Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа ветеринарным врачом в Германии

ann-sh

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Прошерстила форум, нигде не нашла ответ на свой вопрос. Я закончила сибирский университет по специальности "ветеринарный врач". После окончания устроилась в отдел ветеринарно-санитарной экспертизы. Эта работа связана с экспертизой сырья и продукции животного происхождения: мяса, молока, рыба, яиц, мёда, шкур и т.д. Стаж около 4 лет. Лечением животных не занималась никогда. Вопрос: нужно ли мне в Германии доучиваться для получения лицензии, если я не собираюсь заниматься лечением животных? Или можно сдать экзамен только по своей узкой направленности? Есть ли вообще профессия ветеринарно-санитарного эксперта и реально ли найти такую работу? Если нет, то может есть смежные специальности?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Вопрос: нужно ли мне в Германии доучиваться для получения лицензии, если я не собираюсь заниматься лечением животных?
Нет
Или можно сдать экзамен только по своей узкой направленности?
Если речь не о медицине, то не нужно

Есть ли вообще профессия ветеринарно-санитарного эксперта и реально ли найти такую работу?
Наверное, есть, ведь кто-то должен контролировать. Надо искать кто делает экспертизу в Германии, и с ним общаться.

Если нет, то может есть смежные специальности?
Да, скорее всего есть. Надо искать вакансии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ann-sh

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Нет

Если речь не о медицине, то не нужно


Наверное, есть, ведь кто-то должен контролировать. Надо искать кто делает экспертизу в Германии, и с ним общаться.


Да, скорее всего есть. Надо искать вакансии.
Спасибо за ответ, Степан. И все же осталось не понятным, где искать тех, кто делает экспертизу?) Нигде не нашла названия профессии...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ветеринарный врач, закончил по программе специалитет, 2,5 года опыта работы врачом.
Мой вуз вроде как числится в списке, по которому я могу работать в Германии. Подскажите каким образом все же выглядит этап подтверждения диплома? Я так понял в среднем это занимает порядка 3 месяцев? Может знаете какой уровень немецкого языка нужен для работы в сфере ветеринарии? Сколько в целом, при хорошем раскладе, может занять времени миграция в Германию по работе по профессии? Я правильно понимаю, что нужно (после прохождении проверки диплома и соответствующего уровня языка) найти работодателя, потом уже заниматься оформлением рабочей визы?
Также по поводу диплома вопрос, нужна нотариально заверенная копия? И нотариально заверенный перевод? Если это в Москве делать, такой вариант подходит? Или это нужно где-то в Германии делать?
 
Последнее редактирование:

Kayt

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Нет

Если речь не о медицине, то не нужно


Наверное, есть, ведь кто-то должен контролировать. Надо искать кто делает экспертизу в Германии, и с ним общаться.


Да, скорее всего есть. Надо искать вакансии.
Добрый день, у меня есть диплом бакалавр младший врач, ветеринар, и магистратура врач ветеринарно-санитарной экспертизы. Я бы хотела потвердить свой диплом бакалавра и попробовать работать в Тюрингии ветеринаром. Скажите что я должна для этого сделать, в какой организации подтверждать диплом младшего врача ветеринара? И что делать если с момента его получение прошло больше 5 лет, нужно возвращаться в Киев и подтверждать квалификациию? Или её можно как то здесь подтвердить???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую

Вот тут показываю, как получить информацию по профессии. Это регулируемая профессия, значит, процесс как на среднее будет


Вводите Tierarzt и далее всё как там показано
 

Kayt

Новичок
Сообщения
2
Добрый день, у меня есть диплом бакалавр младший врач, ветеринар, и магистратура врач ветеринарно-санитарной экспертизы. Я бы хотела потвердить свой диплом бакалавра и попробовать работать в Тюрингии ветеринаром. Скажите что я должна для этого сделать, в какой организации подтверждать диплом младшего врача ветеринара? И что делать если с момента его получение прошло больше 5 лет, нужно возвращаться в Киев и подтверждать квалификациию? Или её можно как то здесь подтвердить???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите что я должна для этого сделать, в какой организации подтверждать диплом младшего врача ветеринара?
Приветствую. Вот тут по ветеринарам всё Anerkennung in Deutschland - Tierärztin/Tierarzt
Вот тут показываю, не смущайтесь что про среднее, ветеринар там есть тоже


И что делать если с момента его получение прошло больше 5 лет, нужно возвращаться в Киев и подтверждать квалификациию? Или её можно как то здесь подтвердить???
Вот там и узнавайте, я не знаю
 

ElenaZh

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Прошерстила форум, нигде не нашла ответ на свой вопрос. Я закончила сибирский университет по специальности "ветеринарный врач". После окончания устроилась в отдел ветеринарно-санитарной экспертизы. Эта работа связана с экспертизой сырья и продукции животного происхождения: мяса, молока, рыба, яиц, мёда, шкур и т.д. Стаж около 4 лет. Лечением животных не занималась никогда. Вопрос: нужно ли мне в Германии доучиваться для получения лицензии, если я не собираюсь заниматься лечением животных? Или можно сдать экзамен только по своей узкой направленности? Есть ли вообще профессия ветеринарно-санитарного эксперта и реально ли найти такую работу? Если нет, то может есть смежные специальности?
Здравствуйте, я с точно таким же опытом как у Вас, только вуз Кубаниский. Подскажите, нашли вы как подтвердить образование? Работаете?
 
Верх