Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
добрый день всем!
Сайт Степана (спасибо вам очередное ))) изучен, но ответы на вопросы не получены.
Предлагаю в этой теме собрать инфу о различных возможностях перевоза личных вещей в Германию.
Нас, в частности, интересует переезд из Питера в Мюнхен. На личной машине все увезти не получится - вывозим квартиру без мебели правда, но вещей много.
Только прошу не писать на тему -"все продавайте, там купите". Это наше решение.
Расскажите по опыту, какими путями перевозили ( Земля, воздух, море) , какими компаниями и во сколько это встало?
Пока обзваниваю компании, но что то никто не везёт )) или сборные грузы, а этого не хочется)
Большое спасибо!
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Пока добавлю от себя. 1 транспортная, 6 кубов, 600 кг со всеми таможнями от двери до двери насчитала 95 тыс.руб.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Переезжал с Урала на машине. Разложил задние сидения забил под завязку барахлом, на крыше был бокс на 480 литров и велосипед. На самом деле вам правильно говорят лишнего лучше не возить. Авантюрист который круто меняет жизнь не должен цепляться за старое барахло.
 
  • 👍
Реакции: 11 users

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Переезжал с Урала на машине. Разложил задние сидения забил под завязку барахлом, на крыше был бокс на 480 литров и велосипед. На самом деле вам правильно говорят лишнего лучше не возить. Авантюрист который круто меняет жизнь не должен цепляться за старое барахло.
Даю ещё ценнейшую наводку!!! Аэрофлот карго-28 руб за кг!!!! Правда таможить самим, но поспрашивала- ничего сложного в этом нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Мы переезжали в 2 чемодана в багаже, 2 сумки ручной клади, две сумки с ноутами забитые под завязку и две переноски с хвостатыми...
За примерно 1,5 года нашли, купили или получили в подарок почти всё. Из критичного, что до сих пор не куплено (3 года после переезда) - кровати и мелочевка для красивости по квартире.
А так уже даже много того, от чего бы избавиться не помешало или куплено уже не как необходимости, а как хотелки...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Мы переезжали в 2 чемодана в багаже, 2 сумки ручной клади, две сумки с ноутами забитые под завязку и две переноски с хвостатыми...
За примерно 1,5 года нашли, купили или получили в подарок почти всё. Из критичного, что до сих пор не куплено (3 года после переезда) - кровати и мелочевка для красивости по квартире.
А так уже даже много того, от чего бы избавиться не помешало или куплено уже не как необходимости, а как хотелки...
У всех разные ситуации же.. дарить нам там некому)) а вещи любим хорошие, качественные, дорогие - отдавать за бесценок не хочется абсолютно. И как раз у нас достраивается новая квартира, мы хотели переезжать и закупались в новый дом красивой посудой, люстры, шторы и тд. Зачем это продавать за копейки и потом опять покупать?
Мы вот мебель совсем не хотели везти, но я все чаще с сомнением кошусь на морозильную камеру)) она большая, как холодильник, очень удобная и ей нет ещё и полгода (( а фирма дорогая, хорошая. Наверное и Ее попрем)))))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
У всех разные ситуации же.. дарить нам там некому)) а вещи любим хорошие, качественные, дорогие - отдавать за бесценок не хочется абсолютно. И как раз у нас достраивается новая квартира, мы хотели переезжать и закупались в новый дом красивой посудой, люстры, шторы и тд. Зачем это продавать за копейки и потом опять покупать?
Мы вот мебель совсем не хотели везти, но я все чаще с сомнением кошусь на морозильную камеру)) она большая, как холодильник, очень удобная и ей нет ещё и полгода (( а фирма дорогая, хорошая. Наверное и Ее попрем)))))
Ну, Б-г в помощь... Квартира уже арендована/куплена?
Вы вообще по какой программе въезжаете? А то если хранить/ввозить особо некуда, то за склад на полгода-год, пока квартиру найдете, может получиться, что и в ноль возможно выйдете...
Если уж так охота пожитки везти с собой, то идеальный вариант сначала обзаветись жильем тут(аренда или покупка, у кого на что денег хватает), а потом смотаться на Родину за этими самыми пожитками.
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Ну, Б-г в помощь... Квартира уже арендована/куплена?
Вы вообще по какой программе въезжаете? А то если хранить/ввозить особо некуда, то за склад на полгода-год, пока квартиру найдете, может получиться, что и в ноль возможно выйдете...
Если уж так охота пожитки везти с собой, то идеальный вариант сначала обзаветись жильем тут(аренда или покупка, у кого на что денег хватает), а потом смотаться на Родину за этими самыми пожитками.
По голубой карте едем) почти едем) вот зарплату нам когда нибудь скажут и едем))))))
Муж первый уедет, там фирма сначала гостиницу даёт, потом с поиском жилья помогает. Как найдёт жильё, так и вещи отправим, а потом уже мы с ребёнком поедем) переезд,как оказалось, фирма оплачивает, так что особо к стоимости не привязываюсь... просто хочу понять, что стоит везти, а что там не нужно, не пригодится.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
просто хочу понять, что стоит везти, а что там не нужно, не пригодится.
Мы, если честно, пожалели, что отправили из Украины "Миист-Экспрессом" 2 ящика по 40 кг вещей.
Во-первых, вещи идут 2 месяца.
Во-вторых, после посещения тут "Karstadt" и "OBI" стало понятно, что за ту цену, что мы заплатили за транспортировку, в Германии можно купить отличного немецкого качества новые абсолютно вещи, а те, что мы ждём в посылках - выкинуть. Я о постельном белье, одеялах и прочей чепухе.

Насмотревшись в Карштадте на качество текстиля, натуральных тканей и цену на них, невольно закрадывается мысль купить себе швейную машинку и просто шить себе всякие штучки типа шторок, одежды и т.д. Так как здесь есть где и с чем разгуляться, если душа лежит к рукоделию. Но друзья меня останавливают на данный момент, мотивируя тем, что машинка стоит 130 евро. А в ИКЕЕ, например, в определенные дни, можно затариваться на 19,99 евро в большие сумки подобной мелочевкой... Вот я и в раздумьях...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
о постельном белье
теперь понятно, почему моя мама, когда приезжает к нам в гости, забирает у меня не нужные мне наборы постельного, приговаривая:
"Я тебе выкину! Оно всё у вас такое хорошее!!!"
Я живу с 19 лет в Германии и понятия не имею, какое оно там у них в деревне на базаре продаётся..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я живу с 19 лет в Германии и понятия не имею, какое оно там у них в деревне на базаре продаётся..
:D Лена, тебе просто повезло. :)
Немецкий лён, сатин и трикотаж, я молчу о светильниках, керамике и тому подобном, у нас бы стоили нереальные деньги.
"Дорогой Китай" это тот максимум, который можно себе было позволить с ярлыком "па багатому" :D:lol: Тоесть какое бы дорогое оно не было на родине - это всё равно будет китайская подделка - дорогой или дешевый Китай. А оригинальные вещи, конечно, можно бы было достать, но по таким ценам, что там вопрос уже в адекватности покупателя. Это Юра мог бы подтвердить, если помнит, например, рынок на "Книжке" в Одессе.
Белорусский трикотаж и лён неплохие, но в подмётки не годятся немецкому. И цена у них для их не то чтобы качества, а именно фасонности, не соответствует как то. Российская бязь - скатывается через 2 стирки и колется, а шёлк и атлас очень дорогие и не долговечные. Украинский трикотаж - плохого качества. Польский лучше. Но немецкий вне конкуренции.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
теперь понятно, почему моя мама, когда приезжает к нам в гости, забирает у меня не нужные мне наборы постельного
А мне непонятно, зачем они ей. IMHO, пододеяльники тут как правило очень узкие (135 см) - обычное российское одеяло не вставить. А если и вставить, то спать неудобно под таким узким.
Кстати, какими пододеяльниками и одеялами вы пользуетесь в Германии?
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Кстати, какими пододеяльниками и одеялами вы пользуетесь
У нас у каждого своё одеяло:D 135x200, но когда-то давно покупала 155x220, такие тут тоже есть. Но нам такие большие одеяла неудобны.
Кроме того, у нас каждый предпочитает разные по "тонкости" и наполнению. Я не люблю, например, перо и пух, а муж любит.
Постельное бельё я предпочитаю из Biobaumwolle, и обязательно чтоб на молнии. А сын любит пододеяльник на пуговицах.
И матрасы у нас у всех тоже разные по жёсткости и в зависимости от массы тела:)
А мне непонятно, зачем они ей
Этого я не знаю. Но немецким постельным бельём родители пользуются, никогда не жаловались, что
обычное российское одеяло не вставить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мне понравились одеяла фирмы "Meradiso". Лёгкие, под ними ни холодно, ни жарко. И да, размеры небольшие их. Но как то вот комфортно всё равно. Делаем вывод - Практику нужно срочно похудеть, чтобы помещаться под неметческими одеялами :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
оригинальные вещи, конечно, можно бы было достать, но по таким ценам, что там вопрос уже в адекватности покупателя. Это Юра мог бы подтвердить, если помнит, например, рынок на "Книжке" в Одессе.

Ага, там только одно название "Книжка" :о) любой импорт, от продуктов до техники, но цены - да, космос)

Мы, если честно, пожалели, что отправили из Украины "Миист-Экспрессом" 2 ящика по 40 кг вещей.
Во-первых, вещи идут 2 месяца.

Жена передавала перед их с дочкой переездом 120 кг вещей по 1.5 евро за кило. Едут 2 дня, от подъезда в Одессе до подъезда в Майнашаффе.
Контора занимается подобными перевозками. Да и, насколько я знаю, их полно таких
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
просто хочу понять, что стоит везти, а что там не нужно, не пригодится.
Так огласите список того, что собираетесь везти, народ Вам накидает, что и насколько целесообразно везти, особенно с учетом того, что Вы за это не платите.
--- Пост склеен ---
А в ИКЕЕ, например, в определенные дни, можно затариваться на 19,99 евро в большие сумки подобной мелочевкой... Вот я и в раздумьях...
А можно огласить эти особые дни... А то давно слюни на Икею пускаем, да только на мелочевку дешевую так и не попадали.
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Так огласите список того, что собираетесь везти, народ Вам накидает, что и насколько целесообразно везти, особенно с учетом того, что Вы за это не платите.
--- Пост склеен ---

А можно огласить эти особые дни... А то давно слюни на Икею пускаем, да только на мелочевку дешевую так и не попадали.
Ну носильные вещи , свои и детские - это понятно, что везём.
Мы тут просто на новую квартиру собирались переезжать и начали потихоньку закупаться, как итог, стоят новые абсолютно посудомойка бош, морозильная камера либхер и спутниковая антена триколор. Продастся это гораздо ниже рынка, везти?
Ещё у нас очень большая кошка (порода такая), для неё изготовлена по спец заказу лазалка и еле найден огромный лоток)) везти?
И вот мне бы совет, что бы стоило прикупить специально и привезти, тк в Германии этого не купить или купить в три дорого.. кто то пишет, что матрасы очень дорогие, наша аскона гораздо выгоднее. Кто то вот на форумах пишет, что бытовая техника там дороже и тд. А может какие то чисто русские приблуды? Там пельменницу, казан, формы для холодца)) короче, что то такое .
И не кого не в тему, но спрошу. Многие перевозили машины, судя по данному форуму. Вот у нас тоже хорошая, почти новая машина с очень маленьким пробегом. Посмотрели цены в Германии и поняли, что если захотим купить там такую, то конкретно потеряем в деньгах. Но! Она евро 4, как и большинство в России. А что потом с ней делать? Как продавать? Кто перевёз свои машины, какие мысли об этом?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну носильные вещи , свои и детские - это понятно, что везём.
Шубы оставьте, упор на легкую, теплую одежду, особенно против дождя, его тут прилично. А в некоторых регионах даже больше, чем безосадочных дней в году.

стоят новые абсолютно посудомойка бош, морозильная камера либхер и спутниковая антена триколор.
Если стоимость доставки сюда для Вас нулевая и тащить будете контейнером, то наверное, лучше оставить. Тарелка у меня спорные чувства вызывает, ибо дико негабаритная, а стоит копейки. Аппаратура для спутникового зомбоящика, если хорошая, может и пригодится. В больших городах тарелок все меньше, народ больше на кабельном сидит, а городках поменьше актуально. В моем доме две тарелке стоят на крыше, кабель с них раздали по всем квартирам. За это кроме налога больше ничего не платим(личная инициатива хаусмастера и русскоязычных соседей).

Ещё у нас очень большая кошка (порода такая), для неё изготовлена по спец заказу лазалка и еле найден огромный лоток)) везти?
Мейнкун что ли? Опять же, если скопом отправлять, то можно, если по отдельности и за деньги, возможно проще купить тут. Деревья нормальные, новые и плюс-минус вменяемых конструкций от 100 евро. У нас одна подаренная, вторая найдена практически новой на улице. Двоим животинам хватает. Но у Вас же бегемотик, поэтому наверное лучше забирать.

И вот мне бы совет, что бы стоило прикупить специально и привезти, тк в Германии этого не купить или купить в три дорого.. кто то пишет, что матрасы очень дорогие, наша аскона гораздо выгоднее. Кто то вот на форумах пишет, что бытовая техника там дороже и тд. А может какие то чисто русские приблуды? Там пельменницу, казан, формы для холодца)) короче, что то такое .
Смотря чем Вы пользуетесь. Я долго толкушку для пюре искал, в итоге припер с Родины советского образца, как чувствовал, что не найти нормальную. Но это актуально и для Украины (в моем случае), а не только для Германии.
Пельменницу и остальное можно, но мы и на Родине не особо готовили пельмени, а тут в принципе смысл пропадает, т.к. пельмени в немецких и русских магазинах не в пример лучше украинских или российских аналогов. Стоят прилично, от 4-5 евро за кило.
Казаны видел в русском магазине. Вот чтобы притащил, если есть (и в наличии, и время/деньги на перевозку), так это нормальный правильный мангал. Но это только при условии собственного дома или его аренды, т.к. правильный мангал прилично тяжелый...

И не кого не в тему, но спрошу. Многие перевозили машины, судя по данному форуму. Вот у нас тоже хорошая, почти новая машина с очень маленьким пробегом. Посмотрели цены в Германии и поняли, что если захотим купить там такую, то конкретно потеряем в деньгах. Но! Она евро 4, как и большинство в России. А что потом с ней делать? Как продавать? Кто перевёз свои машины, какие мысли об этом?
Ну я что с того? У меня тоже машина евро4. Куплена тут, в Германии. И продавать, и ездить абсолютно нормально. Переоформите ее, получите все немецкие бумаги и когда захотите с ней попрощаться, просто продадите. Выясните не влетит ли Вам растаможка в Германии в чемоданы денег, и если нет, то спокойно приезжайте на ней. Но тогда готовьтесь сделать упор на получении европейских прав, т.к. права из-за границ ЕС действуют только полгода.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Она евро 4, как и большинство в России. А что потом с ней делать? Как продавать?
Ограничение на регистрацию авто в Германии по катализатору касается только вновь регистрируемых машин. Для иностранцев переезжающих в Германию регистрация авто не ограничивается по катализаторам.
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Ограничение на регистрацию авто в Германии по катализатору касается только вновь регистрируемых машин. Для иностранцев переезжающих в Германию регистрация авто не ограничивается по катализаторам.
Да про регистрацию я уже все изучила, спасибо ,Степан, вашему отличному сайту) меня именно интересует, что с ней потом делать, когда продавать надо будет) выше пишут, что купили евро 4 уже в Германии.. а как это? Если вы пишите, что только ввозить иностранцам можно. То есть покупать продавать уже внутри страны по идее нельзя, запуталась ((
 
Верх