Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа фитнес-тренером в Германии

Анастасия16

Новичок
Сообщения
4
Можно ли переехать в Германию после колледжа в России?
Можно ли устроиться в Германии фитнес тренером?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Можно ли переехать в Германию после колледжа в России?
Да, если есть призннаное в Германии образование. Как признать образование - вот видео


Ну и дальше надо работу найти, если речь о рабочей иммиграции.
Можно ли устроиться в Германии фитнес тренером?
Вообще да, но сейчас после локдаунов эта отрасль мягко говоря в кризисе, поэтому я не представляю, зачем им иностранцы. Кроме того, там очень низкая зарплата, как правило, а надо выполнить условия рабочей иммиграции
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анастасия16

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, я учусь в колледже, но учусь на педагога по физической культуре, учиться ещё 2 года, параллельно я отучилась на мастера по маникюру, сейчас параллельно работаю в салоне, плюс уже год изучаю немецкий язык, планирую после окончания колледжа переехать в Германию, но не могу понять с чего мне вообще начинать, толи поступать в учебное заведение, но я так поняла что учителя физкультуры нету такого направления в Германии, толи ехать по рабочей визе по мастеру маникюра, но как и где мне найти работодателя? Помогите пожалуйста что и как лучше сделать
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
планирую после окончания колледжа переехать в Германию, но не могу понять с чего мне вообще начинать,
Начните с просмотра видео и поиска информации, как Ваше образование признаётся в Германии.

толи ехать по рабочей визе по мастеру маникюра, но как и где мне найти работодателя?
Это нереально, боюсь. Мастер маникюра - это не та профессия, где иностранцу из-за границы можно рабочую визу получить.

Попробуйте выяснить, какой процесс признания образования фитнес-тренера по информации из видео.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Можно попробовать поискать Ausbildung на Kosmetiker/in, например, Ausbildung finden – Tausende freie Lehrstellen auf Ausbildung.de
Или просто профессии посмотреть Ausbildung finden – Tausende freie Lehrstellen auf Ausbildung.de
Поискать тут https://jobboerse.arbeitsagentur.de...?aa=1&m=1&kgr=as&vorschlagsfunktionaktiv=true

Но в целом, даже если удастся найти место, то нужно будет финансовую подушку иметь, чтобы оплачивать жилье и пр.

ПС. Это я со своей дилетантской точки зрения спекулирую.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
планирую после окончания колледжа переехать в Германию, но не могу понять с чего мне вообще начинать
А вообще, если по серьезному, то в такой ситуации надо начинать с плотного изучения немецкого языка. Когда уровень будет хороший (от В2 примерно), то и информация по поводу возможных путей переезда будет легко искаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Добрый день,
мы год назад переехали по голубой карте в Германию, я по голубой карте и жена с ребенком по воссоединению с семьей,
жена ходит на языковые курсы (платим мы сами),
теперь начали думать о поиске работы для жены.
У жены высшее техническое образрвание (мателлургия) диплом есть в Anabin,
но она не хотело бы работать по специальности здесь в Германии,
хотела бы работать фитнес тренером.
Подскажите какой порядок поиска работы для жены?
Как я понимаю нужно пройти какие-то курсы для фитнес тренера,
вопрос можно ли как-то зделать чтобы мы не оплачивали эти курсы?
Можно ли стать здесь на учет в Job centre и чтобы Job centre оплатил эти курсы?
Буду рад дельному совету,
спасибо.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
вопрос можно ли как-то зделать чтобы мы не оплачивали эти курсы?
Можно ли стать здесь на учет в Job centre и чтобы Job centre оплатил эти курсы?
Фактически, лучше прийти в тот де JC и задать этот вопрос. Потому что тут опять - везде по-разному.
Кому-то женам дают направления на интеграционные курсы (будучи с высшим образованием), а кому-то нет. И так далее.
Главное, что вроде у тех, кто по воссоединению голубокарточниками нет ограничений на работу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Как я понимаю нужно пройти какие-то курсы для фитнес тренера,
вопрос можно ли как-то зделать чтобы мы не оплачивали эти курсы?
В фитнесе, куда я хожу, висят объявления о наборе на аусбильдунг. По-моему, там в том числе и на фитнес-тренера есть позиции. Если это работает (аусбильдунг предполагает дальнейшую сертификацию и т.п.), то там ещё и жене какие-то деньги будут платить.
о каких ограничениях Вы говорите...например о минимальной зарплате как для голубой карты?
Нет никаких ограничений - ни по зарплате, ни по должности (если сама работа не предполагает дополнительных требований - госслужба, врачи и т.д.).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
о каких ограничениях Вы говорите...например о минимальной зарплате как для голубой карты?
Нет никаких ограничений - ни по зарплате, ни по должности
Угу, или иначе - что просто разрешено работать))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Фактически, лучше прийти в тот де JC и задать этот вопрос. Потому что тут опять - везде по-разному.
Кому-то женам дают направления на интеграционные курсы (будучи с высшим образованием), а кому-то нет. И так далее.
Главное, что вроде у тех, кто по воссоединению голубокарточниками нет ограничений на работу.
А вот этот JC это не тоже самое, что биржа труда в России? Эдакий бессмысленный орган с хреновыми вакансиями?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
А вот этот JC это не тоже самое, что биржа труда в России? Эдакий бессмысленный орган с хреновыми вакансиями?
хз, я ни там, ни там никогда лично не был 🤣 Ну а так, если рассматривать в поисках работы, то вроденаот JC реально получить направление на какие-то специализированные курсы (не знаю, наасколько они хороши и не знаю, возможно ли такое на бирже труда вРФ).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
хз, я ни там, ни там никогда лично не был 🤣 Ну а так, если рассматривать в поисках работы, то вроденаот JC реально получить направление на какие-то специализированные курсы (не знаю, наасколько они хороши и не знаю, возможно ли такое на бирже труда вРФ).
Ага на бирже труда так же можно даже обучение какое-нить пройти :) Но в целом это имитационный орган :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
А вот этот JC это не тоже самое, что биржа труда в России? Эдакий бессмысленный орган с хреновыми вакансиями?
Муж щас ходит на бесплатные курсы Б2 от джоб центра. Польза есть какая-никакая.
Еще вакансии бумажными письмами присылают, но муж говорит что там фигня левая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
А вот этот JC это не тоже самое, что биржа труда в России? Эдакий бессмысленный орган с хреновыми вакансиями?
Хз, насколько орган полезный, но здание у него самое большое из всех остальных ведомств.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Муж щас ходит на бесплатные курсы Б2 от джоб центра. Польза есть какая-никакая.
Извините можно спросить
Вы по голубой карте, а муж по воссоединению?
и муж стал на учет в JB и смог выбить бесплатные курсы B2?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Извините можно спросить
Вы по голубой карте, а муж по воссоединению?
и муж стал на учет в JB и смог выбить бесплатные курсы B2?
Да, именно так. Он сам доучился до Б1, сдал на сертификат, после этого дошел наконец до Джоб центра. Я уже не помню как, но вот дали эти курсы. Наверное сказал что без немецкого на работу не берут, а он инженер, вышка, проекты в портфолио и все такое.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А вот этот JC это не тоже самое, что биржа труда в России?
Нет, не то же самое. Но и рассчитывать, что они найдут клевую работу или клевые курсы - не стоит. У них несколько иные задачи и интересы человека который к ним обращается, мягко говоря, не на первом месте. Кстати, строго говоря, работа и обучение не единственное чем они занимаются. Скорее, они в целом работают с теми, у кого сейчас нет работы, но кто как-то пытается шевелиться в их направлении.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
Господа, разберитесь с тЕрминами, пожалуйста. Джобцентр, или как пишут, JC - это безработных, которым нужна финансовая поддержка государства. Регистрироваться для поиска работы и интеграции в рынок труда тем, кто не зависим от государственных выплат, нужно в Arbeitsamt (Bundesagentur für Arbeit). Это так называемые Vermittlungsdienstleistungen der Arbeitsagentur. Там можно получить persönliche Beratung, Bewerbungstraining, Vermittlungsvorschläge, Hilfe bei Erstellung des Bewerberprofils. Ну и, если повезет, языковые курсы и поддержку для открытия своего дела.
Биржа труда как таковая (Jobbörse) существует тоже, она является платформой как для BA, так и для JC.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх