Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Никто случайно сейчас не везёт вещи с Алексеем Кофтункиным?
я знаю, что Алексей в конце прошлой недели довез вещи одной моей подруге в Бонн. Он около недели стоял на границе Белоруссия-Польша. Там сейчас ад творится ?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

MaryWings

Новичок
Сообщения
1
Я тут вклинюсь - мы перевезли вместе с собой - суммарно 140кг (плюс 8кг кота) на самолете, всяко дешевле транспортных выходило.
Добрый день! Хотела уточнить - вместе с собой - это в багаже тем же рейсом, что вы сами летели, или через аэрофлот карго?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Добрый день! Хотела уточнить - вместе с собой - это в багаже тем же рейсом, что вы сами летели, или через аэрофлот карго?
Да, своим рейсом, просто по 2 больших чемодана на человека, плюс ручная кладь по 10 и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Roksalana

Новичок
Сообщения
109
Когда летишь с 3 детьми, везти ещё и кучу чемоданов сложно…

Как вариант, отправить часть вещей посылкой EMS. По цене получается дешевле доп.багажа. На территории Германии EMS обслуживает DHL. По срокам пишут что до 7 дней. Звучит хорошо. Нет ли каких подводных камней в этом решении?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Когда летишь с 3 детьми, везти ещё и кучу чемоданов сложно…
Хм, не знаю насколько большие дети, но по сути: багажные тележки от парковки до стойки регистрации и по прибытии до такси...Имхо, это один раз потерпеть. Муж тоже ворчал, неудобно будет...Норм, две тележки, рюкзаки, ноуты и вместо детей кот - перетерпели абсолютно нормально. На крайняк, несколько заходов, один сторожит - другой отвозит. Но, дело хозяйское))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kln

Новичок
Сообщения
74
Добрый день! Хотела уточнить - вместе с собой - это в багаже тем же рейсом, что вы сами летели, или через аэрофлот карго?
Мы поступили довольно экзотично - взяли бизнес аэрофлота (за мили), в него включено 2 сумки по 32кг на человека, летели вдвоём. Итого за раз можно увезти 128кг и ещё 20кг ручной клади, примерно столько мы и увезли прямо сразу с собой. Питер-Берлин, а т.к. живём в Дрездене взяли микроавтобус киви такси (примерно 200 евро) и нас довезли прямо до дома. Удивительно что на границе на нас даже не обратили внимания.

Тоже самое повторили на прошедших новогодних праздниках, только в этот раз вместо такси поехали на поезде, 150 евро сэкономили :) в итоге почти все вещи перевезли (даже велосипед), за исключением габаритных, которые решили уже в Германии брать. Тут нам знакомые обещали помочь с доступом в социальный магазин, где довольно хорошие вещи можно взять по сказочной цене, часть возьмём там
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Мы поступили довольно экзотично - взяли бизнес аэрофлота (за мили), в него включено 2 сумки по 32кг на человека, летели вдвоём. Итого за раз можно увезти 128кг и ещё 20кг ручной клади, примерно столько мы и увезли прямо сразу с собой. Питер-Берлин, а т.к. живём в Дрездене взяли микроавтобус киви такси (примерно 200 евро) и нас довезли прямо до дома. Удивительно что на границе на нас даже не обратили внимания.

Тоже самое повторили на прошедших новогодних праздниках, только в этот раз вместо такси поехали на поезде, 150 евро сэкономили :) в итоге почти все вещи перевезли (даже велосипед), за исключением габаритных, которые решили уже в Германии брать. Тут нам знакомые обещали помочь с доступом в социальный магазин, где довольно хорошие вещи можно взять по сказочной цене, часть возьмём там
Аналогично по багажу, только мы брали не бизнес, а эконом++(не помню, как назывался, типа, комфорт). За мили решили не брать, работодатель обещал компенсировать, но явно не мили))) Можно было еще дешевле - эконом-лайт плюс по 40евро за каждый чемодан, но мы с котом, плюс нестабильная ситуация с визой и т.д. была, решили немного переплатить, но быть спокойными.
Нам попроще - в Гамбург прямой, от аэропорта 30евро такси до подъезда. Не вызывали, прям вышла из вокзала и договорилась с теми, кто стоят, там разные тачки, есть и минивены. Но просто я опытная и в Гамбурге, и летать-ездить с огромными сумками, мне попроще. Сложнее мужа уговорить было - он не верил, что будет просто)))
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Katerina_

Новичок
Сообщения
1
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Добрый день,
А не могли бы мне тоже контакт данного перевозчика дать? Спасибо заранее.
 

Kesbow

Новичок
Сообщения
28
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли контакты проверенного перевозчика животных из России?
Надо перевезти собаку из Москвы во Франкфурт.
Заранее спасибо!
 

Roksalana

Новичок
Сообщения
109
Когда летишь с 3 детьми, везти ещё и кучу чемоданов сложно…

Как вариант, отправить часть вещей посылкой EMS. По цене получается дешевле доп.багажа. На территории Германии EMS обслуживает DHL. По срокам пишут что до 7 дней. Звучит хорошо. Нет ли каких подводных камней в этом решении?
Отправили в итоге Ems. Вещи прилетели за 2-3 дня, раньше нас. Сегодня мы их получили. На каждую коробку назначили Zoll. Расскажите пожалуйста как его опротестовать? Куда и что писать.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Здравствуйте. Вот здесь пишут, что надо оплатить в любом случае, а потом написать возражение:
Пример можно как PDF вроде бы скачать. Как возражение Вам следует написать, что вы переезжали из одной страны в другую (приложите доказательства - билеты на ваше имя например). По сути сверив имена на билете и получателя (вы сами себе отправляли же?) должны по идее обратно перечислить пошлину
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Roksalana

Новичок
Сообщения
109
Здравствуйте. Вот здесь пишут, что надо оплатить в любом случае, а потом написать возражение:
Пример можно как PDF вроде бы скачать. Как возражение Вам следует написать, что вы переезжали из одной страны в другую (приложите доказательства - билеты на ваше имя например). По сути сверив имена на билете и получателя (вы сами себе отправляли же?) должны по идее обратно перечислить пошлину
Большое спасибо! Ещё такой вопрос: на коробках Zoll написан 6-7€ а в квитанции от DHL 12-18€. Можете пожалуйста объяснить почему? И что из этой суммы вернут - все или только 6-7€?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Большое спасибо! Ещё такой вопрос: на коробках Zoll написан 6-7€ а в квитанции от DHL 12-18€. Можете пожалуйста объяснить почему? И что из этой суммы вернут - все или только 6-7€?
6 евро фиксированная цена у DHL за растаможку посылок. Это сбор за то, что они за Вас оплатили таможенную пошлину. Тут всё сложно) По поводу возврата денег:
Пролистайте до Auslagepauschale reklamieren, затем можете перевод страницы сделать. В общем-то долгий процесс, сразу скажу. Пишете DHL, что таможня ошиблась и будете им писать претензию. После того как DHL ответит, что они ошиблись и вернут все деньги - пересылаете это письмо DHL и уже от них ждёте ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Здравствуйте. Могли бы Вы выслать мне координаты Вашего перевозчика? Заранее благодарна.
 

Gin

Новичок
Сообщения
36
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Здравствуйте, можете мне тоже в личку прислать контакты?
 

viest

Новичок
Сообщения
524
Здравствуйте,
у кого-нибудь есть опыт перевозки вещей транспортной компанией из РФ в ФРГ во время последних событий?
Какие еще ТК, кроме ТК Бавария, которую я увидел здесь, еще есть и возят до сих пор?
Есть ли проблемы с доставкой, сроками?
Буду благодарен да любую информацию.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Здравствуйте,
у кого-нибудь есть опыт перевозки вещей транспортной компанией из РФ в ФРГ во время последних событий?
Какие еще ТК, кроме ТК Бавария, которую я увидел здесь, еще есть и возят до сих пор?
Есть ли проблемы с доставкой, сроками?
Буду благодарен да любую информацию.
О да, тоже интересно
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх