Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Rammstein "Deutschland"

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Доброго времени суток, форумчане :)

Поклонником их творчества не являюсь, ну разве что одну-две песни знаю. Сам я слушаю музыку попроще)))

Удивило то, что из самых неожиданных источников повалили "обзоры" и "разборы" сабжа. И говорят, что вроде как даже волна негодования в СМИ поднялась. Живущие в Германии, прокомментируйте пожалуйста, неужели действительно этот клип вызвал такой резонанс в массмедиа и в обществе в Германии? И если да - то что именно в этом клипе так "возмутило возмущающихся"?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!

И если да - то что именно в этом клипе так "возмутило возмущающихся"?

Там больше возмутил минутный премьерный ролик с кадрами из концлагеря. Что спровоцировало массу возмущения ещё до показа ролика.

Сам ролик как произведение искусства снят круто, с массой очень мелких и острых деталей.

Например кадр с узниками перед повешением - жёлтую звезду каждый опознает, но нашивку "политический" и "швуль" увидят уже спецы, которых конечно такие приколы весьма порадуют.

В целом же - ролик провоцирует во все стороны - нацисты, евреи, германцы, гдровцы, ротфронтовцы - всё намешано так, что каждый увидит что-то цепляющее.

Ну и чёрная женщина в роли Богини-Матери-Германии, рожающая Псов Войны - это верх издевательства, конечно.

Не сказать чтобы прям пророчество, но какая-то аллегория нынешнего момента вкручена лихо.

Мне показалось, что как ни странно, клип очень толерантный и играет примерно ту же роль, которую 25 лет назад сыграл фильм Догма. Чёрный Бог - Чёрная Германия... Окно Овертона приоткрылось.

Через 20 лет этот клип будет смотреться как "исторический".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dmitry_

Новичок
Сообщения
8
Хорошо про это написала Медуза, с разбором основных сцен и пояснениями для широкой публики


А так, клип очень крут!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
О! :) вы зацепили эту тему! :) не ожидал!

Самое милое - чтобы понять этот клип надо нехило знать историю Германии!
Далее что забавно - пожалуй столько внимания ему как в РФ (точнее русскоязычной прессе) ему не уделяют внимания больше нигде.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Через 20 лет этот клип будет смотреться как "исторический".
отже ж вы все пессимисты! :cool: Machen Deutschland starke!
Для уменьшения или обозначения возможых маштабов бедствия - через 20 лет = 2040. Уровень технологичности Германии примерно соответствует 200х, ну пусть 2000. Уровень развития совка - 1970 (в пике наверное) = минимум 30 лет разности от худшего исхода Германии. Итого как не крути - но +10 даже в худшем исходе будет. Но и это - если сидеть и наблюдать что происходит всем вместе разом взятым.

Также не знаю как где и что поют, :) но у нас поют вот такое, что не может не радовать и не вселять оптимизма!

Gott mit dir, dem Bayernvolke,
dass wir, uns’rer Väter wert,
fest in Eintracht und in Frieden
bauen uns’res Glückes Herd!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Далее скажу еще больше - самое место в этой ветке. как человек прошедший через жизнь в том государстве, где национализм использовался как слабость для порабощения социума и выкачки ресурсов за пределы государства - не думаю что немцы способны так много наламать дров, более того -:) неконструктивный национализм - он всегда слабость аля слабое звено в любом обществе.
Ну и как не крути - 21 столетие надворе всетаки!

ЗЫ: уж не знаю смеяться или плакать но посмотрев клип Рамштайна мне почемуто по аналогии напомнило это то, :)))) что так хочет выкорчевать Степан - вобщем беды по сути и прогнозы - я уже такое и видил и слышал да и слова до боли напоминают нечто :)))) уже пережитое, думаю даже если копнуть -- то и песню можно найти даже схожую.

ЗЫ2: в упоминаемой статье кстати с медузы есть довольно прикольный технический момент - это видеоцитирование посредством гифок и специального хостинг-сервиса.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ЗЫ: уж не знаю смеяться или плакать но посмотрев клип Рамштайна мне почемуто по аналогии напомнило это то, :)))) что так хочет выкорчевать Степан - вобщем беды по сути и прогнозы - я уже такое и видил и слышал да и слова до боли напоминают нечто :)))) уже пережитое, думаю даже если копнуть -- то и песню можно найти даже схожую.

Психотерапевт показывает клиенту пятна Роршаха.
— Что Вы видите на этой картинке?
Пациент:
— Мужчина и женщина занимаются сексом.
Психотерапевт показывает следующую картинку.
— А на этой?
Пациент:
— Двое мужчин и женщина занимаются сексом.
Психотерапевт показывает следующую картинку.
Пациент:
— Групповуху
Психотерапевт.
— Да у Вас, милок, проблемы!!!
Пациент:
— Это у Вас, доктор, проблемы! Где Вы такие картинки взяли?!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх