Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работать в Германии по Итальянскому пмж (Permesso di soggiorno UE).

Италянец

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте меня зовут Анатолий я гражданин Украины, живу и работаю в Италии 13 лет имею Итальянское пмж (Permesso di Soggiorno UE) хочу переехать работать в Германию, с работой сказали помогут, знаю точно что можно работать в Германии с Итальянским пмж только не знаю какая процедура получения разрешения на работу в Германии, может кто то сталкивался с такой проблемой за рания спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Подписываете рабочий контракт, подаёте документы в немецкое посольство в Италии, получаете национальную визу и едете. Так правильнее всего.

Если просто приехать и пойти получать ВНЖ в местное ведомство по делам иностранцев - могут отказать и отправить в Италию. Иногда и не отказывают. По усмотрению чиновника.
 

Италянец

Новичок
Сообщения
3
А eсли я приеду в Германию сниму квартиру сделаю прописку, банковская карта есть получу индефекационый код и открою Gewerbe anmelden так можно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А eсли я приеду в Германию сниму квартиру сделаю прописку, банковская карта есть получу индефекационый код и открою Gewerbe anmelden так можно.
У Вас нет разрешения на работу в Германии, но по работе его легко получить, так как нет ограничений. Предпринимательство немного сложнее.

ID налоговый Вы не получите потому что нет ВНЖ немецкого.

Gewerbe открыть теоретически возможно, но надо смотреть, что за деятельность.

Ну и подумайте о медицинской страховке. Вам придётся частную покупать. Не то чтобы это прям очень дорого - вот например Ottonova - Инновации на Страховом Рынке Германии для иммигрантов предлагает доступные варианты. Но эту проблему надо решить.

В целом, 3 аспекта надо закрыть:
  • место жительства
  • достаточный дохол (доказать бизнес-планом, наличием договорённостей)
  • медицинская страховка немецкая
 

Диана95

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, у меня тоже ПМЖ Италии, я прожила 6 лет , а теперь вышла замуж за немца. Мне нужно делать немецкий ВНЖ для работы и жизни тут, мне так сказали, но никто не знает, что будет с итальянским ПМЖ?
Хотелось бы получить итальянский паспорт потом, чтобы не отказываться от русского, потому что насколько я понимаю в Германии нельзя иметь и русский и немецкий паспорт.
Кто-то может подсказать?
Спасибо
 
Верх