Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вот мы с похожим на съемной квартире жили, купили евро за 20 по скидке, упаковка была повреждена. Увезли на новую, теперь секция от него стоит в кладовке. Полезная штука за свои деньги вобщем.
Точно, нам такой вообще за бесплатно достался от соседей. Год с ним дочка жила, вроде ничего вполне.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Господа есть у кого частники перевезти вещи Киев->Берлин ?
 

viest

Новичок
Сообщения
524
прочитал всю тему, и статью Степана про льготы переселенцу по ПМЖ при перевозке вещей, и задаюсь одним вопросом:
Как немецкая таможня должна знать, что на меня действует эта льгота по беспошлинной перевозке вещей в течение года? У них что, налажено взаимодействие с миграционными службами, и мне лично ничего доказывать не надо при заборе своего груза?
 

viest

Новичок
Сообщения
524
Есть возможность отправить со своим другом-дальнобойщиком вещи себе из РФ. Специфичный вопрос: а можно ли перевезти домашние заготовки в стеклянных банках?) Он поедет в октябре во Францию, и я понимаю, через Польшу. Но он не знает всех этих специфичных вопросов, поэтому обращаюсь к вам:) может у кого-то был опыт
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
а можно ли перевезти домашние заготовки в стеклянных банках?
ЗАЧЕМ???
Ну и по теме - скорее всего не пропустят Поляки, если Банки не заводские и много.
Кроме того молочное и мясное нельзя вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Дорогой форум, помоги пожалуйста.
Готовимся перевозить вещи из Москвы в Германию.
Смотрел на компании, входящие в IAM (International Association of Movers). По идее должны быть профессионалами.
Выбрал пару компаний с офисами в Европе, начал читать отзывы на гугле и погрустнел...
Раз, немецкая компания
Два, французская с офисом в Германии

Подскажите пожалуйста, в какую сторону искать?
 

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Дорогой форум, помоги пожалуйста.
Готовимся перевозить вещи из Москвы в Германию.
Смотрел на компании, входящие в IAM (International Association of Movers). По идее должны быть профессионалами.
Выбрал пару компаний с офисами в Европе, начал читать отзывы на гугле и погрустнел...
Раз, немецкая компания
Два, французская с офисом в Германии

Подскажите пожалуйста, в какую сторону искать?
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Был бы очень Вам благодарен
 

Ruslan S

Новичок
Сообщения
17
Попытались перевезти вещи, застряли на таможне. DHL просит "Confirmation of the notice of departure from the country of former residence". Что? Какого? При переезде нужно было выписаться с места жительства? Как-то не логично, ведь у меня пока нет ПМЖ или гражданства Германии. Естественно, что прописка должна остаться
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Попытались перевезти вещи, застряли на таможне. DHL просит "Confirmation of the notice of departure from the country of former residence". Что? Какого? При переезде нужно было выписаться с места жительства? Как-то не логично, ведь у меня пока нет ПМЖ или гражданства Германии. Естественно, что прописка должна остаться
Я так понял, что нет, не естественно и лучше "выписываться". В принципе в России прописка не шибко нужна, это не Германия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Попытались перевезти вещи, застряли на таможне. DHL просит "Confirmation of the notice of departure from the country of former residence". Что? Какого? При переезде нужно было выписаться с места жительства? Как-то не логично, ведь у меня пока нет ПМЖ или гражданства Германии. Естественно, что прописка должна остаться
вообще странно.. Российские перевозчики не просят такого подтверждения. Им хватает национальной визы, по которой вы переезжаете на пмж в Германию..
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
вообще странно.. Российские перевозчики не просят такого подтверждения.
Большой интерес всегда есть у тех к кому везут, а не у тех от кого. Это и обычной таможни на автопереходе касается. ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Roksalana

Новичок
Сообщения
109
Может у кого-то есть опыт перевоза вещей из Ташкента в Германию? Оплачивает работодатель, поэтому почему бы не привезти вещи вместо того чтобы покупать все с нуля. Деньгами или купоном на икею дать не могут, к сожалению. Может кто может посоветовать транспортные компании с адекватными ценами, которые возят из Таша?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Я тут вклинюсь - мы перевезли вместе с собой - суммарно 140кг (плюс 8кг кота) на самолете, всяко дешевле транспортных выходило.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Никто случайно сейчас не везёт вещи с Алексеем Кофтункиным?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Может у кого-то есть опыт перевоза вещей из Ташкента в Германию? Оплачивает работодатель, поэтому почему бы не привезти вещи вместо того чтобы покупать все с нуля. Деньгами или купоном на икею дать не могут, к сожалению. Может кто может посоветовать транспортные компании с адекватными ценами, которые возят из Таша?
Погодите, а вы на 100% уверены, что останетесь?
Я не стал ничего из России перевозить, хотя тоже предлагали бесплатно. Если возвращаться, то назад уже точно ничего не повезешь.
 
Верх