Шпигель на сайте).
Но - "каждый выбирает для себя".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вас-то всё же чем цепляет Германия
я уже писал чем меня лично цепляет Германия - близостью. 3 часа, да пусть даже 4 (типа небыстро прошел контроли всякие) от дома-дом! Это впечетляет! Это ближе чем на мою малую родину смотаться из Киева! Я также писал что "борю таракана больших расстояний" :))))) но пока похоже он меня таки давит. Мне во многом в жизни помогли родители и вот так вот уезжать и далеко в какой-то мере полное предательство да и отец прямо сказал что не в восторге если я уеду далеко. Да даже глядя на вас и вы про дочь что-то рассказывали :) видите как неплоха в этом плане Германия!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Описанные причины 1-2 - :) решаются достатком. :( которого обычно сходу нет а возможно и вобще не будет в Германии уже никогда.
3 - :))))) тут уже рецепт был - для отрезвления на Родину смотаться.
 

Svetlana

Новичок
Сообщения
7
Интересно другое: Вас-то всё же чем цепляет Германия? Казалось бы: ну, не нравится она Вам - имеете право. Но само желание собрать негатив в противовес тому, "как всё расчудесно", говорит... о чём?
Отношение автора поста к Германии мне напоминает расхожую фразу: "Полдня гонялась я за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Отношение автора поста к Германии мне напоминает расхожую фразу: "Полдня гонялась я за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
Есть одно хорошее объяснение, которое прекрасно объясняет точно подмеченные вами душевные метания.
 
Верх