Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разбитое окно

AnChim

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте!

Сегодня мой сын (10 лет) гулял с одноклассницей, а прийдя домой, рассказал, что когда они были на площадке, девочка начала кидать камни в стену ближнего дома, попала в окно и разбила его. А потом сказала, что всем скажет, что это мой сын.

Я своему ребёнку верю (особенно учитывая характер девочки, там и до этого были приколы), но ничего не исключаю. Понятно, что ребёнок может и себя выгораживать.

Вопрос, что теперь делать? Нужно ли куда-то обращаться? Пытаться связаться хозяевами квартиры? Если ли шанс, что на десткой площадке висит камера?

Спасибо.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Страховка Haftpflichtversicherung у Вас есть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 755
Здравствуйте!

Сегодня мой сын (10 лет) гулял с одноклассницей, а прийдя домой, рассказал, что когда они были на площадке, девочка начала кидать камни в стену ближнего дома, попала в окно и разбила его. А потом сказала, что всем скажет, что это мой сын.

Я своему ребёнку верю (особенно учитывая характер девочки, там и до этого были приколы), но ничего не исключаю. Понятно, что ребёнок может и себя выгораживать.

Вопрос, что теперь делать? Нужно ли куда-то обращаться? Пытаться связаться хозяевами квартиры? Если ли шанс, что на десткой площадке висит камера?

Спасибо.
Вы, видимо, не очень давно в этой стране чудес. С камерами проблема, так как в Германии извращённые законы о защите персональных данных.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 4 users

AnChim

Новичок
Сообщения
15
Спасибо за ответ))

У меня просто вопрос больше в том, что сейчас делать?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 755
Спасибо за ответ))

У меня просто вопрос больше в том, что сейчас делать?
Мне кажется, взять паузу. Если пострадавшие не видели, кто именно долбанул в стекло (и даже если видели, но виновники убежали), то они сделают Anzeige gegen Unbekannt, и все.
О нюансах читайте:



А страховку на будущее заключите Familienversicherung и включите стекло.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх