Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочие часы в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Привет.Ну это ясно,но я спросил законо или не законо.Я слышал,что в Германии только 9 часов максимум.
Там выше Елена привела пример ссылку, там вроде как раз ответ на Ваш вопрос. Ну и по поводу тахографа - если просят как-то манипулировать картой водителя - сразу понятно, что незаконно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
У нас на работе говорят, что 10:)
Да вроде можно и больше, но надо это как-то оформлять. У нас на работе есть коллеги, у кого более 500 часов overtime уже :) но из-за срочности проектов не могут их использовать...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
У нас на работе говорят, что 10:)
Можно и больше - не проблема. Согласие работника нудно и письменное подтверждение от работодателя - если его нет, то при несчастном случае оплачивается полностью из своего кармана
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Да вроде можно и больше, но надо это как-то оформлять. У нас на работе есть коллеги, у кого более 500 часов overtime уже :) но из-за срочности проектов не могут их использовать...
Я до 400 только дошел. Но с сентября активно их использую🙂 На начало декабря было всего 150 уже🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
У нас на работе говорят, что 10:)

И между 10 и 10 должен быть перерыв 11. Если эти 10 часов 2-3 раза перебрать, можно без проблем и fristlose Kündigung в зубы получить. За нарушение нормы в 11 часов вроде так по заднице не бьют.
 

Mari

Новичок
Сообщения
117
И между 10 и 10 должен быть перерыв 11. Если эти 10 часов 2-3 раза перебрать, можно без проблем и fristlose Kündigung в зубы получить. За нарушение нормы в 11 часов вроде так по заднице не бьют.
не всегда. у меня 12 St.Schichtarbeit и табелируют 12 часов, без перерыва
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
не всегда. у меня 12 St.Schichtarbeit и табелируют 12 часов, без перерыва

Да, видимо, есть какие-то Ausnahmen для посменных работ. Но в общем случае 10-часовой рабочий день регулируется на законодательном уровне. И работодатель очень жестко может подойти за нарушение этого правила, на себе раз ощутил. Больше не играю в эти игры, т.к. даже ни начальство, ни начальство начальства здесь влияния не имеют.
 
Верх