Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Rechtsschutzversicherung и др.: «подводные камни» страхования

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как же восстановить справедливость?
Если аптека не идёт на контакт, то пишите заявление на мошенничество. Пусть аптека предоставляет ВАШУ подпись в получении заказа. Пусть они, а не вы ищут "соседа".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
Документы ни при чем и страховка не нужна.
Схема известная, сам выбирался в декабре из такой.
Пришли два манунга на два счета общей суммой в 450евро на заказы одежды в октябре на мой адрес. Звоню в магаз и говорю мол мошенники счет открыли, адрес мой,а больше инфы нет никакой:ни имейла, ничего. Парень по ту сторону (из конторы выбивателя долгов) смешной такой:говорит назовите дату рождения, диктую, а он мне мол «нет не верно». Я говорю было б удивительно если б верно у вас была моя дата :) в общем мы на портале полиции внесли данные насчет обеих покупок, распечатали заявку эту и выслали с линками трекномеров Хермеса в кастомерсервис магазина с просьбой заблокировать счет и снять с нас все обвинения.
Кастомер сервис вскоре отписался,что схема обмана знакомая (причем расписали мне в деталях их), больше беспокоить меня не будут, счет анонимизируют как только год закроют финансовый.
В обоих случаях был Хермес и посылки типа доставили соседям, внимание: в одном случае Санчесу во втором Мигелю или что-то вроде того. В общем с фантазией туго у доставщиков. Я на 99% уверен,что мутит шантропа-доставщики из Хермеса. Понабирали гастрабайтеров и те мутят помалу.
Всегда,когда отдают соседям, минимум бумажку в ящик бросают. А тут даже соседей таких нет в доме
Спасибо, попробую поступить так
 

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
Если аптека не идёт на контакт, то пишите заявление на мошенничество. Пусть аптека предоставляет ВАШУ подпись в получении заказа. Пусть они, а не вы ищут "соседа".
Спасибо

Может и не будет. Но по опыту общения с законодательством РФ и российской полицией я точно знаю, что без заявления, даже если лично захотят - ничего не сделают.
Так что мой всем совет - пишите заявления. Да, в большинстве случаев их "сольют", но если опер все же возьмётся, то ему нужно заявление, чтобы было официальное дело.
Заявление в полиции. Спасибо
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Как же восстановить справедливость?
- не платить.
- общаться с полицией и адвокатом на всякий случай (думаю, чем раньше тем лучше).
Должна быть подпись того кто получил посылку у доставщиков. Дальше дело полиции
Если быть настырным, ну не могут вас просто футболить.
Дойдет если до суда, у вас есть очень веские аргументы, надеюсь и адвокат это подтвердит.
Насколько я понимаю, это дело, это чистая уголовка, это уже не "письку воробьям показывать".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
- не платить.
- общаться с полицией и адвокатом на всякий случай (думаю, чем раньше тем лучше).
Должна быть подпись того кто получил посылку у доставщиков. Дальше дело полиции
Если быть настырным, ну не могут вас просто футболить.
Дойдет если до суда, у вас есть очень веские аргументы, надеюсь и адвокат это подтвердит.
Насколько я понимаю, это дело, это чистая уголовка, это уже не "письку воробьям показывать".
Спасибо большое!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
Огромное спасибо Вам за советы!
Особенно благодарен Денису! Сегодня созвонились с аптекой...и всё в точности как описал Денис. Дата рождения не моя в аккаунте аптеки.
Теперь жду бумагу с аптеке,там я должен расписаться и отнести в прокуратуру,а далее выслать с подтверждением прокуратуры о возбуждении уголовного дела обратно в аптеку. Далее как я понял аптека будет сама разбираться с почтой. Ещё раз спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
интересно, а если бы они спросили вашу дату и у себя поправили?
тут по идее надо первым спросить у них. У вас так было?
Это не имеет силы: для них просто верификация «свой/чужой». Никто тебя не обязывает указывать верную дату. Но называя номер заказа, адрес и прочее,можно доказать,что ты этот ты
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
интересно, а если бы они спросили вашу дату и у себя поправили?
тут по идее надо первым спросить у них. У вас так было?
Доброе утро. Позвонили и в аптеке спросили сразу дату моего рождения,я сказал,и мне сказали что у них другая дата.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Deutsch

Новичок
Сообщения
100
Всем здравствуйте! Нам пришло "письмо счастья" с пока предложением оплатить энную сумму. Мы не согласны, они грозятся подать в суд. И во мы задумались, а можем ли мы сейчас оформить адвокатскую страховку? Или это уже поздно? Будет ли эта страховка работать, если она нужна по претензии, которую нам предьявили до заключения этой страховки? Или можем сейчас заключить, пока еще нет письма из суда?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
И во мы задумались, а можем ли мы сейчас оформить адвокатскую страховку? Или это уже поздно?
Обычно AdHoc уже нельзя. В 98 из 100 случаев страховка не покроет этот случай.

