Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа в IT в Германии

Aslan18

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте! Мне 24 работаю по профессии Айтишником год опыта. Я много чем занимаюсь сис.админом и Веб разработкой большинство на CMS и т.д Я раньше изучал немецкий два года назад дошел до B1, также был в Германии. В этом году заканчиваю университет в сфере Айти. Я сейчас потихоньку готовлюсь учу английский (знаю нормально), и в сфере Веб технологий. Мой диплом на сайте Anabin стоит H+. Каковы у меня шансы поехать? Трудно ли? Сколько денег нужно? Как правильно составлять резюме? Спасибо заранее за ответы)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Каковы у меня шансы поехать?
Не видя резюме так вряд ли кто оценит. Айтишник - это слишком широкое определение. Но вообще, в сфере IT найти работу в Германии проще, чем в других.

Это уже лично от Вас зависит. Процесс описан тут

Сколько денег нужно?
Обычно в Германии платят работникам, а не наоборот ?

Как правильно составлять резюме?
Вот тут советы, пожалуйста

Почитайте сайт, форум. Вопросы слишком общего плана, это всё в статьях есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aslan18

Новичок
Сообщения
4
Приветствую

Не видя резюме так вряд ли кто оценит. Айтишник - это слишком широкое определение. Но вообще, в сфере IT найти работу в Германии проще, чем в других.


Это уже лично от Вас зависит. Процесс описан тут


Обычно в Германии платят работникам, а не наоборот ?


Вот тут советы, пожалуйста

Почитайте сайт, форум. Вопросы слишком общего плана, это всё в статьях есть.
1)У меня пока что не готово Резюме. Пока что готовлюсь переживаю.
 

Aslan18

Новичок
Сообщения
4
Приветствую

Не видя резюме так вряд ли кто оценит. Айтишник - это слишком широкое определение. Но вообще, в сфере IT найти работу в Германии проще, чем в других.


Это уже лично от Вас зависит. Процесс описан тут


Обычно в Германии платят работникам, а не наоборот ?


Вот тут советы, пожалуйста

Почитайте сайт, форум. Вопросы слишком общего плана, это всё в статьях есть.
Я имел ввиду сколько денег нужно для приезда? Например на жилье и питание кроме билета на самолёт. В начале я хотел на QA Automation подавать потом подумал всё таки учусь на АЙТИ и также работаю в этой. Подумал лучше идти в Веб разработку в Фроненд для начала. Разбираюсь и понимаю в коде.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я имел ввиду сколько денег нужно для приезда? Например на жилье и питание кроме билета на самолёт.
Сосредоточьтесь на поиске работы. Это вопрос второстепенный, его нужно будет решать, когда на руках будет контракт и будет известно, куда Вы вообще едете и когда. Не тратьте энергию на то, что не приблизит Вас к цели.

Вот резюме составить - это правильный шаг. Немецкий учить - тоже хорошо. Почитать статьи внимательно, на которые я дал ссылки - вообще отлично. Врабатывайтесь. А денег - ну сколько будет, столько и возьмёте.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Aslan18

Новичок
Сообщения
4
Сосредоточьтесь на поиске работы. Это вопрос второстепенный, его нужно будет решать, когда на руках будет контракт и будет известно, куда Вы вообще едете и когда. Не тратьте энергию на то, что не приблизит Вас к цели.

Вот резюме составить - это правильный шаг. Немецкий учить - тоже хорошо. Почитать статьи внимательно, на которые я дал ссылки - вообще отлично. Врабатывайтесь. А денег - ну сколько будет, столько и возьмёте.
Спасибо большое)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexter

Новичок
Сообщения
6
Подскажите, пожалуйста, как на немецком называется вакансия "Специалист по внедрению программного обеспечения". Нашёл только "разработчик ПО", но ведь кто-то же выезжает к клиентам и устанавливает это ПО.
 

alexter

Новичок
Сообщения
6
Степан, по поиску Software-Berater, IT-Berater выдаёт вакансии консультанта по ПО, а кто тогда внедренец ПО?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, по поиску Software-Berater, IT-Berater выдаёт вакансии консультанта по ПО, а кто тогда внедренец ПО?
Я же ответил. Он и внедренец. То что переводчик переводит "консультант" не значит, что внедряет кто-то ещё ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexter

Новичок
Сообщения
6
Так основная задача сначала внедрить, а потом уже консультировать?
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
А стажировки в Германии только для студентов? Задумываюсь о позиции в Data Science и думаю, как бы туда впрыгнуть без опыта. Думал про стажировку, но гугление internship дает мне объявления с требованием быть студентом вуза..
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Интересно. Tesla оказывается есть не только под Берлином, но и во вполне тихом и пригодном для жизни городе Prüm:
1635070916405.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх