Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ребёнок переселенца рожденный в Германии не гражданин

Peter

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть возможность сделать ребёнку немецкое гражданство если он родился в Германии, коротко опишу ситуацию, в конце ноября прошлого года я семьёй переехал на ПМЖ в Германии 1.12 у ехали на место проживания, 3.01.2018 у нас родился сын, а Spataussiedlerbescheinigung ещё не был получен, 24.01 его составили и 25.01 он был мне доставлен, у ребёнка на тот момент было временное св. О рождении, но предъявил я свой Bescheinigung и ребёнку сделали свидетельство о рождении и объяснили, что он немец потому что его папа немец т.е Я, где-то через месяц пришло письмо из Auslenderbehorde, в котором было сказано, что мой сын не немец, и предложили сделать вид на жительство, на что я не дал согласия, чуть не забыл из Фридланда есть E-Mail с извинения и что произошла ошибка.
С уважением.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
в конце ноября прошлого года я семьёй переехал на ПМЖ в Германии 1.12 у ехали на место проживания, 3.01.2018 у нас родился сын
Какие параграфы у родителей ребёнка?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я как потомок по 7§, а супруга по 8§
странно, должен быть и ребёнок немец тогда
Я, где-то через месяц пришло письмо из Auslenderbehorde, в котором было сказано, что мой сын не немец, и предложили сделать вид на жительство, на что я не дал согласия, чуть не забыл из Фридланда есть E-Mail с извинения и что произошла ошибка.
Надо письма читать, так не понятно. Там должны быть указаны параграфы законов, по которым такое решение приняли.
 

Peter

Новичок
Сообщения
8

Вложения

  • IMG_20180612_141314.jpg
    IMG_20180612_141314.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 3
  • IMG_20180503_103140.jpg
    IMG_20180503_103140.jpg
    128,6 КБ · Просмотры: 3

Peter

Новичок
Сообщения
8
Да, но там предложили 2 варианта, через три года супруге получить гражданство и дети автоматически получат гражданство, а второй к адвокату, они оперируют лишь тем, что немцом я стал после рождения сына, есть третий вариант попробовать поднять параграф
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я бы выбрал вариант через супругу и не париться. Ничего страшного нет, нервов тоже. Адвокат - дорого и не факт что добъётся. Поднять параграф вообще малореально. И опять же не факт, что это что-то даст в итоге, даты въезда и рождения не передалать ведь.
 

Peter

Новичок
Сообщения
8
А вот вопрос, при выдаче св. О рождении сына бератор уверела, что он немец как и папа и удивилась почему два других ребёнка рожденных в России не немцы должны были записать по отцу, думаю она не с головы это взяла.
 
Верх