Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа в Германии через получение визы в других странах ЕС

Svetlatti

Новичок
Сообщения
2
Всем привет. Подскажите, похоже ли это на мошенничество? Агенство по трудоустройству предложило мне и мужу вакансию на заводе по сбору автозапчастей в Германии, берет за это по 350евро с человека. Якобы с начало будет собеседование по скайпу с работодателем а потом если мы ему подойдем то тогда и заплатим. Оформление документов около 2 месяцев. Говорят что по немецкой рабочей визе и что даже с детьми можно ехать, на них даже некое пособие работодатель будет давать (190евро). Спасибо заранее за ответы.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Всем привет. Подскажите, похоже ли это на мошенничество? Агенство по трудоустройству предложило мне и мужу вакансию на заводе по сбору автозапчастей в Германии, берет за это по 350евро с человека. Якобы с начало будет собеседование по скайпу с работодателем а потом если мы ему подойдем то тогда и заплатим. Оформление документов около 2 месяцев. Говорят что по немецкой рабочей визе и что даже с детьми можно ехать, на них даже некое пособие работодатель будет давать (190евро). Спасибо заранее за ответы.

Добрый день. Любая схема с предоплатой попахивает мошенничеством. Приемлемый вариант сотрудничества с агентством - снятие денег с первой зарплаты, тогда еще можно о чем-то подумать. Но все равно, в 90% случаев подобные агентства - кидалово.
190 евро - это называется Kindergeld, детские деньги, платит государство детям тех людей, которые имеют вид на жительство в Германии, работодатель к этому никаким боком
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Svetlatti

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Любая схема с предоплатой попахивает мошенничеством. Приемлемый вариант сотрудничества с агентством - снятие денег с первой зарплаты, тогда еще можно о чем-то подумать. Но все равно, в 90% случаев подобные агентства - кидалово.
190 евро - это называется Kindergeld, детские деньги, платит государство детям тех людей, которые имеют вид на жительство в Германии, работодатель к этому никаким боком
А подскажите пожалуйста, а Вы не знаете, открывают ли визу на основании одного лишь приглашения на работу.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
А подскажите пожалуйста, а Вы не знаете, открывают ли визу на основании одного лишь приглашения на работу.

Странное название документа - "приглашение на работу" . Есть контракт на работу, есть приглашение на собеседование или от родственников для тур. целей или для прохождения языковых курсов.
Национальную визу, дающую право на въезд в ФРГ с целью трудовой деятельности, откроют только при наличии контракта.

Почитайте, пожалуйста, сайт. Вот тут, тут, тут и тут, как минимум, желательно с комментариями, тогда много чего прояснится
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Вадик

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте вопрос состоит в том что нашли работу в германии через визу Литвы возможно ли это ??? Дальше говорят скинуть 1 страницу паспорта для оформления приглашения но деньги просят только за пересылку и то после того как они скинут фото с визой и приглашением т.е за доставку . А остальные после того как мы получим документы ..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Либо развод, либо нелегальщина, судя по данному инфо.

Работать в Германии можно только с немецкой визой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Вадик

Новичок
Сообщения
6
Он сказал нам что через Литву проще сделать визу в Германию т.е нет проблем а если напрямую то слишком сложно и нет вероятности что ее откроют
 

Вадик

Новичок
Сообщения
6
Либо развод, либо нелегальщина, судя по данному инфо.

Работать в Германии можно только с немецкой визой.
Я не правильно объяснил т.е через Литву проще сделать визу в Германию он нам объяснил почему сама сложность что через Германию малый шанс получить .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
т.е через Литву проще сделать визу в Германию он нам объяснил почему сама сложность что через Германию малый шанс получить .
Через Литву могут делать только жители Литвы. Выглядит подозрительно. Шансы на получение визы иностранцу из-за пределов ЕС что в Литве, что не в Литве - одинаковы.
 

Вадик

Новичок
Сообщения
6
Через Литву могут делать только жители Литвы. Выглядит подозрительно. Шансы на получение визы иностранцу из-за пределов ЕС что в Литве, что не в Литве - одинаковы.
Можно ли как то с вами связаться
 

Вадик

Новичок
Сообщения
6
Хорошо тогда чуть позже . Вот смотрите я у него спросил у есть что наши деньги уйдут куда то но он нам сказал я рискую в том что я документы отправлю и только после как они придут я буду ждать от вас деньги мне нужны работники я не в детском саду
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
я буду ждать от вас деньги мне нужны работники
Если он рекрутёр, то стандартно берут деньги с работодателя за привод работника, а не с работников.

Гадать я не умею. По данной информации повторяю - либо разводка, либо нелегальщина.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Хорошо тогда чуть позже . Вот смотрите я у него спросил у есть что наши деньги уйдут куда то но он нам сказал я рискую в том что я документы отправлю и только после как они придут я буду ждать от вас деньги мне нужны работники я не в детском саду
Интересно, а кто-то вообще понял ход мыслей? Мало того, что знаки препинания отсутствуют напрочь, так еще не то, что орфография страдает, тупо пропущено несколько слов, да так, что смысл написанного наглухо теряется.
ТС, имейте хоть немного уважения, обликите свои вопросы в форму понятную не только Вам, но и остальному русскоговорящему человечеству.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Здравствуйте вопрос состоит в том что нашли работу в германии через визу Литвы возможно ли это ??? Дальше говорят скинуть 1 страницу паспорта для оформления приглашения но деньги просят только за пересылку и то после того как они скинут фото с визой и приглашением т.е за доставку . А остальные после того как мы получим документы ..
Не буду утверждать, но похоже на кидалово. Мой знакомый в сентябре дал денег рекрутеру, который обещал ему через словацкое агентство трудоустройства очень быстро и легко уехать на работу в Германию. Знакомый до сих пор ждёт. Похоже уже потерял надежду уехать на работу и деньги от рекрутера получить обратно. Рекрутер как бы не отказывается от своей части договора, но типа возник форс мажор (как бы умер хозяин словацкой фирмы партнёрской, контакты которой получить нельзя) и дальше просят ещё подождать или поехать в Словакию поработать полгода нелегалом за смешные деньги и ожидать вакансию в Германии. Будьте осторожны с этими конторами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх