Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Расчёт зарплаты на 2 работах после повышения лимита миниджоб

Svetlanakrul

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте, форумчане!
Помогите советом, имею одну midijob и одну minijob. С октября месяца порог заработка для миниджоб подняли до 520 евро, однако на моей основной работе в октябре бухгалтер рассчитала доход брутто как обычно 500 евро, но все социальные взносы тоже рассчитала(страховка , пенсионный и т.д). На minijob бухгалтер предупреждала, что с октября на основной работе я должна заработать больше 500 евро, я работодателя предупредила и он бухгалтеру сказал, но бухгалтер забыла и все уже рассчитано. Сейчас не понимаю , что делать, получается в этом месяце у меня две миниджоб , но с одной идёт оплата социального страхования. Со следующего месяца на midijob будут платить уже 600 евро, но в этом месяце я очень переживаю , чтобы моя вторая minijob никак не облагалась налогом, ведь они меня предупреждали, а там крупная организация, боюсь, что из-за меня будут проблемы или вообще уволят. Посоветуйте, что делать в этой ситуации
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Посоветуйте, что делать в этой ситуации
Здравствуйте.

Обратитесь туда, где рассчитали неправильно зарплату. Они обязаны всё по закону новому перерассчитать. К Вам тут никаких претензий быть не может.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Svetlanakrul

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте.

Обратитесь туда, где рассчитали неправильно зарплату. Они обязаны всё по закону новому перерассчитать. К Вам тут никаких претензий быть не может.
Спасибо за ответ. Обращалась уже, бухгалтер сказала, что в этом месяце ничего не будет переделывать, только в следующем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Спасибо за ответ. Обращалась уже, бухгалтер сказала, что в этом месяце ничего не будет переделывать, только в следующем.
Она переделает и прошлый месяц тоже? Тогда так можно. Главное, чтобы ошибки расчёта исправила. Если нет - пишите в MinijobZentrale. Там за такое ой вэй как нагибают работодателей. Ну или предварительно скажите бухгалтерше, что собираетесь через Zentrale разобраться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Svetlanakrul

Новичок
Сообщения
13
M
Она переделает и прошлый месяц тоже? Тогда так можно. Главное, чтобы ошибки расчёта исправила. Если нет - пишите в MinijobZentrale. Там за такое ой вэй как нагибают работодателей. Ну или предварительно скажите бухгалтерше, что собираетесь через Zentrale разобраться.
Работодатель мой муж, он сам ничего не знал и думал, что бухгалтер все по закону сделает, но размер заработной платы меня не волнует,я жаловаться никуда не буду, меня волнует, чтобы работодатель на миниджоб за меня не платили налогов из-за моей первой работы
 

Boris

Участник
Сообщения
19 022
Работодатель мой муж, он сам ничего не знал и думал, что бухгалтер все по закону
бухгалтер сказала, что в этом месяце ничего не будет переделывать
кто там у них главный? Что значит "не будет"? :oops:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх