Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разница в кулинарных предпочтениях с немцами

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
а давайте в очередной раз поговорим о еде :)
я тут партизанскими методами среди своего друга-немца внедряю культуру в массы.
плов, пельмени и манты он уже любит, на большой борщ я пока не созрела, долма у меня объективно вышла не очень хорошо, буду пробовать еще.
блины с икрой и малосольная рыба - в штатном субботнем расписании.
вопрос - в у вас бывали большие кулинарные битвы из серии "положи эту замороженную полуфабрикатную пиццу откуда взял, сейчас я еду приготовлю", или это мне так (не)повезло?
в принципе немцы что-то готовят ежедневно, вкусное и не болоньезе? :) а то кулинарная пропасть тут еще больше культурной, как я погляжу
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
пельмени и манты он уже любит
Ничем особо от Maultaschen не отличается.

в принципе немцы что-то готовят ежедневно, вкусное и не болоньезе? :) а то кулинарная пропасть тут еще больше культурной, как я погляжу
Готовят. Разное и вкусное :) кулинарная пропасть не от национальности, а от конкретного индивидуума зависит.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Готовят. Разное и вкусное :) кулинарная пропасть не от национальности, а от конкретного индивидуума зависит.
значит мне повезло :)
человек кроме болоньезе и стейка на гриле не хочет ничего и никак, эх
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ездил с местным баварским коллегой и его друзьями прямо перед локдауном на неделю в Австрию на лыжах катать. Снимали там часть дома, готовили сами. Из того, что помню:
- лазанья (от нее там только название и тесто, остальные ингредиенты свои), назовем ее "по-баварски"
- карри тоже на баварский мотив
- Schweinebraten и Semmelknödel

У этого коллеги родители живут в "сельской" местности в частном доме с большим участком. Как-то на прогулке после обеда увидел Rhabarberkuchen проходя мимо одного заведения. Спросил у коллеги, что это. Он объяснил и сказал, что у его родителей растет на участке этот ревень и его мама делает наивкуснейший пирог в сезон. Я потом покупал в разных местах - оч вкусно :) домашний должен быть еще лучше, уверен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
А как немцы готовят сыр... мммм... Придешь в магазин, возьмешь сортов 5-6 твердые, полутвердые, с синей плесенью, с синей и белой...
порежешь кусочками, сыпанешь на тарелку грецких орехов и соуса на основе инжира/груши и горчицы нальешь в маленькую плошечку,
вина бокал или пива темного, или полутемного... Еще шпэк столбиками тоненькими порежешь, лахшинкен, щварцвальдшинкен и салями какой-нить достанешь, хлебушка только испеченного коего сортов чуть более чем дохренища и...
Ну и нафига что-то готовить? :lol:
1614534607955.png1614535100882.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
А как немцы готовят сыр... мммм... Придешь в магазин, возьмешь сортов 5-6 твердые, полутвердые, с синей плесенью, с синей и белой...
порежешь кусочками, сыпанешь на тарелку грецких орехов и соуса на основе инжира/груши и горчицы нальешь в маленькую плошечку,
вина бокал или пива темного, или полутемного... Еще шпэк столбиками тоненькими порежешь, лахшинкен, щварцвальдшинкен и салями какой-нить достанешь, хлебушка только испеченного коего сортов чуть более чем дохренища и...
Ну и нафига что-то готовить? :lol:
Посмотреть вложение 4681Посмотреть вложение 4683
не травите душу. это очень все прекрасно, и я примерно так и ем, когда я тут одна. ну, помидоры еще с рукколой и сыром, и все. но когда приятель здесь - такой тарелки мало. а если, допустим, он здесь а я приползаю с работы в состоянии нестояния (так бывает), то на ужин меня ждет полуфабрикат.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ничего не могу сказать, у меня на работе все едят разнообразно и сложно приготовленное, всякие густые супы, овощи притушенные с самостоятельно приготовленными соусами, и так далее.
Мне иногда стыдно за свои полуфабрикаты, яблоко, а то и просто бутерброды.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
переформулирую вопрос. что бы такого традиционного немецкого начать готовить, чтобы показать что это лучше чем сухомятка и замороженная пицца и реализуемо своими руками дома? чтобы хоть исходники мне покупали без отчетливых пинаний с моей стороны, и не боялись это есть?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
значит мне повезло :)
человек кроме болоньезе и стейка на гриле не хочет ничего и никак, эх
Может что-то из турецкой кухни попробовать? К ней немцы часто неравнодушны. Всякие искендер-кебабы, урфа-кебабы, шиш-кебабы, просто кёфте, с тонким лавашом, разные мезе с йогуртом, айран, чечевичный суп, салаты из свежих овощей с брынзой, оливочки, чаёк с симитом, отпустите меня уже в отпуск...
 
  • 😲
  • 😍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Ничего не могу сказать, у меня на работе все едят разнообразно и сложно приготовленное, всякие густые супы, овощи притушенные с самостоятельно приготовленными соусами, и так далее.
Мне иногда стыдно за свои полуфабрикаты, яблоко, а то и просто бутерброды.
По моему я не на тот форум зашел...пойду перелогинюсь :lol:
Просто у меня жена так про своих коллег говорит - одни фрукты, полуфабрикаты и вечные бутердроды едят. А она то с супчиком, то с гречечкой, то с тушеными овощами:lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
переформулирую вопрос. что бы такого традиционного немецкого начать готовить, чтобы показать что это лучше чем сухомятка и замороженная пицца и реализуемо своими руками дома? чтобы хоть исходники мне покупали без отчетливых пинаний с моей стороны, и не боялись это есть?
Поробуйте Bauerneintopf. Нам с женой зашло. Раз в месяц готовим его...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Может что-то из турецкой кухни попробовать? К ней немцы часто неравнодушны. Всякие искендер-кебабы, урфа-кебабы, шиш-кебабы, просто кёфте, с тонким лавашом, разные мезе с йогуртом, айран, чечевичный суп, салаты из свежих овощей с брынзой, оливочки, чаёк с симитом, отпустите меня уже в отпуск...
мммммммм......
моя тема совершенно, но едим мы это только на вынос, потому что "зачем заморачиваться". но вы правы, соорудить это я и дома могу попробовать
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Гуляш с Brezenknödel. Мясо для гуляша можно сразу порезанное купить оно так и называется.

 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Гуляш с Brezenknödel. Мясо для гуляша можно сразу порезанное купить оно так и называется.


Блин...да где ты это всё берешь. Тут в нижней саксонии я вообще про всё это первый раз слышу :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх