Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочая виза в Германии после убежища

Anton Lis

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Необычный вопрос. Я сейчас в стране ЕС, где получил убежище более 4 лет назад. Дальше продлить статус не могу. Хочу после въезда в РФ (а я гражданин России), подать на раб.визу в Германию, т.к. за время проживания в стране ЕС получил неплохое 2-летнее образование в тех.колледже (диплом еврообразца). Есть ли шанс сделать визу в Германию с таким прошлым? Судимостей и нарушений грубых нет. Работал, а потом учился. И как повлияет, если я уеду из страны ЕС не "по-человечески" (без снятия с мигр.учёта)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
И как повлияет, если я уеду из страны ЕС не "по-человечески" (без снятия с мигр.учёта)?
Формально, отъезд в нарушение законов о миграции может сказаться просто - дадут бан во въезде в ЕС лет на 5. Зачем оно надо?

Ничего не мешает спокойно устроиться на работу и подать на получение рабочей визы из страны, где сейчас находитесь. Не надо никуда уезжать, просто оттуда подаёте в посольство документы на рабочую визу. Это не нарушение. Дальше получаете визу, разрегистрируетесь и спокойно едете в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anton Lis

Новичок
Сообщения
3
Приветствую

Формально, отъезд в нарушение законов о миграции может сказаться просто - дадут бан во въезде в ЕС лет на 5. Зачем оно надо?

Ничего не мешает спокойно устроиться на работу и подать на получение рабочей визы из страны, где сейчас находитесь. Не надо никуда уезжать, просто оттуда подаёте в посольство документы на рабочую визу. Это не нарушение. Дальше получаете визу, разрегистрируетесь и спокойно едете в Германию.
Спасибо за ответ. Мне всё-таки придётся заехать в Россию, чтобы сменить имя. В моём европейском дипломе другое + плюс совсем не хочу жить с "прежним". Значит, если выезжаю, закрыв все дела и сдав ID-карту, то немцы ничего не узнают? Или узнают и им будет всё равно?
 

lisavet

Новичок
Сообщения
27
Мне всё-таки придётся заехать в Россию, чтобы сменить имя.
Простите, что вмешиваюсь, но почему Вы не хотите это сделать в российском консульстве? Почти всё можно сделать в любой точке мира, а не ездить туда-сюда. Я посмотрела, в консульстве в Берлине взяли бы 85 евро.
 

Anton Lis

Новичок
Сообщения
3
Простите, что вмешиваюсь, но почему Вы не хотите это сделать в российском консульстве? Почти всё можно сделать в любой точке мира, а не ездить туда-сюда. Я посмотрела, в консульстве в Берлине взяли бы 85 евро.
Я в России не снялся с мигр.учёта. Соответственно могу менять данные только в месте прописки. Плюс власти страны, давшей мне убежище, сразу депортируют после такого. "Беженец" не имеет права общаться со страной происхождения
 
Верх