Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочие визы в период карантина 2020

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Подозреваю, что консулу на покрышке глубоко пофиг. Если станет жарко его вывезут первым в комфортабельном самолете.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Работодателю выгодно нанять меня, так как стаж позволяет приступить к работе сразу.
ну все же работодателю выгоднее вас нанять прежде всего из-за коммерческих составляющих.
Возможно, я это не утверждаю, вас устроила ЗП, которая не устроила бы немца.
Консулу это все не важно вообще.
Учился в Варшаве 3 года, вместо немецких 4.
вот тут я не понял, это плюс или минус ДЛЯ ГЕРМАНИИ, не для вас?

Думаю у вас все получится. И понимаю ваше негодование.
Попробуйте, может действительно заново подать, как Степан советовал.
Ну бывает, нашла коса на камень, какой смысл тратить нервы и силы.
Консул, если захочет, найдет кучу причин вас не пустить. Он, вообще говоря, в вашем случае и не обязан, а может разрешить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
У меня про прежнему тишина о выдаче ответа от Консула по поводу визы.
Я обращался за помощью адвоката, которого посоветовал Степан.
Но он ответил что нет времени.
Вопрос : есть ли рычаги, что б побыстрее рассмотрели моё дело,возможно есть люди которые могут помочь.
Дело длится год,Косул мутит воду...
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
может попытаться ВЕЖЛИВО позвонить им напомнить о себе? Может банально "под стол" ваша папка закатилась?
Когда на апеляцию подавал, то пришло ответное письмо от Консула с текстом, что б я не писал ничего в период рассмотрения моей апеляции, и воздержался от звонков.
Дело в том, что на сайте diplo есть инфа, что апеляция проходит два месяца. Я решил, что не буду заново подаваться на визу, а подам на апеляцию которая должна была решится якобы за два месяца.
Но месяц назад получил сообщение от Консула, что дело может длится больше 6 месяцев.
Разбежность с датами...
Может есть адвокаты которые могут помочь,которые в курсе как проходит эта апеляция, может не только Консул там решает,но с датами они сильно каши на варили...
Я сам боюсь звонить, так как они психованые мне опять дело негативно закроют,как это было первый раз.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Есть ли новости по вашей визе?
Добрый день.
Жду когда каникулы закончатся, у них много выходных в этот период.
На их сайте есть инфа, что они откроются на пару дней после НГода.
23 января будет год делу. И 4 с половиной месяца после апелляции.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Они теперь закрыты до дальнейших сообщений((((абалдеть чего ждать никому не известно. Они вообще там сейчас работают???
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
23 января будет год делу. И 4 с половиной месяца после апелляции.
Не первый раз спрашиваю у Вас- кто-то позвонил в Министерство иностранных дел Германии по Вашему вопросу? Только Министерство имеет право намекнуть /пнуть Посольство, что дело как бы затянулось.
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Вчера получил визу категории D на пол года.
Благодарю за помощь всю команду форума tupa - germania.ru

В частности :
Степана Бабкина, Boris, katrinv7, Kutlin Denis. Удачи вам и здоровья!
Спасибо ? ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Вчера получил визу категории D на пол года.
Благодарю за помощь всю команду форума tupa - germania.ru

В частности :
Степана Бабкина, Boris, katrinv7, Kutlin Denis. Удачи вам и здоровья!
Спасибо ? ?
Это вселяет надежду и нам))) Поздравляем
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх