Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация брака ПП

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

но как только я его получу собираюсь выехать обратно в Россию на не определенный срок
Корректно закройте медицинскую страховку, иначе будут большие проблемы по возвращению.
Разрегистрируйтесь в Sozialamt, уведомите все ведомства, имеющие Ваш адрес, о своём отъезде. Лучше письменно.

сохраниться ли за мной право опять встать на социал расчитывать на языковые курсы и получение социального жилья пока я не устроюсь на работу?
Да, сохранится. Но получить жильё станет сложнее. Скорее всего, придётся искать жильё самостоятельно и получать от Sozialamt гарантии на оплату.

На языковые курсы также будет сложнее попасть. Пока что Вы в "струе" процесса интеграции переселенцев. Потом придётся уже добиваться разрешения через Ausländeramt.
 

Vanag

Новичок
Сообщения
4
Спасибо. Ещё вопрос а моя супруга может ли расчитывать на получение соц выплат и прохождение курсов у неё есть сертификат А1. Я так понимаю она будет проходить по8 параграфу ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо. Ещё вопрос а моя супруга может ли расчитывать на получение соц выплат и прохождение курсов у неё есть сертификат А1. Я так понимаю она будет проходить по8 параграфу ?
Супруга будет проходить по §8.

Как жена гражданина Германии, она сможет рассчитывать на социальную помощь и интеграционные курсы.
 

Vanag

Новичок
Сообщения
4
Спасибо. А как ей оформить правильно свой переезд в Германию какие документы нужны будут или какое-либо приглашение?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо. А как ей оформить правильно свой переезд в Германию какие документы нужны будут или какое-либо приглашение?
На сайте посольства Германии есть вся необходимая информация по воссоединению семьи.

Вам надо решить одну проблему - где Вы будете жить вначале, до того, как оформите пособие.

Приглашение, не проживая в Германии, Вы сделать не сможете.

Возможно, логичнее будет сначала уехать Вам, найти жильё, а потом уже приглашать жену.

Вы почитайте сайт чуток, форум... Всё много раз уже разжёвано в других топиках.
 

Vanag

Новичок
Сообщения
4
Спасибо огромное очень помогли отличный сайт !!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Larisa

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Очень извиняюсь, "пошарилась" на многих топиках, но так и не нашла ответа (может быть плохо ищу, конечно).

В общем, я сейчас оформляю документы на включение меня в антраг моей прабабушки, которая живет в Германии. Так как есть условие - оформить все документы и отметится во Фридланде пока жив основной заявитель, то есть моя прабабушка, то я очень тороплюсь, потому что ей 96 лет.

Поэтому, насколько я понимаю, у меня есть возможность после отправки всех документов дождаться положительного ответа и приглашения на въезд, приехать в Германию, быстро всё оформить и вернуться обратно в Россию? Я смотрела по статистике, в течении одного месяца это вполне реально сделать. Меня очень волнует этот вопрос, действительно возможно ли так, потому что я просто хочу взять отпуск на моей работе, решить все вопросы в Германии и вернуться обратно. Жить после Фридланда планирую у родственников.

И еще такой момент: я не замужем, но со мной будет переезжать мой молодой человек. Мы не знаем на каком этапе лучше расписаться, и вообще как лучше поступить. Он пока не силен в языке, так что, даже, если мы сейчас сразу распишемся, то отправлять документы я буду без его результатов языкового теста. Если мы распишемся тогда, когда я уже получу немецкое гражданство и вернусь в Россию, то потом нам надо будет оформлять воссоединение с семьей? В таком случае, я должна буду находиться там? Мы ведь не сможем потом просто въехать одновременно?

Я Вам буду очень благодарна, если Вы сможете ответить на мои вопросы!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Я смотрела по статистике, в течении одного месяца это вполне реально сделать.
До получения немецкого паспорта проходит обычно от пары месяцев до полугода. Зависит от конкретного места распределения, где будут оформлять паспорт.

Мы не знаем на каком этапе лучше расписаться, и вообще как лучше поступить.
На любом, но если до въезда, то лучше фамилию не менять.

Мы ведь не сможем потом просто въехать одновременно?
Если будет куда, то теоретически сможете. Главное, где жить чтобы было. Но у мужа должен быть сертификат знания немецкого на уровне А1, чтобы уехать с Вами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
5
Здравствуйте, возник вопрос, просьба проконсультировать.
Если семья ждёт финальный документ, вызов (как считаем мы, т.к сертификаты отправлены, дополнительно запрошенные документы тоже). Могу ли я жениться по русскому паспорту, далее после получения вызова, улететь (без жены собственно), пройти процедуру выдачи документов, улететь обратно в Россию и провести жену по программе воссоединения с семьей? (заявитель не я, отец)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте, возник вопрос, просьба проконсультировать.
Если семья ждёт финальный документ, вызов (как считаем мы, т.к сертификаты отправлены, дополнительно запрошенные документы тоже). Могу ли я жениться по русскому паспорту, далее после получения вызова, улететь (без жены собственно), пройти процедуру выдачи документов, улететь обратно в Россию и провести жену по программе воссоединения с семьей? (заявитель не я, отец)
Здравствуйте!

Вы можете сделать так, как вы написали.
Или можете после заключения брака отправить документы на жену в BVA, вдруг вы успеете до отъезда включить жену восьмым параграфом в антраг. Тогда можно всем вместе выехать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
5
Здравствуйте!

Вы можете сделать так, как вы написали.
Или можете после заключения брака отправить документы на жену в BVA, вдруг вы успеете до отъезда включить жену восьмым параграфом в антраг. Тогда можно всем вместе выехать.
спасибо:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
7
В контексте Поздних Переселенцев, не будет ли у BVA вопросов, почему мы заключили брак в Грузии по загранам, а не в РФ по гражданским паспортам и предоставляем грузинский СОБ, а не российский?
Есть вариант заключить брак по моему паспорту РФ и по паспорту Украины моей девушки (у неё два гражданства), и тем самым объяснить, что именно по этой причине брак в Грузии.
Думаем как лучше поступить, чтобы не было возможного отказа в будущем. Хотим по 4(я) и 7(она) параграфу соответственно
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
В контексте Поздних Переселенцев, не будет ли у BVA вопросов, почему мы заключили брак в Грузии по загранам, а не в РФ по гражданским паспортам и предоставляем грузинский СОБ, а не российский?
Есть вариант заключить брак по моему паспорту РФ и по паспорту Украины моей девушки (у неё два гражданства), и тем самым объяснить, что именно по этой причине брак в Грузии.
Думаем как лучше поступить, чтобы не было возможного отказа в будущем. Хотим по 4(я) и 7(она) параграфу соответственно
Это не важно. СОБ есть СОБ. Какая разница, где люди заключили брак.
Апостиль сразу не забудьте заказать.
И 7 параграф у вашей жены может быть только после трех лет брака на момент выезда в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
7
Это не важно. СОБ есть СОБ. Какая разница, где люди заключили брак.
Апостиль сразу не забудьте заказать.
И 7 параграф у вашей жены может быть только после трех лет брака на момент выезда в Германию.
Огромное спасибо.
Да, про 3 года знаем. Сейчас как раз я собираю документы, вношу недостающие данные в документы предков и оба учим язык.
Просто скоро в Грузию планируем ИП-шки для иностранных работодателей открывать (там условия мягкие), собственно и хотим как вариант там брак зарегистрировать.
И, я в другой теме спрашивал, но может вы знаете, насколько критично, если она в течении этих трёх лет какое-то время де-факто захочет прожить в ЕС и даже оформит там ВНЖ (часовой побыт в Польше, к примеру). Не закроет ли для неё это возможность подаваться со мной по 7му параграфу, мол, жила не на территории бывшего СССР.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Огромное спасибо.
Да, про 3 года знаем. Сейчас как раз я собираю документы, вношу недостающие данные в документы предков и оба учим язык.
Просто скоро в Грузию планируем ИП-шки для иностранных работодателей открывать (там условия мягкие), собственно и хотим как вариант там брак зарегистрировать.
И, я в другой теме спрашивал, но может вы знаете, насколько критично, если она в течении этих трёх лет какое-то время де-факто захочет прожить в ЕС и даже оформит там ВНЖ (часовой побыт в Польше, к примеру). Не закроет ли для неё это возможность подаваться со мной по 7му параграфу, мол, жила не на территории бывшего СССР.
ВНЖ закроет. Даже претенденту на 7 параграф не надо, чтобы был внж какой-то страны, кроме стран бывших республик СССР минус страны Балтии. То есть внж Грузии можно, Польши - не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
1
Здравствуйте. Переехали в Германию на пмж в июле(у меня 7 параграф),в августе родила ребёнка.С отцом ребёнка в браке не состоим,он является гражданином Казахстана,находится в России(рвп). В этих бумажных делах ничего не понимаю. Заставляют подтвердить отцовство днк тестом. Подскажите пожалуйста, как можно подтвердить отцовство если он в другой стране и как можно заключить брак,так что бы он сразу остался( я нахожусь на социале). Слышала что можно пойти в ратхаус и расписаться,но я должна работать и содержать будущего супруга. Может ли ребёнок как то упростить ситуацию?
 
Верх