Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочая виза для водителя категорий B в Германию

Онисе

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Я гражданин Грузии хочу поехать в Германию на работу водителям легально. Начал искать агентств по трудоустройству за границей мне предлагают по Польской рабочей визы но что бы работать в Германию нужно еще дополнительно виза ван дер Эльста и проблема в том что это виза действует только на три месяца я хочу минимум на 6 месяцев. Ребята кто столкнулся с подобной ситуацией? Или кто может знает кому можно обратиться за помощью? Есть ли вообще реальные агентство которыйе помогут ? Спасибо всем за ранее. Меня зовут Онисе а не Ониюсе поменять ник не могу))))))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Онисе.

В целом, никак напрямую водителем в Германию не попасть, потому что это не та профессия, которой не хватает в Германии. Вообще, шофёр если и имеет смысл пытаться, то только как какие-то сложные транспортные средства - экскаватор, например.
 

Онисе

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте, Онисе.

В целом, никак напрямую водителем в Германию не попасть, потому что это не та профессия, которой не хватает в Германии. Вообще, шофёр если и имеет смысл пытаться, то только как какие-то сложные транспортные средства - экскаватор, например.

Спасибо Степан. Просто я знаю что очень много русскоговорящие работают курьером в Германии но к сожалению с ними связаться не могу )))) а вам большое спасибо что не оставили без ответа
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Просто я знаю что очень много русскоговорящие работают курьером в Германии
Это либо нелегалы, либо те, кто уже в Германии живёт по какой-то другой причине, например, воссоединение семьи и т.д.

Путей иммиграции как водитель легально нет.
 
Сообщения
2
Добрый день. Степан, вы пишите о том, что легально водителями в Германии работать впринципи нереально. У меня в таком случае вопрос - есть компания Hermes, она предлагает открывать ВНЖ для граждан Молдовы, желающими работать курьерами в этой компании. Такой вариант легального трудоустройства возможен или это, говоря по-русски, очередное кидалово? Зарплату обещают 2200 брутто в месяц.
Если есть возможность уехать по ВНЖ курьером с водительскими правами категорией В, то где я могу на вашем форуме найти инфу на эту тему? Меня интересует в первую очередь список документов для подачи на ВНЖ.
Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
есть компания Hermes, она предлагает открывать ВНЖ для граждан Молдовы, желающими работать курьерами в этой компании. Такой вариант легального трудоустройства возможен или это, говоря по-русски, очередное кидалово?
Это неквалифицированная занятость, без паспорта ЕС извне получить ВНЖ невозможно

Зарплату обещают 2200 брутто в месяц.
Практиканты - а сначала там все в этой роли - зарабатывают 750-800. 2200 - это самый-самый максимум, когда человек уже несколько лет отработал. Вот вилка зарплат их по курьерам https://www.glassdoor.de/Gehalt/Hermes-Gehälter-E934625.htm

Если есть возможность уехать по ВНЖ курьером с водительскими правами категорией В, то где я могу на вашем форуме найти инфу на эту тему?
Нет такого процесса - предъяви права и езжай. Вообще нету. Только квалифицированные работники с образованием признанным в Германии. Курьер - это неквалифицированный труд. Поэтому доступен только немцам или гражданам ЕС. Ну или если человек уже имеет разрешение на любую занятость в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sergerus

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня есть знакомый который может предложить мне работу водителем (легковой, кат. В) в своей компании, но мы не можем понять как оформить рабочую визу. Он сказал что действительно есть нехватка водителей. У меня есть высшее, проходящее по Анабин и как подавать для высококвалифицированных соискателей в целом понятно. А как водителем? Это будет по какому параграфу проходить? Нужен ли сертификат на знание немецкого и какой уровень? Будет ли проводится проверка по бирже на конкуренцию (если нехватка водителей)? Спасибо за ответы!!
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня есть знакомый который может предложить мне работу водителем (легковой, кат. В) в своей компании, но мы не можем понять как оформить рабочую визу. Он сказал что действительно есть нехватка водителей. У меня есть высшее, проходящее по Анабин и как подавать для высококвалифицированных соискателей в целом понятно. А как водителем? Это будет по какому параграфу проходить? Нужен ли сертификат на знание немецкого и какой уровень? Будет ли проводится проверка по бирже на конкуренцию (если нехватка водителей)? Спасибо за ответы!!
Тут это обсуждалось
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sergerus

Новичок
Сообщения
13
Тут это обсуждалось
Огромное спасибо что показали.. Я поиском пробовал -не смог найти!! Вы помогли снять один из вопросов!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх