Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочая виза для мясника в Германии

Чёрная Борода

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Прочитал в интернете что мясники очень востребованные рабочие на рынке труда Германии. Проверил "Позитивный список" и там есть это профессия. Интересует такие вопросы : 1.Если есть знание немецкого + диплом повара + свидетельство о прохождение курсов мясника + подтвердить опыт работы то можно ли получить рабочую визу для самостоятельного поиска работы в Германии? P.s у нас в стране нет таких пту или колледжей где бы учили именно на мясника как в Германии). 2. Если договор от немецкого работадателя обезателен то реально ли что интересуются заниматся приглашением не граждана ЕС? Заранее спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Если есть знание немецкого + диплом повара + свидетельство о прохождение курсов мясника + подтвердить опыт работы то можно ли получить рабочую визу для самостоятельного поиска работы в Германии?
Да, возможно разрешат. Немецкий В1 и признанный в Германии "повар" - это основание для получение визы для поиска работы.

Если договор от немецкого работадателя обезателен то реально ли что интересуются заниматся приглашением не граждана ЕС?
Нет, из-за границы мясника никто не будет брать. Это слишком замороченно для этой сферы.

Вообще в целом шансы на мой взгляд мизерные.

Найти место для обучения профессии в сфере - куда реальнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Чёрная Борода

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Да, возможно разрешат. Немецкий В1 и признанный в Германии "повар" - это основание для получение визы для поиска работы.


Нет, из-за границы мясника никто не будет брать. Это слишком замороченно для этой сферы.

Вообще в целом шансы на мой взгляд мизерные.

Найти место для обучения профессии в сфере - куда реальнее.
Добрый день! Спасибо большое за ответ!. Как повар вряд-ли так как повар не выходит в позитивный список + у нас обучения повара 1 год а в германии 3 года думаю не будут признавать( Через обучение имеете ввиду Аusbildung? Туда я смотрел было 1146 свободных вакансий и требовали немецкий А2. Обучение длится 3 года а как зарплата предлагали 800-900€ в 1 год( брутто или нетто незаю, не написали). Можно ли за эти деньги там жить незнаю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как повар вряд-ли так как повар не выходит в позитивный список
Позитивный список отменён. Читайте Рабочая Виза в Германию - Новый Закон 2020

Как повар вряд-ли так как повар не выходит в позитивный список + у нас обучения повара 1 год а в германии 3 года думаю не будут признавать
Дык если образование повара не признаётся, как же тогда вообще ехать, хоть мясником, хоть кем? Без признанного образования никак. Поэтому я и говорю об обучении.

Можно ли за эти деньги там жить незнаю.
Сложно, но одному без семьи можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Чёрная Борода

Новичок
Сообщения
3
Позитивный список отменён. Читайте Рабочая Виза в Германию - Новый Закон 2020


Дык если образование повара не признаётся, как же тогда вообще ехать, хоть мясником, хоть кем? Без признанного образования никак. Поэтому я и говорю об обучении.


Сложно, но одному без семьи можно.
Спасибо большое
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх