Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разница в кулинарных предпочтениях с немцами

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
насколько я понимаю, ваш муж - русский. значит ли это что проблема - интернациональна? :)
Конечно :)
Но постепенно он уже и готовить боле-мене научился. Вот сейчас солянку делает сам себе, я такое не люблю, и вообще супы мало ем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Как насчет просто купить плоский кусок мяса и пожарить его минут 5 с двух сторон с перцем, солью и травками? Просто, вкусно, быстро, по-мужски. Свинина и куриная грудка на ура заходят. Я еще так стейки красной рыбы готовлю.
А, кстати, шницель же? Плоский кусок свинины отбить, обмакнуть с яйцах и сухарях и пожарить быстро с двух сторон. По-моему несложно и очень по-немецки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На гарнир можно очень просто сделать вкусную картошку. Взять мелкую картошку, которую запарно чистить, помыть, нечищенную разрезать на 4 дольки, посыпать всякими приправами и солью, можно оливковое масло и чеснок. Отправить в микроволновку минут на 15, если микровоновка с грилем - еще лучше, гриль даст корочку, но печься будет дольше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Как насчет просто купить плоский кусок мяса и пожарить его минут 5 с двух сторон с перцем, солью и травками? Просто, вкусно, быстро, по-мужски. Свинина и куриная грудка на ура заходят. Я еще так стейки красной рыбы готовлю.
А, кстати, шницель же? Плоский кусок свинины отбить, обмакнуть с яйцах и сухарях и пожарить быстро с двух сторон. По-моему несложно и очень по-немецки.
это как раз в ассортименте, считается грилем и фирменным блюдом :) под фольгой подержать еще минут 10. очень вкусно, но каждый день надоедает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
это как раз в ассортименте, считается грилем и фирменным блюдом :) под фольгой подержать еще минут 10. очень вкусно, но каждый день надоедает
Для начала уже неплохо, просто надо постепенно расширять ассортимент. Чего там сегодня в мясном отделе симпатичного лежит, то и делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх