Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение диплома врача в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это что простите, ?
Это экзамен, подтверждающий знание профессионального медицикского немецкого языка для врачей. Он отдельный от обычных языковых. Уровень где-то С1.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
Еще раз спасибо! Вы реально мне помогли. Хорошо что такие сайты и форумы существуют.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это что простите, ? медицинский немецкий? скажите, реально ли выучить с1 в России?
Гляньте вот, как выглядит книга для подготовки к сдаче немецкого для врачей. Ее можно там полистать чуть.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
хотелось бы пообщаться с работающими врачами в Германии, все форумы закрыты или брошены. А ведь это очень интересно.
 

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
тоже не особо свежее...там в основном студенты, и нет врачей из России, немцы в основном. Хотелось бы с соотечественниками пообщаться. Но много интересного там можно почитать, про экзамены, и все остальное тоже...Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
вот и решился мой вопрос..."
"с таким дипломом найти работу врачом в Германии шансов нет . Если даже не брать во внимание процесс признания . Врачи лучевой диагностики в Германии это минимум на 50% клиницисты : осмотры больных , койки , назначение лекарств , перевязки , забор и анализ крови , подготовка пациентов до и после вмешательства , проведение пункций и операций под контролем КТ и МРТ . С Вашим дипломом , к сожалению, это все невозможно ." это ответил врач, который уже много лет работает радиологом в Германии. Жаль конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
это ответил врач, который уже много лет работает радиологом в Германии.
Много людей долго живут в Германии и ничего не смыслят в процедуре признания дипломов. Поэтому этот ответ ничего не гарантирует. Впрочем, как и мой.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Много людей долго живут в Германии и ничего не смыслят в процедуре признания дипломов. Поэтому этот ответ ничего не гарантирует. Впрочем, как и мой.
А можно ли подать на получение Berufserlaubnis до нахождения места Assistentarzt? И куда именно за ним обращаются? Зависит от земли, как я понимаю?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
вот и решился мой вопрос..."
"с таким дипломом найти работу врачом в Германии шансов нет . Если даже не брать во внимание процесс признания . Врачи лучевой диагностики в Германии это минимум на 50% клиницисты : осмотры больных , койки , назначение лекарств , перевязки , забор и анализ крови , подготовка пациентов до и после вмешательства , проведение пункций и операций под контролем КТ и МРТ . С Вашим дипломом , к сожалению, это все невозможно ." это ответил врач, который уже много лет работает радиологом в Германии. Жаль конечно.
Так вы и не будете врачом по сути, вы будете заново два года учится (и работать как Assistenarzt), чтобы сдать экзамены, а потом заново учится, чтобы получить специализацию. Так что ваш диплом и ординатура по сути просто база для обучения.
Вам даже не обязательно снова выбирать радиологию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
может быть стоит попробовать?.....А что бывает с теми, кто не сдал экзамен? и обязательно ли его надо сдавать?
 

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
но может работать ассистентом? сколько раз можно сдать экзамен? и виза дается только на 2 года? а если не сдали, то тогда виза анулируется?
 

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
я так поняла:
1. закончить ординатуру
2.взять визу для поиска работы или для работы?
3.Искать работу ассистентом, рассылая свое резюме с дипломом вуза, ординатуры и прочего....
4.работать ассистентом (если найдешь конечно) столько-то, готовясь к экзамену
5.сдать экзамен .....и кем станешь?
6.если не сдать то что будет?
 

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
Спасибо всем ответившим, вы опять в меня вселили уверенность...
 

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
Много людей долго живут в Германии и ничего не смыслят в процедуре признания дипломов. Поэтому этот ответ ничего не гарантирует. Впрочем, как и мой.
Степан, а у кого можно прокосультироваться по этому вопросу, чтоб быть уверенным, что не зря все траты и волнения? может куда написать? кто скажет?
 
Верх