Попробуйте просто с юристом связаться. Может быть там работы на сумму меньше, чем страховой взнос за год.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Обзор самых нужных, на мой взгляд, страховок в Германии.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Обновил статью о юридическом страховании, а то очень много вопросов после видео выше было именно по ней, мол, почему не включил.

Да, это тоже во многих случаях важная страховка, но там надо смотреть конкретную ситуацию и считать, какие риски важнее.

 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
59
Всем здраствуйте, почитала в этой теме за юр страховку. Мне она тоже нужна. Но на данном этапе -подписание договора аренды на квартиру, от нас просят наличие private Haftpflichtversicherung. Как я догадываюсь это страховка от нанесения ущерба третьим лицам. Советуют брать семейную(у нас ребенок 8 лет). Посоветуйте насколько она важна, и если брать то какую -название, и соотношение цена-качество. Извените если просьба не по теме
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем здраствуйте, почитала в этой теме за юр страховку. Мне она тоже нужна. Но на данном этапе -подписание договора аренды на квартиру, от нас просят наличие private Haftpflichtversicherung. Как я догадываюсь это страховка от нанесения ущерба третьим лицам. Советуют брать семейную(у нас ребенок 8 лет). Посоветуйте насколько она важна, и если брать то какую -название, и соотношение цена-качество. Извените если просьба не по теме
Это одна из "обязательных" страховок, которые в Германии есть у любого приличного человека Х)
Естественно, вам нужна семейная.
Мы выбирали на check24 в свое время (интернет ресурс для сравнения различных услуг), но вот у Степана новый сервис прявился по подбору страховок, можно его попробовать
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Сообщения
59
Это одна из "обязательных" страховок, которые в Германии есть у любого приличного человека Х)
Естественно, вам нужна семейная.
Мы выбирали на check24 в свое время (интернет ресурс для сравнения различных услуг), но вот у Степана новый сервис прявился по подбору страховок, можно его попробовать
Спасибо
Посмотрю на сайте Check24
Скажите а консультант на сайте-это платная процедура?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Спасибо
Посмотрю на сайте Check24
Скажите а консультант на сайте-это платная процедура?
Выбор страховки через чек24, самый невыгодный вариант. Причины просты:
  • дороже цены (чек 24 монополист и высокий combined ratio)
  • меньше выбор (некоторые компании не хотят работать с чек24, потому что чек24 требую заоблачные "откаты")
  • Вы сами должны позже со страховкой решать вопрос о выплате
  • Вы сами отвечаете позже за свой выбор, если страховка не платит
Цены на страховые продукты в Германии урегулированы, поэтому один и тот же тариф от той же компании будет стоить везде одинаково. Однако многие компании нам предлагают свои тарифы со скидкой и что бы не было проблем, называют их иначе. Например:
  • AdamRiese (страховой стартап с очень хорошим сочетанием цены/качества) - у нас -10% по сравнению с тем же чек24 или прямом заключении. А что бы проблем не было, наши тарифы называется Riesig, вместо XXL
  • KRAVAG (одна из топовых страховок на машины в Германии) - у нас -8% и дополнительное страхование водителя бесплатно, а что бы не было проблем эта страховая у нас называется "redstar"
  1. Сервис в рамках проекта tupa-germania.ru бесплатный
  2. Заключать контракт можно через нас (цена гарантированно не выше чем в других местах, часто ниже)
  3. Если контракт уже имеется или был заключён на том же чек24, достаточно сообщить нам номер контракта и наш сервис на этот контракт будет распространяться
  4. Желательно это сделать заранее, а не во время страхового случая. Прежде чем мы от Вашего лица будем вести переговоры с компанией, мы должны себя легитимировать. На это уходит как правило один день.
  5. Мы не волшебники: если контракт изначально был заключён неправильно и тем более через компанию у которой низкая мораль выплат, то не мы, не наши адвокаты выше себя прыгнуть не сможем и отстоять Ваши интересы будет очень непросто.
По Privathaftpflichtversicherung:
  • За 60-75€ в год можно получить от добросовестных компаний очень сильные продукты с гарантией лучших условий по Германии
  • Например: GEV Premium за 71,10€ в год на семью. Тут есть всё, что только в этот продукт можно включить, до 10 Мио.€
  • Альтернатива: AdamRiese XXL (либо riesig), тут условия примерно такие же и есть определённые "фишки" продукта, которых у классических компаний нет. До 50 Мио.€, при том цена дешевле
 
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Выбор страховки через чек24, самый невыгодный вариант. Причины просты:
  • дороже цены (чек 24 монополист и высокий combined ratio)
  • меньше выбор (некоторые компании не хотят работать с чек24, потому что чек24 требую заоблачные "откаты")
  • Вы сами должны позже со страховкой решать вопрос о выплате
  • Вы сами отвечаете позже за свой выбор, если страховка не платит
Цены на страховые продукты в Германии урегулированы, поэтому один и тот же тариф от той же компании будет стоить везде одинаково. Однако многие компании нам предлагают свои тарифы со скидкой и что бы не было проблем, называют их иначе. Например:
  • AdamRiese (страховой стартап с очень хорошим сочетанием цены/качества) - у нас -10% по сравнению с тем же чек24 или прямом заключении. А что бы проблем не было, наши тарифы называется Riesig, вместо XXL
  • KRAVAG (одна из топовых страховок на машины в Германии) - у нас -8% и дополнительное страхование водителя бесплатно, а что бы не было проблем эта страховая у нас называется "redstar"
  1. Сервис в рамках проекта tupa-germania.ru бесплатный
  2. Заключать контракт можно через нас (цена гарантированно не выше чем в других местах, часто ниже)
  3. Если контракт уже имеется или был заключён на том же чек24, достаточно сообщить нам номер контракта и наш сервис на этот контракт будет распространяться
  4. Желательно это сделать заранее, а не во время страхового случая. Прежде чем мы от Вашего лица будем вести переговоры с компанией, мы должны себя легитимировать. На это уходит как правило один день.
  5. Мы не волшебники: если контракт изначально был заключён неправильно и тем более через компанию у которой низкая мораль выплат, то не мы, не наши адвокаты выше себя прыгнуть не сможем и отстоять Ваши интересы будет очень непросто.
По Privathaftpflichtversicherung:
  • За 60-75€ в год можно получить от добросовестных компаний очень сильные продукты с гарантией лучших условий по Германии
  • Например: GEV Premium за 71,10€ в год на семью. Тут есть всё, что только в этот продукт можно включить, до 10 Мио.€
  • Альтернатива: AdamRiese XXL (либо riesig), тут условия примерно такие же и есть определённые "фишки" продукта, которых у классических компаний нет. До 50 Мио.€, при том цена дешевле
А про зубы будет?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Если контракт уже имеется или был заключён на том же чек24, достаточно сообщить нам номер контракта и наш сервис на этот контракт будет распространяться
Можно перенести все свои контракты заключенные на чек24 под контроль Вашего сервиса?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Выбор страховки через чек24, самый невыгодный вариант. Причины просты:
  • дороже цены (чек 24 монополист и высокий combined ratio)
  • меньше выбор (некоторые компании не хотят работать с чек24, потому что чек24 требую заоблачные "откаты")
  • Вы сами должны позже со страховкой решать вопрос о выплате
  • Вы сами отвечаете позже за свой выбор, если страховка не платит
Цены на страховые продукты в Германии урегулированы, поэтому один и тот же тариф от той же компании будет стоить везде одинаково. Однако многие компании нам предлагают свои тарифы со скидкой и что бы не было проблем, называют их иначе. Например:
  • AdamRiese (страховой стартап с очень хорошим сочетанием цены/качества) - у нас -10% по сравнению с тем же чек24 или прямом заключении. А что бы проблем не было, наши тарифы называется Riesig, вместо XXL
  • KRAVAG (одна из топовых страховок на машины в Германии) - у нас -8% и дополнительное страхование водителя бесплатно, а что бы не было проблем эта страховая у нас называется "redstar"
  1. Сервис в рамках проекта tupa-germania.ru бесплатный
  2. Заключать контракт можно через нас (цена гарантированно не выше чем в других местах, часто ниже)
  3. Если контракт уже имеется или был заключён на том же чек24, достаточно сообщить нам номер контракта и наш сервис на этот контракт будет распространяться
  4. Желательно это сделать заранее, а не во время страхового случая. Прежде чем мы от Вашего лица будем вести переговоры с компанией, мы должны себя легитимировать. На это уходит как правило один день.
  5. Мы не волшебники: если контракт изначально был заключён неправильно и тем более через компанию у которой низкая мораль выплат, то не мы, не наши адвокаты выше себя прыгнуть не сможем и отстоять Ваши интересы будет очень непросто.
По Privathaftpflichtversicherung:
  • За 60-75€ в год можно получить от добросовестных компаний очень сильные продукты с гарантией лучших условий по Германии
  • Например: GEV Premium за 71,10€ в год на семью. Тут есть всё, что только в этот продукт можно включить, до 10 Мио.€
  • Альтернатива: AdamRiese XXL (либо riesig), тут условия примерно такие же и есть определённые "фишки" продукта, которых у классических компаний нет. До 50 Мио.€, при том цена дешевле
@Степан Бабкин учись как надо :lol: Человек с которым ты сотрудничаешь всё чётко и по полочкам разложил на ТВОЁМ сайте. И это заметь не выглядит как зазывание;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх