Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рецепт "от живота" на приеме у кардиолога

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Добрый день

Подскажите, пожалуйста -- может ли врач-специалист выдавать рецепт на лекарство "по теме другого"? Конкретно, хотелось бы у кардиолога попросить рецепт "от живота" -- если это доктору покажется обоснованным, ему разрешено выдавать такое? Или так могут только терапевты?

Спасибо
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый день

Подскажите, пожалуйста -- может ли врач-специалист выдавать рецепт на лекарство "по теме другого"? Конкретно, хотелось бы у кардиолога попросить рецепт "от живота" -- если это доктору покажется обоснованным, ему разрешено выдавать такое? Или так могут только терапевты?

Спасибо
Про кардиолога не знаю, а зубной врач мне «от живота» выписывал. Если доктор назначил антибиотики, например, то он и пробиотики «от живота выпишет». Это один вариант.
Другой вариант- у терапевта на интернет странице иногда есть термины мне только спросить «только за рецептом»,- зависит от местных особенностей. Попробуйте по телефону терапевту описать ситуацию, возможно, вам выпишут рецепт и его нужно будет только забрать из праксиса.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 766
Добрый день

Подскажите, пожалуйста -- может ли врач-специалист выдавать рецепт на лекарство "по теме другого"? Конкретно, хотелось бы у кардиолога попросить рецепт "от живота" -- если это доктору покажется обоснованным, ему разрешено выдавать такое? Или так могут только терапевты?

Спасибо
Возможности специалистов по выписке рецептов ограничены. Они не имеют право выписывать лекарства «из другой оперы». Но такие возможности, за особыми исключениями (например, психотропные препараты по спецназначениям) есть у домашнего врача.
В приведенном примере про зубного врача существует определенная цепочка: антибиотик - «от живота» для смягчения симптоматики.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх