Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа в Германии - визажист, парикмахер, маникюр и т.д.

Victor_Kovatsenko

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, моя супруга зарегистрировала Gewerbe как Kosmetikerin и делает мейкап бровей на дому. Недавно нам пришло письмо от Lebensmittelkontroleurin (Ordnungsamt Fachbereich Veterinär- und Lebensmittelaufsicht) с просьбой указать поставщика косметических средств. Немного перепугались и, прежде чем им ответить, хочу спросить, вообще мейкап на дому ведь разрешено делать? И может кто сталкивался с этим регулятором?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Немного перепугались и, прежде чем им ответить, хочу спросить, вообще мейкап на дому ведь разрешено делать? И может кто сталкивался с этим регулятором?
Вот тут писал по этому поводу
 

ler00

Новичок
Сообщения
4
Всё-таки я думаю, что смысл есть. Вы не можете парикмахером мастером работать, но в чужой парикмахерской трудиться, если возьмут, как подмастерье можете.

Здравствуйте! Подниму тему мастера маникюра спустя год...У меня есть приглашение/договор от работодателя в Германии и весь пакет документов для визы, но образования нет. Есть сертификат+опыт в работе мастером маникюра, могу еще рекомендательное письмо попросить с прошлого места, если это даст больше шансов на выдачу визы. Стоит ли вообще пробовать?
 
Верх