Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Расход автомобилей. NEFZ? WLTP???

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Про приус недопонял. Инсигния красивая, но на душу не легла, мне по крайне мере.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я там писал, что приус в теме нахваливают, а не что я его хочу :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
среднестатистического Романа-программиста, который когда сфетофор загорается разгоняется до 56 км/ч и едет спокойно дальше на круиз-контроле с контролем дистанции
А чёй-то Роман-программист так сурьёзно нарушает? Аж на 6 км/ч :D
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
А чёй-то Роман-программист так сурьёзно нарушает? Аж на 6 км/ч :D
Ну потому что я программист же. Я знаю что моя машина на 3 км/ч врет, и 3км/ч это вычет толерантности. Итого 50 км/ч. Ага! Не подловил :)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Сегодня ехал на работу за фурой км 15 наверное. Не было возможности вообще её обогнать. В итоге получились такие вот цифры:P_20200916_072357.jpg

Речь идет о Golf Variant 7 с пробегом около 16тыс. км. В интернете стоит комбинированный расход для него 4,1 литра на 100 км. В городе 4,6, за городом 3,6.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Низкая скорость + воздушный карман
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Речь идет о Golf Variant 7 с пробегом около 16тыс. км.
Классный у вас расход, у меня такого не добиться. VW Tiguan 2литра 179 лс полный привод. Самое экономное это 80-90 кмч и 5.5 литров. И это как раз за фурой плестись в режиме Eco и иногда накатом, если с горки. Думаю что у двигателя 1.4 который у Григория, расход еще меньше должен быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Так это дизельный рабочий Гольф. На бензине само собой такого расхода не добиться ;) Но это первый раз так мало. Обычно на этом промежутке (а я езжу по этому маршруту каждое утро со вторника по пятницу) около 4,5 литров. На моем личном Фаэтоне (3 литра дизель, автомат, полный привод, 245 лошадей) на этом же маршруте был 8,1-8,5 литров. Хоть и дизель:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хоспади, я закладываю в среднем 8 литров расхода, причем даже не Е10. Воспринимаю это как неизменную данность и радостно живу. Вот если за 8 перевалит (изредка бывает) есть повод для огорчения...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Низкая скорость + воздушный карман
скорость - да, карман, думаю, не сильно влияет. Он проявляется практически непосредственно за фурой. Так мотоциклисты смертники иногда ездят, метра 3-4 от заднего борта, чтобы сэкономить. У меня на активном круизе, даже на минимально допустимой дистанции по радару, до впереди идущей машины метров 15-20 навскидку.
Думается мне там уже никакого "кармана" нет. Но на автобане, и вообще по здравому смыслу и правилам, ехать даже на такой дистанции - это кмк жесть и огромный риск. Это для города дистанция. На максмальной (3-я "позиция" для радара) дистанции, до впереди идущей машины все 50 метров. Там уже точно никакого разряжения или типа того не будет.
Еще читал, как-то что прелести или "пакости" аэродинамики машины начинают существенно сказываться на скорости после 90. До этого есть тоже эффект, но не так ощутимо. Фуры как раз 90 и едут. Пограничная скорость.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
На бензине само собой такого расхода не добиться
? ;)
При средней 60 на гибриде возможны чудеса. Важно еще до какой скорости умеет НЕ включаться бенз. мотор.
На CHR у меня до 80 мог не включаться, а сейчас 60-65 и заводится гад.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
? ;)
При средней 60 на гибриде возможны чудеса. Важно еще до какой скорости умеет НЕ включаться бенз. мотор.
На CHR у меня до 80 мог не включаться, а сейчас 60-65 и заводится гад.
Борис, прекращайте на автобане так экономить :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх