Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ребёнка укачивает в автомобиле, как помочь

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Дочку (9 лет) начало укачивать в автомашине. Попробовали купить в аптеке средство на ее возраст (не помню название) - она взяла одну таблетку, сказала: "фу, мятная", но все же съела. Помогло. А вот во второй раз, как оказалось, таблетку есть не стала (потому что мятная) со всеми неприятными последствиями.
Прошу совета / помощи. Что дать ребенку, чтобы реально помогало и не было на вкус мятным?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Прошу совета / помощи.
В принципе помогают вообще любые леденцы отчасти. Из-за того что человек вынужден постоянно глотать слюну.
Из других способов: не надо смотреть в боковое окно - только в лобовое. Не читать и не смотреть в телефон на ходу.
Если все же смотреть в боковое - то очень сильно вдаль, чтобы "картинка перед глазами" не менялась быстро.
Также помогает когда воздух в салоне прохладный (кондиционер включать, даже когда вроде и не надо бы)
Хороший вариант - наушники с любимой музыкой (некоторым при том можно даже глаза закрыть, некоторым, правда, не рекомендуют).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Дочку (9 лет) начало укачивать в автомашине. Попробовали купить в аптеке средство на ее возраст (не помню название) - она взяла одну таблетку, сказала: "фу, мятная", но все же съела. Помогло. А вот во второй раз, как оказалось, таблетку есть не стала (потому что мятная) со всеми неприятными последствиями.
Прошу совета / помощи. Что дать ребенку, чтобы реально помогало и не было на вкус мятным?

Нам Драмина помогала, не знаю, есть ли такое в Германии.
А вообще, пусть она попробует глаза закрывать, я точно не помню, каким образом, но это должно помогать.
Можно еще попробовать любые не мятные леденцы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Дочку (9 лет) начало укачивать в автомашине.

Ох, сочувствую!..
Четверть века прошло - а я до сих пор с содроганием вспоминаю, как укачивало моих детей: даже в трамвае больше 2-х остановок проехать не могли! На машине в Крым - каждые четверть часа остановка: до кустов добежать не успевали... В самолете я с пакетом к одному - другой поплохело, к ней с пакетом - малой опять завывает... не отпуска были, а кошмар кошмарный... :o
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
На качелях-каруселях укачивает?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Все, что выше рекомендовали, правильно.
В аптеке спросите Tabletten gegen Seekrank. Только сразу им скажите, чтоб не мятные, раз не хочет (мята как раз и помогает:) ).
Есть ещё пластыри, если не таблетки.
Нужно хотя бы несколько раз без тошноты проехаться, чтобы связь разорвать поездка-укачивание. Тут, скорее всего, психологическая проблема.
Ну и тренировать вестибулярный аппарат.
Обычно такие явления годам к 13 проходят сами.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Попробуйте в игру поиграть, что она штурман и следит за дорогой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
она штурман и следит за дорогой
Интересная мысль.
Надо ее внимание на переднее окно перенаправить. Пытается выглядывать в боковое (открыв) - это помогает, но меня бесит с точки зрения безопасности (отлипает от сидения), и в салоне некомфортно (давление в салоне от открытого окна скачет).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Важно смотреть на что-то вдалеке за окном, укачивание это реакция организма на рассинхронизацию датчиков положения в пространстве в ушах и глазах. То есть вы чувствуете что вас шатает, а глаза говорят что вас не шатает. Мозг такой - оппа, нас походу отравили, надо эту дрянь вытошнить. Надо чтобы и в ушах и в глаза одинаково шатало.
Меня саму укачивает, мне помогает сидеть на переднем сидении и чтобы было холодно. Еще на яхте меня научили есть лимон. Офигенно помогает! Прям вот дольку и в рот. Оно такое кисленькое во рту растекается и прямо заметно лучше становится. Как вариант еще кислые леденцы или воду кислую.
Драмины эти всякие как-то не помогали, половина из них вообще гомеопатия, лучше уж леденец сосать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Кондей, холодная вода, не смотреть гаджет или книжку, лучше болтать. Вроде это все уже сказали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Колесо несколько раз подряд делает без проблем.
Навеяло воспоминание про медосмотр на права в Украине:)
Меня не укачивает и что это такое мне неведомо. Ну у нас водителей к полету готовят: стоит значит подобие стула для раскручивания. Бабуля говорит «садись, закрывай глаза,я раскручиваю. Как только чувствуешь,что остановился стул, вставай.» я сел, она раскрутила, дальше слышу спустя какое-то время «ты вставать вообще собираешься?!»
 
  • 😂
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Все эти смотри вперёд, мята, лимон, не есть перед поездкой/поесть перед поездкой, гомеопатические горошинки и прочий "подорожник" мне с самого детства не помогают.
"Блюю дальше, чем вижу"©

И вот, наконец, во взрослом возрасте я выяснила, что есть нормальные медикаменты от укачивания. Как та же Драмина (не путайте со всякой гомеопатией, это нормальное лекарство, поищите в аптеках по действующему веществу Dimenhydrinat, оно безрецептурное, насколько я помню, и с 3-х лет можно).
За полчаса до поездки одну-две таблетки.
Сейчас я принимаю Cinnarizin Dimenhydrinat (мне на него рецепт выписали), тоже хорошо помогает.

Кстати, читать и смотреть в телефон все равно нельзя, даже с таблетками.

В общем, не мучайте ребенка, используйте достижения современной медицины соответственно инструкции (таблетки ЗА полчаса до поездки, а не в начале, и уж тем более не тогда, когда уже мутит).
 
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Все эти смотри вперёд, мята, лимон, не есть перед поездкой/поесть перед поездкой, гомеопатические горошинки и прочий "подорожник" мне с самого детства не помогают.
"Блюю дальше, чем вижу"©

И вот, наконец, во взрослом возрасте я выяснила, что есть нормальные медикаменты от укачивания. Как та же Драмина (не путайте со всякой гомеопатией, это нормальное лекарство, поищите в аптеках по действующему веществу Dimenhydrinat, оно безрецептурное, насколько я помню, и с 3-х лет можно).
За полчаса до поездки одну-две таблетки.
Сейчас я принимаю Cinnarizin Dimenhydrinat (мне на него рецепт выписали), тоже хорошо помогает.

Кстати, читать и смотреть в телефон все равно нельзя, даже с таблетками.

В общем, не мучайте ребенка, используйте достижения современной медицины соответственно инструкции (таблетки ЗА полчаса до поездки, а не в начале, и уж тем более не тогда, когда уже мутит).
Для тех, кому интересно, как выглядит
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Все эти смотри вперёд, мята, лимон, не есть перед поездкой/поесть перед поездкой, гомеопатические горошинки и прочий "подорожник" мне с самого детства не помогают.
...
В общем, не мучайте ребенка, используйте достижения современной медицины соответственно инструкции (таблетки ЗА полчаса до поездки, а не в начале, и уж тем более не тогда, когда уже мутит).
Чтоб не возникало недопонимания, что мы не пользуемся достижениями современной медицины, - был куплен Superpep (то самое средство, название которого не смог вспомнить Денис), действующее вещество - дименгидринат. Это то, что выдали в аптеке на мой запрос - для ребенка, с описанием весо-ростовых показателей (да, ей девять, но она у нас, скажем прямо, и ниже и тоньше среднего, лет на 6-7 выглядит). Сказали, что все прочее ей будет много по дозировке.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Чтоб не возникало недопонимания, что мы не пользуемся достижениями современной медицины, - был куплен Superpep (то самое средство, название которого не смог вспомнить Денис), действующее вещество - дименгидринат. Это то, что выдали в аптеке на мой запрос - для ребенка, с описанием весо-ростовых показателей (да, ей девять, но она у нас, скажем прямо, и ниже и тоньше среднего, лет на 6-7 выглядит). Сказали, что все прочее ей будет много по дозировке.
Это и есть тот самый Dimenhydrinate, он и должен работать, но, если вкус мяты не нравится, не впихивать же его. Нужно в аптеке спросить, есть ли с другим вкусом.
То, что Ежик предлагает, еще лучше, там два компонента.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Это и есть тот самый Dimenhydrinate, он и должен работать, но, если вкус мяты не нравится, не впихивать же его. Нужно в аптеке спросить, есть ли с другим вкусом.
То, что Ежик предлагает, еще лучше, там два компонента.
Ну я в курсе, что это и есть "тот самый", проблема во вкусе, от мяты ее и без поездки - ... Суперпепа с другими вкусами, насколько я поняла, нет. Будем искать, такой же, но с "перламутровыми пуговицами", спасибо
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх