Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа в Германии программистом со средним немецким и базовым английским.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, все переезжают и всех расхватывают, только не нас))))
Сколько вы ищете по времени, какая реакция на отправленные отклики (отвечают вообще или в пустоту отсылает), сколько откликов отправлено, что пишите в сопроводительном письме?
 

Marina88

Новичок
Сообщения
26
Сколько вы ищете по времени, какая реакция на отправленные отклики (отвечают вообще или в пустоту отсылает), сколько откликов отправлено, что пишите в сопроводительном письм
Я искала около месяца, на indeed, ну и что-то отправляли через linkedin. Никакой обратной реакции. Само резюме и сопоров. письма на английском. Очень часто вакансии на немецком, я все равно отправляла. Что я не так делаю...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я искала около месяца, на indeed, ну и что-то отправляли через linkedin. Никакой обратной реакции. Само резюме и сопоров. письма на английском. Очень часто вакансии на немецком, я все равно отправляла. Что я не так делаю...
Месяц - мало.
В поиске работы главное - количество.
На вакансии на немецком лично я не вижу смысла откликаться, если вы планируете в работе общаться на английском.
Много вакансий ещё на Xing.de
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
ни о чем

не лучшее место для поиска работы высококвалифицированного специалиста
попробуйте StepStone - и не стесняйтесь превозносить свою (мужа) квалификацию

попробуйте xing

Что я не так делаю...
торОпите события, по-моему... (n)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Кликаете на ссылку https://www.linkedin.com/jobs/searc...words=web developer&location=Germany&sortBy=R
Смотрите вакансии. Где написано на английском, нет обязательного требования немецкого, и сама вакансия хоть как-то попадает, отправляете резюме. С ключевыми словами еще можно поиграть. Что-то да выстрелит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Интересно есть ли вакансии в IT по Германии, где не требовалось бы знание разговорного английского, а только немецкий?
Регулярно попадаются. Само объявление на немецком, часто упоминание об обязательном знании немецкого. Про английский ни слова, или просто в плюсах.
На linkedin самое большее (по сравнению с xing и monster) количество объявлений на английском, на xing меньше, на monster еще меньше. Соответственно, на monster наибольшее количество вакансий написанных на немецком. Это про айти.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Константин_

Новичок
Сообщения
18
Регулярно попадаются. Само объявление на немецком, часто упоминание об обязательном знании немецкого. Про английский ни слова, или просто в плюсах.
Хм, встречались только объявления на немецком (на английском пропускаю), где требуется немецкий и английский или немецкий необязательно, а хватает английского. И у меня сложилось мнение, что если не выучил в свое время достаточно хорошо английский, то здесь найти работу в IT, без витамина B, проблематично.
 

Marina88

Новичок
Сообщения
26
Месяц - мало.
В поиске работы главное - количество.
На вакансии на немецком лично я не вижу смысла откликаться, если вы планируете в работе общаться на английском.
Много вакансий ещё на Xing.de
Огромное спасибо за совет и всем, кто поделился.
Немного выдохлась искать, до этого по-началу нацелены были на Канаду. ОЧЕНЬ много отправляли резюме. Почему Канада? Потому что она вот уже несколько лет заявляла о себе тоже, как приличная страна в мире, дружелюбная к мигрантам, однако, есть свои НО. Миграционных программ полно, это да, но нужен job offer, а компания должна еще и иметь LMIA типа права на наем мигрантов (а чтобы получить это, там для компании это тоже целый процесс на 3-6 месяцев). Вот и думай, где искать. Такие компании попадаются, но их мало...
Короче, много было разослано, а итог - 0...Может поэтому уже какая-то усталость и неверие вообще в то, что можно как-то найти работу, находясь на расстоянии.
 

Marina88

Новичок
Сообщения
26
Кликаете на ссылку https://www.linkedin.com/jobs/searc...words=web developer&location=Germany&sortBy=R
Смотрите вакансии. Где написано на английском, нет обязательного требования немецкого, и сама вакансия хоть как-то попадает, отправляете резюме. С ключевыми словами еще можно поиграть. Что-то да выстрелит.
Спасибо за совет!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Огромное спасибо за совет и всем, кто поделился.
Немного выдохлась искать, до этого по-началу нацелены были на Канаду. ОЧЕНЬ много отправляли резюме. Почему Канада? Потому что она вот уже несколько лет заявляла о себе тоже, как приличная страна в мире, дружелюбная к мигрантам, однако, есть свои НО. Миграционных программ полно, это да, но нужен job offer, а компания должна еще и иметь LMIA типа права на наем мигрантов (а чтобы получить это, там для компании это тоже целый процесс на 3-6 месяцев). Вот и думай, где искать. Такие компании попадаются, но их мало...
Короче, много было разослано, а итог - 0...Может поэтому уже какая-то усталость и неверие вообще в то, что можно как-то найти работу, находясь на расстоянии.
Из того, что я читала, в Канаду очень сложно получить job offer. А пройти по их программам без оффера шансы только у самых-самых, причем со временем шансы падают, так как за возраст баллы снимают.
В Германии гораздо активнее нанимают иностранцев, хоть Германия и не позиционирует себя, как страна иммигрантов.

P.S. Мы сами когда-то Канаду рассматривали, но не срослось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
You don't have permission to access "StepStone - StepStone" on this server.
Reference #18.40367a5c.1613837665.1450105c - а не подскажете, почему выскакивает? Пробовала и через тор
Черт его знает - я захожу на:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
а не подскажете, почему выскакивает?
Сайт пытается защититься от посетителей из Восточной Европы. Используйте VPN или в торе можно в настройках поставить локацию на Германию ту же.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

blackf1

Новичок
Сообщения
130
@Marina88 und @Konstantin_

дам совет, независимо от страны прибывания или желания переехать.
воспользуйтесь коммерческим сервисом подготовки резюме, вот и у Степана есть - ссылка. можете на сервисах поиска работы заказать, но только той страны, где ищите работу.
Это вдвойне эффективно, особенно если Вы хотите отправить cv в другую страну.
Понятно, что денег стоит, но оно того стоит. уже не раз проверено и не только на себе.

аргумент простой: ваше резюме будут готовить hr-инопланетяне той же рассы, что и гуманоиды которые будут "отсматривать" в то место куда Вы его отправите. там другой мир, и если вам что-то очевидно, то им нет.

ps: совет не касается senior-разработчиков, это другая история, там вообще пофиг что писать, там главное откликнутся, указать уровень и перечислить опыт и стек работы. дальше будут смотреть насколько крупные у вас "личностные тараканы", и как сильно они будут мешать другим. ;)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Рано сдаетесь. Поиск работы в такой ситуации - вопрос количества.
Я бы поспорил. Я свой первый резюме рассылал около 120 раз, безрезультатно. Затем переделывал раз 10, и только в конечном варианте начали сыпаться звонки после практически каждой подачи. Да, количество подач даёт большие шансы, но качество влияет на количество откликов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я бы поспорил. Я свой первый резюме рассылал около 120 раз, безрезультатно. Затем переделывал раз 10
Вот именно! Отсутствие отклика - это сигнал к тому, что в резюме какая-то беда. Посылать снова и снова не приведёт к успеху.

«Безумие — повторение одних и тех же ошибок, в ожидании разных результатов»
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Константин_

Новичок
Сообщения
18
Отсутствие отклика - это сигнал к тому, что в резюме какая-то беда.
Отклик-то есть, только там стоит, что к сожалению у нас для Вас нет подходящих вакансий. Тем не менее вы правы, надо поработать над резюме. Всем спасибо за помощь! Попробую послать новый релиз резюме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх