Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочая виза в Германию для техника-электромеханика ( mechatronika)

Виталий Топко

Новичок
Сообщения
1
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Много всего прочитано на форуме про переезд в Германию по работе. Имею специальность техника электромеханика само собой образование среднеспециальное судя по прочитаному на бляу карту мне расчитываь ни как. Для себя сейчас выработал определённый алгоритм действий для подготовки. Начинаю с курсов немецкого языка чтобы можно было подтвердить В1 параллельно готовлю резюме и анкеты для работодателя. Вот не знаю стоит ли сразу переводить дипломы грамоты и тд. Или всё таки дождатся ответа работодателя? Вообще просматривал вакансии по своей специальности как разобраться где агенства а где работодатель? Если всё получится как мне лучше поступить, ехать сначала самому а потом уже забирать сына? Сыну 15 лет нужно будет его тоже устраивать в учебное заведение. Живём в Калининграде в Германию к родне ездим раз в год. Хочется найти работу и дальше развивается в профессиональном плане и конечно же дать будущее сыну!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вот не знаю стоит ли сразу переводить дипломы грамоты и тд.
К резюме обычно следует прикладывать документ об образовании. В данном случае, перевод. Иначе как работодатель поймёт, что Вы имеете специальность?

как разобраться где агенства а где работодатель?
В вакансии обычно указывается, ищут для себя или для партнёров. Для партнёров обычно ищут агентства.

Если всё получится как мне лучше поступить, ехать сначала самому а потом уже забирать сына?
Чтобы ответить, надо хорошо понимать Вашу ситуацию. Вы сами лучше должны знать, что Вам лучше. Со стороны это вообще не понятно.

Сыну 15 лет нужно будет его тоже устраивать в учебное заведение.
Имейте ввиду, что воссоединение после 16 лет требует хороших знаний немецкого, иначе у сына будет плохой прогноз на интеграцию, откажут.

После 18 воссоединение невозможно станет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
На моем опыте найти работу работягой - легко. Я без опыта с дипломом электрика 15 летней давности нашел работу за 2 месяца. В августе начал и в мае был в Германии. В июле вернулся домой, но это другая история.. =)
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх