Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Расход автомобилей. NEFZ? WLTP???

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Но я не езжу по пробочным городам, поскольку, к счастью, живу на окраине города.
Возможно у вас зимой как летом получается ездить. Сел, завел, сразу поехал, через 3 мин автобан и по нему минут 15-20. Тогда вам можно позавидовать. У вас режим зимы как лета. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
А вот зимний режим для аккумуляторов по ходу не подходит.
почему?
Я когда в РФ недавно на машине был - никакой разницы. ну только что когда едешь чисто на электричестве, а внтилятор дует сильно чуть быстрее АКБ тяговый разряжается. Но это совсем немного. Что касается расхода/зарядки все по правилам зимы. С другой стороны, если на "пустом" АКБ стать. ТО потом пока машина греется несколько минут, тяговый АКБ уже полностью заряжается.
Вообще, вроде как у Тойоты именно тепловые режимы работы АКБ (охлаждение и подогрев соответственно) один из козырей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
М-да... новые технологии...
Мицу с древним двухлитровым атмосферником 7.5 , ну от силы 8 если сильно не повезет.
Да не Денис. Это вряд ли...В общем-то я и на Фаэтоне если еду до работы и максимум 120 по автобану еду, то расход будет 7,3. Вчера вот возвращался домой, пусто было, поставил круиз-контроль на 200 и доехал до дому - расход получился 9,6 потому что до этого км. 5 ехал по автобану где ограничение 80км/ч...Но если я езжу на нём по городу, меньше 10 нереально...А это дизель. А у тебя бензин и меньше 8 литров...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
почему?
Я когда в РФ недавно на машине был - никакой разницы. ну только что когда едешь чисто на электричестве, а внтилятор дует сильно чуть быстрее АКБ тяговый разряжается. Но это совсем немного. Что касается расхода/зарядки все по правилам зимы. С другой стороны, если на "пустом" АКБ стать. ТО потом пока машина греется несколько минут, тяговый АКБ уже полностью заряжается.
Вообще, вроде как у Тойоты именно тепловые режимы работы АКБ (охлаждение и подогрев соответственно) один из козырей.
Ну тогда я вообще не знаю. Проклятое место ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Ну тогда я вообще не знаю. Проклятое место
и все же, попробуй, если потеплело отключать печку, пока не на трассе.
И попробуй засекать не только расстояния поездок но и время. Возможно что средняя скорость будет тоскливой.
А мотор греет себя и салон все это время.
Опять же снег у вас там по пояс не способствует экономии, мягко говоря.
На трассе в дождь, кстати, и скорости в районе 100 расход + 0,8-1 литр из-за сопротивления возросшего.
Если бокс на крыше - еще + литр.
Ты случайно бокс не возишь на крыше? ;)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пара интересных наблюдений.

Когда у меня еще был лансер, сейчас уже цифр расхода не вспомню, но как-то жена поехала сперва за Кировск (который в Лен.области), потом в ту же поездку, в Сестрорец, и обратно. Так у нее расход получился не просто слегка меньше моего, а насколько меньше, что я такое и повторить никогда не смог.

На русском форуме аутоводов, в теме "расход" одна группа пишет "у меня 10 по городу" и тут набегает вторая группа "голимый п..., 13 это самый минимум, а вообще у нас обычно 15".

И все это наводит меня на мысль, что: а) важно не попадать в пробки; б) стиль вождения водителя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
И попробуй засекать не только расстояния поездок но и время. Возможно что средняя скорость будет тоскливой.
Так а зачем. Есть же приложение. Там все поездки фиксированны.
Ты случайно бокс не возишь на крыше? ;)
Нет, я только диван там вожу :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Так у нее расход получился не просто слегка меньше моего, а насколько меньше, что я такое и повторить никогда не смог
Это потому что я очень боюсь быть за рулем и поэтому делаю все максимально плавно. ?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх