Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разбитый телевизор

lady-xperia

Новичок
Сообщения
8
Всем привет!
Ребенок ударил предметом по телевизору и разбил матрицу.телевизор включается и потом сразу выключается. Пятно на дисплее. Утилизировать жалко, он был не дешевей. Хочется его продать как то или починить чтобы пользоваться дальше. Мне сказали что матрицу чинить нет смысла, но может кто то другого мнения. Может кто посоветует что с ним делать. Отдать на запчасти или починить все таки ? И сколько стоит это в Берлине примерно.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 495
LED получится? Плазму получится
Хз, как было уже не станет, но с ЛЕД может будет битый сектор, а в Олед тончайшая пленка, которой сразу кирдык станет даже от протирания чем не попадя.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 495
печалька, я со своим попрощался,когда дочка решила надуть пузырь из жвачки, находясь в 15см от экрана и перестаралась :)
Итог: пятно из жвачки диаметром под 20см. Ничем тереть нельзя, совет на свой страх и риск - лед,завернутый во что-то. Телек спас,но седины добавило (1700 евро и менее года телеку). Там технология пленочная,которую можно легко повредить. Если у вас механическое повреждение,то может быть кирдык уже,но без горящего экрана сказать нельзя. Жабка давит,но можно рискнуть сотней другой и мастера вызвать,чтоб знать наверняка,что не отправил в морг еще живого :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
611
Всем привет!
Ребенок ударил предметом по телевизору и разбил матрицу.телевизор включается и потом сразу выключается. Пятно на дисплее. Утилизировать жалко, он был не дешевей. Хочется его продать как то или починить чтобы пользоваться дальше. Мне сказали что матрицу чинить нет смысла, но может кто то другого мнения. Может кто посоветует что с ним делать. Отдать на запчасти или починить все таки ? И сколько стоит это в Берлине примерно.
Спросить про стоимость прямо в мастерской по ремонту, здесь гадать смысла нет. Я уверен, что единственный выход - замена матрицы. Стоимость = стоимость матрицы + работа по замене.
 
Верх