Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Boris

Участник
Сообщения
16 536
во времени ожидания
возможно, надо смотреть очереди и время когда их нет. Для белорусских границ такое есть на сайте их погран-службы например.
С другой стороны самолет тоже может опоздать или вообще не полететь из-за погоды или поломки. Так что не думаю, что очередь на границы это совсем серьезная проблема. Неприятно, да, но так не всегда бывает.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
возможно, надо смотреть очереди и время когда их нет. Для белорусских границ такое есть на сайте их погран-службы например.
С другой стороны самолет тоже может опоздать или вообще не полететь из-за погоды или поломки. Так что не думаю, что очередь на границы это совсем серьезная проблема. Неприятно, да, но так не всегда бывает.
В Польше нету 1,5 миллионов белорусов и россиян, которые ломятся домой/из дому на праздники. И нету в Беларуси/России машин на временном ввозе, которые каждые 10 дней должны быть вывезены за границу и ввезены обратно. И нету конрабандистов с сигаретами.
Слово "неприятно" не отражает всей глубины чувств, испытуемых стоящими зимой среди поля в машинах с детьми по 6-8-10 часов:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тесть регулярно ездит через белорусско-польскую границу. Говорит, что еще ни разу не было, чтобы на польской стороне меньше 4х часов стоял. При том, что на белорусской в этот же раз можно за 15 минут пройти.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Тесть регулярно ездит через белорусско-польскую границу. Говорит, что еще ни разу не было, чтобы на польской стороне меньше 4х часов стоял. При том, что на белорусской в этот же раз можно за 15 минут пройти.
У польских пограничников/таможенников очень в ходу так называемая итальянская забастовка. Это когда все делается строго по инструкции и в максимально разрешенное время. Зачем они это делают, непонятно, то ли из-за загрузки, то ли из-за зарплат, то ли показать свое "фэ" восточным соседям, то ли из-за врожденной вредности.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Говорит, что еще ни разу не было, чтобы на польской стороне меньше 4х часов
он не знает "рыбных мест" ;)
Если ездит через Брест, то там можно и день стоять.
Тссс.... никому... Ниже Бреста смотрим на карту.... или выше... ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Через Брест НЕ ездит. И приближаясь к границе смотрит в Инете состояние очередей на пропускных пунктах.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Вы же не стоите в очереди всяких, а в очереди Евросоюза.
Да, со стороны Польши (и в Польшу) я стою в очереди для граждан ЕС,
а в сторону Беларуси в красный коридор оформлять временный ввоз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
Когда я запланировала переезд в Германию в связи с замужеством, мне пришлось продать квартиру даже с посудой потому что всё туда тащить не видела смысла. Но все равно одежды, обуви набралось на 20 коробок. Я сутками сидела в интернете искала, кто организует мне доставку этих коробок, спрашивала в языковых школах у таких же как я, но что-то всё было бесполезно‍♀ дорого, непонятно и тд.
Как-то вконтакте на форуме переселенцев в Германию увидела рекомендацию от парня, якобы он перевез с транспортной компанией Бавария, пообщалась с ним в личке он мне показал договор с ними и мне стало легче! Решила что через проверенную куда спокойнее отправить. Нашла их сайт связалась с менеджером, которая работала с этим парнем и заказала доставку. Через месяц я была готова отправлять груз и всё супер. Забрали, довезли до дома, прошли границу, проверила всё на месте, даже коробки приехали ни грамма не смяты. Так что выбирайте только проверенных, так спокойно. Сейчас этих компаний в интернете просто ногу сломаешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Здравствуйте. Планируем список вещей, которые повезем в Бонн из Москвы. Пока не решили как повезем, это зависит и от кол-ва вещей. Хотел бы у вас спросить из вашего опыта какие вещи на первое время нужно обязательно перевести. Наверняка у вас возникали такие списки и вы их составляли. Поскольку мы пока не знаем навсегда или на 1-2 года мы задержимся в Германии важно не переборщить с кол-вом перевозимого барахла. Насколько я понимаю есть несколько основных вариантов перевозки: на самолете, докупив доп. багаж, на авто - своем или друзей, транспортной компанией под ключ. Выбор варианта зависит от размера перевозимого ну и цена влияет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте. Планируем список вещей, которые повезем в Бонн из Москвы. Пока не решили как повезем, это зависит и от кол-ва вещей. Хотел бы у вас спросить из вашего опыта какие вещи на первое время нужно обязательно перевести. Наверняка у вас возникали такие списки и вы их составляли. Поскольку мы пока не знаем навсегда или на 1-2 года мы задержимся в Германии важно не переборщить с кол-вом перевозимого барахла. Насколько я понимаю есть несколько основных вариантов перевозки: на самолете, докупив доп. багаж, на авто - своем или друзей, транспортной компанией под ключ. Выбор варианта зависит от размера перевозимого ну и цена влияет.

Это все очень индивидуально, вам ничей опыт не поможет.
Зависит же еще от того, в какие условия вы едете, где жить собираетесь, какими средствами располагаете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Это все очень индивидуально, вам ничей опыт не поможет.
Зависит же еще от того, в какие условия вы едете, где жить собираетесь, какими средствами располагаете.
Спасибо за ответ. К сожалению попали под ситуацию с кучей неопределенностей. Будем изучать тему и самостоятельно приходить к выводам.
Планируем взять квартиру с мебель и кухней. В остальном хотелось бы набрасать минимальный список. У нас 2-е детей 9 и 12 лет и 2-е взрослых.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Планируем взять квартиру с мебель и кухней. В остальном хотелось бы набрасать минимальный список. У нас 2-е детей 9 и 12 лет и 2-е взрослых.

Ну вот что нужно семье из четырех человек на 1-2 года жизни? Одежда, обувь, любимые игрушки детям, всякие смартфоны-ноуты. Если вы на самом деле на год-два, нужно минимумом обойтись, потом же все это обратно тащить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Планируем взять квартиру с мебель и кухней.
Квартиру с кухней еще можно поискать, а вот с мебелью - забудьте.
Ну и присоединяюсь к ответам выше, что очень уж индивидуальный опыт...
Хотя я думаю, что закупиться в икее выйдет дешевле, чем перевозить что-то с собой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Андрей Шпигель пару лет назад, описывая свою историю эмиграции, приводил примерный список вещей, которые необходимо на первых порах иметь/захватить с собой. Я не думаю, что этот список сильно изменился. Естественно, каждый корректирует этот список для себя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Квартиру с мебелью на 1-2 года можно найти, часто мебелированные квартиры сдаются с минимальным сроком в полгода и возможностью продления.
У нас сейчас такая, мы продлили, и получается, больше года ее снимаем.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
О Боже, это уже почти 6 лет прошло:oops: А мне показалось, что я пару лет назад читала эту статью... Возможно, что-то в этом списке и откорректировать придется...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Брал вещей, как казалось самый минимум, тем не менее полный микроавтобус, плюс несколько ранее перевезенных чемоданов. Часто возникает чувство: эх, а вот зря я оставил ... сейчас очень бы пригодилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх