Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рассчет Vorfälligkeitsentschädigung для ипотеки

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Привет.

Я что-то не пойму, калькуляторы не работают или мои лыжи не едут.
Какие бы параметры я не вводил в калькулятор рассчета возмещения банку утерянной прибыли из-за досрочного погашения ипотеки, каждый раз выходит что я ему ничего не должен. Хорошо бы, но..

Пробовал и так считать, что мой кредит в середине срока и так считать что в самом начале. пофиг.
Immobilienkredite: Rechner Vorfälligkeitsentschädigung – das darf die Bank verlangen

например, предположим 1 января 2023 года мы взяли 208 тысяч на 10 лет по Sollzinssatz 2.24%. Ежемесячный платеж 560 евро.
Гасим кредит в апреле 2023 года, то есть, по идее, банк теряет ну ооочень много упущенной прибыли.
Однако нет.
Vorfälligkeitsentschädigung (Euro): Entfällt

дело может в том, что процент нереальный для нашего года или? Мне все это на самом деле надо для рассчета страховки жизни, что бы семья могла погасить ипотеку с максимальными штрафными процентами. Но никак

1678807222586.png
 

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
похоже процент.. поставил 5%, насчитал 27 тысяч возмещения...
сколько сейчас типичный sollzinssatz?
 

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
стало понятнее. Калькулятор считает Geld-/ Kapitalmarkt- rendite (Prozent), то есть если я досрочно гашу, а банк всю эту сумму вкладывает в облигации, то за 10 лет ему набегает прибыль, которую он вычитает из того ,что должен был получить от меня и разницу я плачу.
то есть в моем случае, если я взял ипотеку под низкий процент несколько лет назад, банку выгоднее получить эти деньги сейяас назад целиком, что бы заработать больше чем на мне.
конечно тут надо разбираться обязан ли он так делать
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Привет.

Я что-то не пойму, калькуляторы не работают или мои лыжи не едут.
Какие бы параметры я не вводил в калькулятор рассчета возмещения банку утерянной прибыли из-за досрочного погашения ипотеки, каждый раз выходит что я ему ничего не должен. Хорошо бы, но..

Пробовал и так считать, что мой кредит в середине срока и так считать что в самом начале. пофиг.
Immobilienkredite: Rechner Vorfälligkeitsentschädigung – das darf die Bank verlangen

например, предположим 1 января 2023 года мы взяли 208 тысяч на 10 лет по Sollzinssatz 2.24%. Ежемесячный платеж 560 евро.
Гасим кредит в апреле 2023 года, то есть, по идее, банк теряет ну ооочень много упущенной прибыли.
Однако нет.
Vorfälligkeitsentschädigung (Euro): Entfällt

дело может в том, что процент нереальный для нашего года или? Мне все это на самом деле надо для рассчета страховки жизни, что бы семья могла погасить ипотеку с максимальными штрафными процентами. Но никак

Посмотреть вложение 15133
В банковских делах я полный ноль, но с языковой точки зрения: последний пункт (право на особые погашения (дополнительные, для ускоренного погашения, судя по Was ist eine Sondertilgung & wann ist sie sinnvoll?) у Вас крестиком не отмечен, то есть его нет.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Привет.

Я что-то не пойму, калькуляторы не работают или мои лыжи не едут.
Какие бы параметры я не вводил в калькулятор рассчета возмещения банку утерянной прибыли из-за досрочного погашения ипотеки, каждый раз выходит что я ему ничего не должен. Хорошо бы, но..

Пробовал и так считать, что мой кредит в середине срока и так считать что в самом начале. пофиг.
Immobilienkredite: Rechner Vorfälligkeitsentschädigung – das darf die Bank verlangen

например, предположим 1 января 2023 года мы взяли 208 тысяч на 10 лет по Sollzinssatz 2.24%. Ежемесячный платеж 560 евро.
Гасим кредит в апреле 2023 года, то есть, по идее, банк теряет ну ооочень много упущенной прибыли.
Однако нет.
Vorfälligkeitsentschädigung (Euro): Entfällt

дело может в том, что процент нереальный для нашего года или? Мне все это на самом деле надо для рассчета страховки жизни, что бы семья могла погасить ипотеку с максимальными штрафными процентами. Но никак

Посмотреть вложение 15133
У вас будет околонулевой, заплатите только за обработку. Да, обязан. В минус не выходит, исключено по контракту у многих. Сделайте запрос у банка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх