Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация брака в Дании

Nati

Новичок
Сообщения
7
Добрый день.

На эту тему уже много написано, читала статью на сайте+ комментарии, но всё это довольно-таки старая информация, так что хочется прояснить.

Вариант с Данией для нас наиболее оптимален, поскольку не требуется справки о доходах + меньшее количество документов, НО так или иначе по сути подобный брак рассматривается как нарушение закона, или? Чем это может быть чревато согласно новым законам? Интересуюсь,т.к. читала,что ужесточили правила,но как именно пояснений нет. Может быть, кто-то владеет какой-либо информацией?

P.S. Про воссоединение после брака в Дании знаю, и это не является проблемой.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день.

На эту тему уже много написано, читала статью на сайте+ комментарии, но всё это довольно-таки старая информация, так что хочется прояснить.

Вариант с Данией для нас наиболее оптимален, поскольку не требуется справки о доходах + меньшее количество документов, НО так или иначе по сути подобный брак рассматривается как нарушение закона, или? Чем это может быть чревато согласно новым законам? Интересуюсь,т.к. читала,что ужесточили правила,но как именно пояснений нет. Может быть, кто-то владеет какой-либо информацией?

P.S. Про воссоединение после брака в Дании знаю, и это не является проблемой.

Здравствуйте,

Статья на сайте актуальная, всё так и есть, как там написано.

Это не нарушение, просто не приветствуется чиновниками.

Ужесточили правила в том смысле, что воссоединение семьи после брака в Дании производите после дополнительной проверки на фиктивность брака. Как выглядит этот процесс - не знаю.

Всего доброго
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nati

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте,

Статья на сайте актуальная, всё так и есть, как там написано.

Это не нарушение, просто не приветствуется чиновниками.

Ужесточили правила в том смысле, что воссоединение семьи после брака в Дании производите после дополнительной проверки на фиктивность брака. Как выглядит этот процесс - не знаю.

Всего доброго


Спасибо за ответ!
 

NataliaNatalia

Новичок
Сообщения
24
Добрый день!
Подпишусь под этой темой. Может кто-то сталкивался с брачным агентством Travel for Joy? Они помогают в заключении брака в Дании, однако отзывов об этой компании я не нашла на просторах сети.
Возможно кто-то заключал брак через них?
 

ulada

Новичок
Сообщения
78
Брак в Дании достаточно легко заключить и без агенства (мы так делали). Если будут нужны подробности - обращайтесь, расскажу о своём опыте.
 

NataliaNatalia

Новичок
Сообщения
24
Если Вам не трудно будет, то, конечно!
Буду очень признательна)
 

jeebo

Новичок
Сообщения
1
Воссоединение семьи после брака в Дании производите после дополнительной проверки на фиктивность брака?. Как выглядит этот процесс - кто знает?.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Воссоединение семьи после брака в Дании производите после дополнительной проверки на фиктивность брака?. Как выглядит этот процесс - кто знает?.
Слишком мало вводной информации.
общий ответ поэтому:
В статье написано, что вы по желанию можете обратиться в свой (ближайший?) загс в Германии (если один из партнеров немец) и попросить признать ваш брак. Специальной процедуры признания брака, заключенного за границей, нет.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Воссоединение семьи после брака в Дании производите после дополнительной проверки на фиктивность брака?. Как выглядит этот процесс - кто знает?.
На фиктивность брака проверяет сама Дания. Чтобы получить разрешение на брак в Дании нужно доказать, что вы знакомы не первый день, живёте ли вместе, сколько времени и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вообще вопросы после брака в Дании возникают не по поводу самого брака, а потом в других амтах, где вам все равно потребуются те бумаги, которые бы понадобились для брака в германии. Поэтому лучше заморочиться и собрать бумаги сразу, чем оттягивать удовольствие (c)- свободный перевод статьи выше.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Вообще вопросы после брака в Дании возникают не по поводу самого брака, а потом в других амтах, где вам все равно потребуются те бумаги, которые бы понадобились для брака в германии. Поэтому лучше заморочиться и собрать бумаги сразу, чем оттягивать удовольствие (c)- свободный перевод статьи выше.
А какие вопросы должны возникнуть у немецких чиновников. Приносите им свидетельство о браке, вам меняют статус семейного положения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А какие вопросы должны возникнуть у немецких чиновников. Приносите им свидетельство о браке, вам меняют статус семейного положения.
Да, да. это и советуют в статье. Я же выше написала и ссылка есть.
А по поводу документов «Die Frage der Wirksamkeit der im Ausland erfolgten Eheschließung für den deutschen Rechtsbereich ist stets nur eine Vorfrage im Zusammenhang mit der Entscheidung über eine andere Amtshandlung (z.B.Namenserklärung, Eintragung in der Steuerkarte u. ä.). Diese Vorfrage muss von der jeweils für eine vorzunehmende Amtshandlung zuständigen Behörde in eigener Verantwortung entschieden werden.» то есть на усмотрение чиновников.
Мой брат взвесил все «за» и «против» и собрал бумаги для регистрации брака в Германии, хотя собирались в Дании «чтобы без лишних бумаг»...
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Да, да. это и советуют в статье. Я же выше написала и ссылка есть.
А по поводу документов «Die Frage der Wirksamkeit der im Ausland erfolgten Eheschließung für den deutschen Rechtsbereich ist stets nur eine Vorfrage im Zusammenhang mit der Entscheidung über eine andere Amtshandlung (z.B.Namenserklärung, Eintragung in der Steuerkarte u. ä.). Diese Vorfrage muss von der jeweils für eine vorzunehmende Amtshandlung zuständigen Behörde in eigener Verantwortung entschieden werden.» то есть на усмотрение чиновников.
Мой брат взвесил все «за» и «против» и собрал бумаги для регистрации брака в Германии, хотя собирались в Дании «чтобы без лишних бумаг»...
Ну, мы позвонили в местный Standesamt, поговорили с чиновником, он нам прислал список документов, которые нужны для бракосочетания не граждан Германии в Германии. Затем перешли на официальный сайт датского института бракосочетания, посмотрели на список документов, который требуется у них, и послали Германию лесом. В итоге, для получения разрешения на брак в Дании было потрачено пол часа на заполнение анкеты, и пол часа на копирование всех нужных документов, которых нужно то всего ничего. Для сбора пакета документов на брак в Германии нам понадобилось бы пару месяцев, плюс куча переводов на немецкий. Плюс Дании, что бракосочетания можно проводить на трёх языках - датском, немецком и английском. Соответственно свидетельство о браке можно получить на немецком, чтобы в последствии не париться с его переводом. А можно и на английском, который будет актуален не только в Германии, но и во всем мире.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Брак заключённый в Дании признаётся в Германии без всяких проблем. Никакой отдельно взятый чиновник в Германии не может на это влиять, даже если это ему и не понравится, он должен будет принять датский брак как факт. Не лишним будет поставить на одно из выданных в Дании свидетельств о браке апостиль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

krako

Осваивается
Сообщения
276
Расскажу свой случай. Жена(потенциальная, гражданка России и Германии) была в Германии, я в Москве. Собрал все доки, по списку посольства Германии в Москве, приехал в Германию, подали доки на регистрацию брака, даже назначили дату регистрации через три недели. А приехал я на месяц, специально для регистрации. Через полторы недели позвонили из амта, и сказали что для регистрации не хватает решения суда о расторжении первого брака который был расторгнут пятнадцать лет назад. Хотя в документах присутствовало свидетельство о расторжении брака, конечно с заверенным переводом. Разумеется, это я не мог предоставить, поэтому срочно бал найден вариант регистрации в Дании, коих предложении тоже хватает, с разбросом цен более чем в 2 раза. По итогу, регисистрация одним днем и вроде 600 евро. Хотя при обзвоне вариантов, пытались убедить, что для регистрации нужно минимум три дня прожить в Дании, с регистрацией и проживанием в гостинице, с соответствующим ценником свыше 1500 евро. Было это в конце 16 года. С конца 17 живем в Германии, то что брак был в Дании, никак не влияет ни на что. Да, апостиль был заказан сразу, пришел почтой через неделю после регистрации брака.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Не лишним будет поставить на одно из выданных в Дании свидетельств о браке апостиль.
Апостиль не только будет не лишним, он обязателен. Без него свидетельство о браке не будет иметь никакой ценности. Можно заскочить в Копенгаген и поставить на месте, а можно по почте сроком в неделю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Апостиль не только будет не лишним, он обязателен. Без него свидетельство о браке не будет иметь никакой ценности. Можно заскочить в Копенгаген и поставить на месте, а можно по почте сроком в неделю.
Собственно на это я и намекал.
 

natalya..

Новичок
Сообщения
1
Добрый день,

Думаем по поводу опций, где лучше заключить брак: в Германии или в Дании. Ситуация, что у одного из партнеров-нерезидента Германии в анамнезе есть разводы. С учетом того, что Германия требует верификации разводов, совершенных не в Германии, до заключения нового брака, не будет ли являться брак в Дании ситуацией многобрачия с точки зрения Германии? Не будет ли проблем при дальнейшей легализации датского брака в Германии? Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Спасибо, что оформили платную подписку! Имейте пожалуйста ввиду, что через месяц она продлится автоматически. Если Вам не понадобится платный статус через месяц - нужно отказаться от подписки заранее здесь https://forum.tupa-germania.ru/account/upgrades, нажав кнопку "Отменить" один раз. Тогда статус останется до конца оплаченного периода и потом не продлится.

не будет ли являться брак в Дании ситуацией многобрачия с точки зрения Германии? Не будет ли проблем при дальнейшей легализации датского брака в Германии?

Нет, брак в Дании вполне легален. Но с учётом разводов, возможно, придётся доказать, что развод был законный. То есть, проблема не в браке в Дании, а в факте развода.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх