Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разница между джобцентром и арбайтагентур

Интерес

Новичок
Сообщения
20
что такое джоб центр, есть ли возможность получить нормальную работу как от арбайтсамта? в джоб центре имеются только вакансии уборщика, фасофщика? человека с высшим образованием они трудоустроить не могут? по скольку даже вакансий таких у них нет и этим заниматься не в их компетенции? обращались в арбатсамт, сказали, что если относитесь к джоб центру, то занимается трудоустройством только джоб центр. джоб центр подборкой нужных мне профессий не занимается, они сказали искать самим
 

Интерес

Новичок
Сообщения
20
но в Берлине можно поставить антраг и в джоб центр, и в АА. А если аусбилдунг, и АЛГ 1 , то так и платит после одного года Арбайтсамт? у меня сразу был только АЛГ 2 по приезду в германию, и нужна мне помощь Арбайтсагентур так как териториально локальная база джоб центра не подходит.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но в Берлине можно поставить антраг и в джоб центр, и в АА.
Поддержку безработным в плане помощи поиска работы оказывают и те, и другие. Отличия в том, кто платит пособие и кто персонально "ведёт" дело безработного

А если аусбилдунг, и АЛГ 1 , то так и платит после одного года Арбайтсамт?
Нет, когда срок выплат ALG I закончен, безработный начинает получать ALG II.

у меня сразу был только АЛГ 2 по приезду в германию, и нужна мне помощь Арбайтсагентур так как териториально локальная база джоб центра не подходит.
Когда человек не работал в Германии, он не имеет права на ALG I. Поэтому мигранты, которые сразу по приезду могут зарегистрироваться как безработные, то есть, поздние переселенцы и евреи, получают ALG II. С ними работают Sozialamt и Jobcenter, но биржа труда может делиться вакансиями.
 

Интерес

Новичок
Сообщения
20
но меня джоб центр направлял в Арб агентур, но те, аж 2 человека убеждали что мне помогать они не будут, я должна в джоб центре сказать, чтобы они помогали с работой и рассылками. меня слушать и смотреть мое резюме, дипломы и сертификаты не стали

есть ли служба куда можно пожаловаться на арб агентур? например арбайтс министериум.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но меня джоб центр направлял в Арб агентур, но те, аж 2 человека убеждали что мне помогать они не будут, я должна в джоб центре сказать, чтобы они помогали с работой и рассылками. меня слушать и смотреть мое резюме, дипломы и сертификаты не стали
Ну, это уже локальные заморочки конкретных чиновников, которые либо не разобрались, либо халявят.

есть ли служба куда можно пожаловаться на арб агентур? например арбайтс министериум.
Вы можете на сайте Startseite - Bundesagentur für Arbeit оставить сообщение в форме контакта
upload_2018-3-22_11-44-55.png
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
С ними работают Sozialamt и Jobcenter, но биржа труда может делиться вакансиями.
С социаламтом дел не имел, а вот в Дюсселе был Джобцентр, а в Хессене уже Арбайтсагентур. Правда, в хессене, я был зарегистрирован не как безработный(точнее, как получающий ALGII), а как изущий работу (Arbeitssuchende).
 

Интерес

Новичок
Сообщения
20
С социаламтом дел не имел, а вот в Дюсселе был Джобцентр, а в Хессене уже Арбайтсагентур. Правда, в хессене, я был зарегистрирован не как безработный(точнее, как получающий ALGII), а как изущий работу (Arbeitssuchende).
а чем это отличается и как вы так зарегистрировались, что это за антраг
 

Интерес

Новичок
Сообщения
20
С социаламтом дел не имел, а вот в Дюсселе был Джобцентр, а в Хессене уже Арбайтсагентур. Правда, в хессене, я был зарегистрирован не как безработный(точнее, как получающий ALGII), а как изущий работу (Arbeitssuchende).
это на сайте арбайтсагентур так зарегистрировались? и рассылку от арбайтсамта получали? письма с работой в смысле?
 

АндрейМ

Новичок
Сообщения
2
Добрый день !!! Мне нужен ваш совет ,что нужно сделать этой ситуаций ......
У меня закончился рабочий контракт месяц назад, и так получилось что я не смог найти работу (праздники ,новый год ) и мне сказали что можно сдать документы на Арбайтзам или на Джобцентре , что мне выбрать и стоит мне к ним обратиться ,последний контракт был на 3 года ,паспорт ЕU .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
что мне выбрать и стоит мне к ним обратиться ,последний контракт был на 3 года ,паспорт ЕU .
По данной информации невозможно ответить

Почитайте этот топик, посмотрите видео, почитайте другие топики в этом разделе. Тут много информации, которая поможет разобраться.

Скорее всего, Вам необходимо оформить Пособие по безработице в Германии ALG I
 
  • 👍
Реакции: 1 user

АндрейМ

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

По данной информации невозможно ответить

Почитайте этот топик, посмотрите видео, почитайте другие топики в этом разделе. Тут много информации, которая поможет разобраться.

Скорее всего, Вам необходимо оформить Пособие по безработице в Германии ALG I
Спасибо за помощь но ещё я так не нашёл может пропустил .....
Какие документы нужны для Пособие по безработице в Германии ALG I ???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какие документы нужны
Кому нужны? :) Паспорт нужен и чтобы было право на ALG I, больше ничего. Там же в статье всё что надо написано.

но ещё я так не нашёл может пропустил
Вам очень трудно помочь, потому что Вы непонятно формулируете мысли.

Что конкретно Вам сейчас не хватает? Читайте внимательно статью и другие топики в этом разделе. Почитайте этот топик с первого поста. Посмотрите видос, который я во втором посте специально по Вашему вопросу загрузил
 
Верх