Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Доброе время суток!
Друзья помогите пожалуйста разобраться собираю активно документы на ПП в Германию по всем параметрам я подхожу, но столкнулась с такой проблемой как официальное разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ от бывшего мужа! Дело в том что последний раз я видела своего супруга в апреле 2018 года на разводе и все ребенком он не интересовался никогда. А тут подала документы куратору КК он говорит что нужно его разрешение на ребенка. Но где сейчас мой бывший муж я не знаю, не проще ли просто лишить его родительских прав? И может ли ребенок переехать в ФРГ без этой бумажки? За ранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Нужно разрешение. Это явно прописано в памятке на сайте посольства.

1628705905933.png

В этой статье есть кусочек по этой проблеме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброе время суток!
Друзья помогите пожалуйста разобраться собираю активно документы на ПП в Германию по всем параметрам я подхожу, но столкнулась с такой проблемой как официальное разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ от бывшего мужа! Дело в том что последний раз я видела своего супруга в апреле 2018 года на разводе и все ребенком он не интересовался никогда. А тут подала документы куратору КК он говорит что нужно его разрешение на ребенка. Но где сейчас мой бывший муж я не знаю, не проще ли просто лишить его родительских прав? И может ли ребенок переехать в ФРГ без этой бумажки? За ранее спасибо.
Не может, вам нужно разрешение.
Лишить родительских прав достаточно сложный процесс.
Вам стоит начать с заявления в полицию на розыск.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Не может, вам нужно разрешение.
Лишить родительских прав достаточно сложный процесс.
Вам стоит начать с заявления в полицию на розыск.
Он находился с 2019 года в Ленинградской области город Пушкин потом переехал в Казань. Наш МВД говорит что это не их территория.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Он находился с 2019 года в Ленинградской области город Пушкин потом переехал в Казань. Наш МВД говорит что это не их территория.
Это не важно. Вы обращаетесь к ним, чтобы получить справку, что его место проживания не установлено. И с этим заявлением в суд, чтобы вам выдали разрешение на единоличное решение вопросов о ребенке.
Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Уже подала но МВД Казахстана отписывается что место жительства совпадает с его пропиской в Алматинской области. Но ЧСИ у которого находится исполнительный лист по алиментам, подавал служебный запрос дабы взыскать задолженность, по адресу прописки и якобы проживания данный гражданин не числится там уже 4 года живут казахи и это 5 тые хозяева этого дома. ЧСИ установил что в июне 2018 года Юнг Максимилиан Викторович пересёк границу РФ и РК в неизвестном направлении.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Уже подала но МВД Казахстана отписывается что место жительства совпадает с его пропиской в Алматинской области. Но ЧСИ у которого находится исполнительный лист по алиментам, подавал служебный запрос дабы взыскать задолженность, по адресу прописки и якобы проживания данный гражданин не числится там уже 4 года живут казахи и это 5 тые хозяева этого дома. ЧСИ установил что в июне 2018 года Юнг Максимилиан Викторович пересёк границу РФ и РК в неизвестном направлении.
Тогда с этими документами и обращайтесь в суд. Лучше заранее проконсультируйтесь с адвокатом, что лучше запросить в иске.
Без разрешения на выезд, вывезти ребенка нельзя, но разрешение может и суд выдать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Новость о порядке вывоза детей для граждан России.

МВД РФ утвердило новый порядок выезда детей за границу, который дает право одному из родителей запретить вывозить несовершеннолетнего из России. Родитель, усыновитель, опекун или попечитель ребенка может подать заявление с о запрете вывоза ребенка из страны в определенный период или до наступления совершеннолетия. В документе есть возможность указать неограниченное количество стран, на которые будет распространяться запрет.

 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Новость о порядке вывоза детей для граждан России.

МВД РФ утвердило новый порядок выезда детей за границу, который дает право одному из родителей запретить вывозить несовершеннолетнего из России. Родитель, усыновитель, опекун или попечитель ребенка может подать заявление с о запрете вывоза ребенка из страны в определенный период или до наступления совершеннолетия. В документе есть возможность указать неограниченное количество стран, на которые будет распространяться запрет.

Дело в том что я не в России а в Казахстане бывший муж не проявляет некого интереса к жизни сына! А также не платит алименты в должном объеме!
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Дело в том что я не в России а в Казахстане бывший муж не проявляет некого интереса к жизни сына! А также не платит алименты в должном объеме!
Я написала для тех, кто в России. Этот форум для всех и такие проблемы есть у многих людей.
 
Верх