Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Растаможка через Fedex доставку

Мипп

Новичок
Сообщения
3
Добрый день.
Сделал онлайн покупку в Штатах за 320 Евро. Посылку доставила ко мне в Берлин (за 30 Евро) служба Fedex, отдали лично в руки, в квартиру.
Тут же вручили счёт на 116 Евро за растаможку посылки.
Внизу на счете подпись:
"Для оплаты сборов и налогов воспользуйтесь нашей системой онлайн-платежей по адресу FedEx | System Down."

Почему налогами занимается Fedex? Согласно счету платить я должен в Fedex, а не в немецкую таможню.
Как поступить? Заплачу в Fedex, а вдруг Zoll с меня также взыщет за растаможку?
Может ли моя длительная неоплата повлиять на мою Schufa?
Посылка у меня. Zoll ко мне претензий вроде бы не имеет.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый день.
Сделал онлайн покупку в Штатах за 320 Евро. Посылку доставила ко мне в Берлин (за 30 Евро) служба Fedex, отдали лично в руки, в квартиру.
Тут же вручили счёт на 116 Евро за растаможку посылки.
Внизу на счете подпись:
"Для оплаты сборов и налогов воспользуйтесь нашей системой онлайн-платежей по адресу FedEx | System Down."

Почему налогами занимается Fedex? Согласно счету платить я должен в Fedex, а не в немецкую таможню.
Как поступить? Заплачу в Fedex, а вдруг Zoll с меня также взыщет за растаможку?
Может ли моя длительная неоплата повлиять на мою Schufa?
Посылка у меня. Zoll ко мне претензий вроде бы не имеет.
Fedex сделал за вас всю « грязную работу». То есть в ы бы лучше потащились с извещением на таможню (обычно они расположены в индустриальных зонах), потом в банк платить, если онлайн-платежей нет, потом на таможню забирать? А так - вам толтко счет оплатить после предоставления услуги растаможки! Зайдите на их сайт- там же все объяснено подробно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Мипп

Новичок
Сообщения
3
Fedex сделал за вас всю « грязную работу». То есть в ы бы лучше потащились с извещением на таможню (обычно они расположены в индустриальных зонах), потом в банк платить, если онлайн-платежей нет, потом на таможню забирать? А так - вам толтко счет оплатить после предоставления услуги растаможки! Зайдите на их сайт- там же все объяснено подробно.
Благодарю за ответ, теоретически так действительно удобней. Но я насторожился из-за того, что никто из моего окружения о таком не слышал, и в интернете, включая данный форум я ничего не нашел. Все платили и платят растаможку в госорганах.
Выходит я первый человек, которого обязывают растамаживать таким образом? Никто ни разу не сказал - это нормально, я так уже делал.
Хорошо, это Fedex известная фирма. А если бы она по-другому называлась, то как отличить ее от мошенников, которых в Германии тоже предостаточно? Заплатить не проблема, но где гарантия безопасности.
На сайте Федекс да, написано (кстати, так может быть написан и на мошенническом сайте):
- FedEx может оплатить налоги и сборы от вашего имени. Платежи осуществляются с собственного отсроченного счета компании, который предназначен для таких целей и работает подобно банковскому счету. С него происходят прямые платежи на счета органов власти. Впоследствии получателю будет выставлен счет от FedEx для оплаты этих расходов и комиссии за услуги.
Может заплатить! Я согласия такого не давал, возможно в каком-то документе мелким шрифтом, что-то такое и было подписано, но это и есть мошенничество - расчет, что клиент не заметит!
Типа сейчас они уже заплатили за меня налог?? Это же моя уязвимость!
А если эта посылка мне не нужна и я не хочу ее получать и растамаживать.
Выходит любой недоброжелатель может послать мне кирпич, вложив квитанцию о его цене 1000$ и я автоматически попадаю на налог под 350$ ? Что-то мне это сильно не нравится.
Старый вариант мне нравится больше. Вызывают в Zoll, смотрю, что кирпич мне не нужен и отказываюсь от посылки и растаможки.
 

Мипп

Новичок
Сообщения
3
Уже в этом месяце, так же с американского сайта заказал и получил посылку на 70 Euro, но никакой растаможки не потребовалось. Доставку осуществлял Hermes, а не Fedex. То есть дело не в нововведениях, а банально, что Fedex тянет свои руки в мой карман.
Но, опять же странно, что мне не встречались отзывы о подобных ситуациях с Fedex.
Теперь как минимум буду выбирать доставщика осторожнее.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
26
Уже в этом месяце, так же с американского сайта заказал и получил посылку на 70 Euro, но никакой растаможки не потребовалось. Доставку осуществлял Hermes, а не Fedex. То есть дело не в нововведениях, а банально, что Fedex тянет свои руки в мой карман.
Но, опять же странно, что мне не встречались отзывы о подобных ситуациях с Fedex.
Теперь как минимум буду выбирать доставщика осторожнее.
Мне тоже доставляли Fedex, пришлось раскошелиться на 20 евро за 80 евровую посылку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх