Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне чаще всего не хватает каких либо технических мелочей - кабели, уплотнители, переходники...

Инструменты взял
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Принтер однозначно нужен, ага, особенно на первых порах. Мы без него страдали.
Инструменты тоже сразу все привезли.
Одежду брали по минимуму на первое время. А потом резко потеплело, а у меня ни одних босоножек! Я страдала пока муж еще раз в Питер не съездил.
Брали посуду и мебель для кемпинга из расчета заселения в пустую квартиру. Чтобы спать все-таки на надувном матрасе и под спальниками, а не на полу. И есть за столом сидя на стульях, пусть и складных. Миниплиточку еще брали, не пригодилась.
Чайник, тостер и микроволновку здесь покупали.
Компы с мониторами еще привезли сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Принтер однозначно нужен, ага, особенно на первых порах.
Мы взяли принтер. А уже в Германии выяснилось, что тут для него почти невозможно найти картриджи. Точнее возможно, но очень большой срок поставки. Так что купили еще один в ближайшем MediaMark.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вот про принтер не понимаю, честно говоря, зачем он. Если работа офисная - там принтер есть всегда, в противном случае можно же во всяких копицентрах распечатывать что-то. Ну т.е. дома удобно иметь принтер, но тащить его из России я бы точно не стал.

Про инструменты - двояко. Я оставил свои инструменты (хорошие, дорогие) в Питере до перевоза машины, но процесс отложился на неопределённый срок. Взял с собой только несколько отвёрток основных размеров и плоскогубцы - пока всегда этим набором справлялся, хотя и не всегда удобно.
Если меблированную квартиру снимать - потребности в инструменте чуть меньше, мне кажется.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Про принтер...имея ребенка школьника нам не только обычный принтер, но и фото принтер потребовался. В студии не набегаешься за распечаткой каждой фигни.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если работа офисная - там принтер есть всегда, в противном случае можно же во всяких копицентрах распечатывать что-то.
Так ведь и ездить можно общественным транспортом, или каршерингом пользоваться, но куча народа предпочитает личный автотранспорт. Ответ простой - так удобнее. Распечатать что-то прямо сейчас, а не вспоминать где ближайший копицентр и какой у него график работы.

Если меблированную квартиру снимать - потребности в инструменте чуть меньше, мне кажется.
Отвертки, шуруповерт, молоток, как показала практика жены.
А в "обычной" квартире у меня уже почти все из инструментов в ходу было, кроме, разве что, болгарки.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
имея ребенка школьника нам не только обычный принтер, но и фото принтер потребовался
Хм. Ну вот про такую специфику не думал. Им реально задают что-то распечатывать? :ca: Странно это в 2020 году..

Ответ простой - так удобнее.
Именно это я и написал, но вы почему-то из цитаты убрали ))
Вопрос не в том, удобно ли иметь принтер, а стоит ли его везти из России.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а стоит ли его везти из России
Однозначного ответа нет. Если идет микроавтобус или вообще грузовик, то коробка с принтером не в напряг. Если пытаться все упихать в легковую машину, то может и есть смысл оставить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Хм. Ну вот про такую специфику не думал. Им реально задают что-то распечатывать? :ca: Странно это в 2020 году..
Рефераты, доклады, плакаты. Что не отменяет иногда презентации в поверпоинте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Нам в первый же день по приезду, еще до выхода на работу, понадобилось напечатать форму для прописки, чтоб ее хозяин квартиры подписал. А принтер мы тогда не взяли. Хозяин там как-то выкрутился, добыл ее где-то. Кракенкасса помню тоже что-то хотела от нас в печатном виде, печатала на работе. С принтером было бы проще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
Есть тут кто нибудь, кто перевозил вещи из Минска? Отзовитесь!
 

nickla

Новичок
Сообщения
9
Просмотрел тему но не нашел списка компаний которые предоставляют данную услугу по переезду из России в Германию. Не подскажете с помощью кого переезжали и сколько стоило?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Эдуард Швиндт

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. У кого был опыт перевозки личных вещей с Украины в Германию грузовым транспортом ? Интересуют надежные компании которые готовы перевезти личные вещи семьи позднего переселенца. Объем груза ориентировочно 35 м3. Мебель, кухонная утварь, бытовая техника, одежда... Спасибо.
 

DeNet

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Перевозил вещи из Минска в Мюнхен с компанией "Носим Бай". Офис находится в Минске, все прозрачно и порядочно. Приехали забрали вещи и через двое суток внесли в квартиру в Мюнхене. Рекомендую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый день.

Столкнулись с перевозкой вещей в Германию. Мелочь перевозили частными перевозчиками или сами. Летом хотели перевести, к примеру, велосипед, но попытки не увенчались успехом. Не смотря на то, что у нас был весь пакет документов на него и он был упакован по всем требованиям в магазине, на границе таможенники увидели что марка велосипеда дорогая( хотя он ехал как б/у) и потребовали с водителя оплатить таможенную пошлину. Он растерялся и прямо с границы отправил его обратно по прежнему адресу. Понимаю, что закон есть закон, но почему я не могу перевести свои же вещи для личного пользования без оплаты пошлины.


Слышала, что после переезда на ПМЖ в течении года можно перевозить вещи без оплаты пошлины. Нужен именно ПМЖ или ВНЖ тоже подойдет. Или имеется в виду год просто после переезда. Или необходимо обождать именно ПМЖ и потом только можно перевести бесплатно. Это нужно сделать единоразово или можно в течении года неоднократно.

Может быть кто-то порекомендует хорошего и аккуратного перевозчика из Украины в Германию (желательно до Манхайма). Сама знаю порядочного и недорогого перевозчика. Но он берется только за вещи ( одежда, обувь, книги).


Всем заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Слышала, что после переезда на ПМЖ в течении года можно перевозить вещи без оплаты пошлины.
Вот тут всё подробно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
был упакован по всем требованиям в магазине, на границе таможенники увидели что марка велосипеда дорогая( хотя он ехал как б/у)
Судя по "упакован ... в магазине" велосипед был новым. А значит требование таможенников законные. Перевозить без оплаты пошлины можно личные вещи бывшие в употреблении.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Велосипед действительно был не новый, просто он довольно дорогой и мы его решили по всем правилам упаковать именно в магазине.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я, честно говоря, не знаю, что вы подразумеваете под "упаковать по всем правилам". Но если он был в упаковке и на нем не было следов использования, то таможенник сделал с его точки зрения вполне логичный вывод - под видом БУ пытаются провезти новое. К тому же везет не сам человек, а транспортная компания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Следы использования были конечно. Просто муж так дорожит своими великами, что за возможную царапину готов убить и закопать любого:). Поэтому, во избежание этого, и обратились именно в сервисный центр при магазине, где они специально разбирают их для отправки за рубеж и складывают в специальные коробки что б не было повреждений при транспортировке.
Статью прочитала.... получается что если я тут уже 1,5 месяцев, то я уже опоздала с беспошлинным провозом. Или есть еще шанс сослаться на короновирус с карантином и попробовать что то привезти. Ведь многие фирмы действительно не работали весной.
 
Верх