Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разница в кулинарных предпочтениях с немцами

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Spätzle можно в магазине купить готовые
Вы намекаете, что можно и НЕ купить - самим делать?!.. o_O
Одной открытым текстом говорят: не надо мне это, не заморачивайся!.. - нет, хочу заморачиваться, хочу и буду!..
Другой спагетти предлагает делать...
извращенцы, ей-богу...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А как Вам то, что они к этому в качестве горчицы предлагают? Я ем, но из чувства жадности исключительно.
Süßer Senf? Если я попрошу другой соус, меня тут же лишат пмж или депортируют куда-нибудь к швабам. Вспоминается история коллеги: ходил он к соседям в гости много лет назад - понаехам из восточных Сибирей. Они решили уважить гостя и обжарили вайсвурсты в кетчупе.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Да они от самого факта, что их эмансипированные женщины кормят, офигевать должны:)
про "они" не знаю, этот конкретный экземпляр пока что изумляется, что кормежка дома - это вкусно, а не лишь бы набить желудок. ну и действительно старается по мере сил изобразить что-то съедобное, когда меня дома нет а поесть мне надо. у него просто диапазон ограничен (пока?)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Süßer Senf? Если я попрошу другой соус, меня тут же лишат пмж или депортируют куда-нибудь к швабам. Вспоминается история коллеги: ходил он к соседям в гости много лет назад - понаехам из восточных Сибирей. Они решили уважить гостя и обжарили вайсвурсты в кетчупе.
История звучит как-то незаконченно. Все выжили?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
про "они" не знаю, этот конкретный экземпляр пока что изумляется, что кормежка дома - это вкусно, а не лишь бы набить желудок. ну и действительно старается по мере сил изобразить что-то съедобное, когда меня дома нет а поесть мне надо. у него просто диапазон ограничен (пока?)
Аккуратно, он же может и испугаться такой нагрузки. Снизьте частоту, по праздникам пусть будут праздники, а по будням можно просто стейк с кровью.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Аккуратно, он же может и испугаться такой нагрузки. Снизьте частоту, по праздникам пусть будут праздники, а по будням можно просто стейк с кровью.
при нашем графике жизней, работ и командировок тут каждый день как праздник :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Brezenknödel что это?
Начнем с того что кнёдели на востоке, на западе и на юге могут быть абсолютно разными ?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ну ты видео бы хоть немного посмотрел. Так-то можно любую булку использовать. Вот тебе Brezen на фото

Посмотреть вложение 4692
BrezeN? Блин...немецкий говоришь тебе в Германии особо не нужен?? Вот если бы ты написал BrezeL может у меня и вопроса бы не возникло что это?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У мужа на работе в столовке где-то раз в месяц делали солянку, суп который. Так очередь в эти дни выстраивалась:)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
BrezeN? Блин...немецкий говоришь тебе в Германии особо не нужен?? Вот если бы ты написал BrezeL может у меня и вопроса бы не возникло что это?
Ну это из видео текст :) И да, оно тут так называется
"Rezept Original bayerischer Brezenknödel - den kann jeder"
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Раз пошло обсуждение лингвистических особенностей, то грех не вспомнить
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
"положи эту замороженную полуфабрикатную пиццу откуда взял, сейчас я еду приготовлю"
У мужа такое с пельменями и сосисками. В любой непонятной ситуации ему надо попытаться сварить пельмени. Притом что у нас морозилка и все шкафы вечно едой забиты по гланды.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
У мужа такое с пельменями и сосисками. В любой непонятной ситуации ему надо попытаться сварить пельмени. Притом что у нас морозилка и все шкафы вечно едой забиты по гланды.
насколько я понимаю, ваш муж - русский. значит ли это что проблема - интернациональна? :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх