Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Ваше сообщение также очень сомнительное.
Вы, может быть, знакомы с господином Кофтункиным? Если так, может посодействуете в завершении перевозки? А то уже полгода ждём.
А так везите с кем хотите, мне-то что..
 
  • 😲
Реакции: 1 user

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Добрый день! А скажите, пересылал кто-то вещи банальной почтой россии?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Добрый день! А скажите, пересылал кто-то вещи банальной почтой россии?
Здравствуйте!
Когда-то здесь описывали такие случаи. То есть это в принципе возможно, но нужно изучить актуальные тарифы, таможенные правила.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 755
Господа есть у кого частники перевезти вещи Киев->Берлин ?
Здравствуйте. Попробуйте на фейсбуке в группе «Украинцы в Берлине» бросить клич. Удачи!

 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Присоединяюсь к вопросу
Надеюсь, скоро расскажу. 19 августа забрали вещи в Москве, 1го сентября сказали должны прибыть на склад в Кобленц, после этого с нами должны связаться немецкие коллеги AGS/FROESCH Russia
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vio_vol

Новичок
Сообщения
11
Надеюсь, скоро расскажу. 19 августа забрали вещи в Москве, 1го сентября сказали должны прибыть на склад в Кобленц, после этого с нами должны связаться немецкие коллеги AGS/FROESCH Russia
Подскажите, пожалуйста, а вы кем в итоге отправили? AGS/FROESCH Russia?
Не совсем поняла из контекста)🙈
 

GorillaGlue

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!

Подскажите какой транспортной компанией можно отправить личные вещи в Германию, небольшой объём - из Спб - в Баден-Вюртенберг
 

Анастасия Mathis

Новичок
Сообщения
1
Доброе утро!


Подскажите, пожалуйста, как проходит процесс перевоза личных вещей из Калининграда в Германию. Там 160 кг вещей в коробках. Мы ПП с гражданством России и Германии. Как нам все оформить на границе с Польшей, чтобы пропустили без оплат пошлин? А то в немецкой таможне сказали, что могут поляки не пустить и заставить нанимать грузоперевозчика до Германии. А мы хотим сами поехать за ними.

Живем в Германии меньше года.
 

vadym_m

Новичок
Сообщения
62
Господа есть у кого частники перевезти вещи Киев->Берлин ?
Напишите, если не нашли еще, найду телефон - там есть популярный перезвозчик, им пол Берлина пользуется - ему Новой Почтой в Тернополь вроде вещи нужно отправить и на выходных забрать с точки вывоза. Если много - привозит домой. Проверенный точно.
 

Kvetok

Новичок
Сообщения
15
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Мы перевезли вещи по контакту Дарьи (спасибо большое) , с Алексеем Кофтункиным. Наш опыт позитивный: мы отгрузили вещи из Москвы в конце июня, Алексей сам решил вопрос с временным хранением (вышло 2 месяца), а привёз их в эти выходные на следующий день после получения нами ключей от постоянного жилья. По цене вышло на 30-50% дешевле, чем в транспортных компаниях (и это мы ещё хранение нигде не просчитывали).
 

monk637

Новичок
Сообщения
49
Апну тему, есть еще проверенные варианты пересылки RU->DE кроме AGS/FROESCH Russia?
 

monk637

Новичок
Сообщения
49
Мы перевезли вещи по контакту Дарьи (спасибо большое) , с Алексеем Кофтункиным. Наш опыт позитивный: мы отгрузили вещи из Москвы в конце июня, Алексей сам решил вопрос с временным хранением (вышло 2 месяца), а привёз их в эти выходные на следующий день после получения нами ключей от постоянного жилья. По цене вышло на 30-50% дешевле, чем в транспортных компаниях (и это мы ещё хранение нигде не просчитывали).
Можете пошарить контакт, пожалуйста?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bushart

Новичок
Сообщения
37
Всем добрый день,

Подскажите, пожалуйста, реально ли сейчас заказать доставку контейнера размером с большой туристический чемодан из России (Калининград) в Германию (Дюссельдорф) за 100-300 евро?

Хочу попросить отправить мне некоторую одежду. Калькулятор от DHL насчитал мне 1000 EUR. Но это, конечно, очень дорого и не целесообразно.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Всем добрый день,

Подскажите, пожалуйста, реально ли сейчас заказать доставку контейнера размером с большой туристический чемодан из России (Калининград) в Германию (Дюссельдорф) за 100-300 евро?

Хочу попросить отправить мне некоторую одежду. Калькулятор от DHL насчитал мне 1000 EUR. Но это, конечно, очень дорого и не целесообразно.

Добрый вечер. А вариант отправить обычной посылкой с почты не рассматриваете? Посылки не так быстро, но доходят.

Услуги DHL всегда в России были за гранью разумного по стоимости )
 

Ryer

Новичок
Сообщения
169
А частных контор нет по перевозке? Почта РФ не для всех ситуаций подходит.
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Привет.

Сейчас почтой россии можно отправить? Посылки ходят?
 
Верх