Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То ли нет темы, то ли не нашел.
Такой вопрос - на регулярное сервисное обслуживание принято привозить машину чистую или как получится? В России - как получится, там у официалов есть своя мойка и они по любому кузов мыть будут.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
До этого вопроса не задумывался даже, что говорит за версию «как получится»
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не мыл с момента покупки. Так что она реально пыльная. Хотя по меркам СПб: "чистая, вчера только мыл" :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
на регулярное сервисное обслуживание принято привозить машину чистую или как получится?
Всем пофигу.

В России - как получится, там у официалов есть своя мойка и они по любому кузов мыть будут.
Тут вряд ли. Ну только если реально без этого никак.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если бы вымытая машина была нужна мне - я бы вымыл :) Я в контексте - не получится ли, что мне в последний момент скажут: "чего грязную-то привез, мой давай и перезаписывайся на новый термин".
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если бы вымытая машина была нужна мне - я бы вымыл :) Я в контексте - не получится ли, что мне в последний момент скажут: "чего грязную-то привез, мой давай и перезаписывайся на новый термин".
Не представляю такой ситуации. Могут денег взять за мойку, во что тоже слабо верится. Денис, едьте так.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Зачем ее вообще мыть? Ходовую все равно не помоете как надо, а для всего остального чистота кузова играет только эстетическую роль.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если для себя, то чисто эстетически. А после СПб мне местная пыль за полгода воспринимается почти как чистая машина. Вот, разве что по аркам уже чутка грязи
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если для себя, то чисто эстетически. А после СПб мне местная пароль за полгода воспринимается почти как чистая машина. Вот, разве что по срокам уже чутка грязи
Вот и помоете после сервиса, для красоты и профилактики. Они ж ее там трогать будут, мало ли у кого что на руках.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Они ж ее там трогать будут, мало ли у кого что на руках.
Мне раз после сервиса реально вернули залапанную машину ващееее... Весь капот, дверь водительская и багажник. Я ещё колёса менял тогда.

Пришлось пойти спросить, кто ж такой грязнуля. Вытерли.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ремзону сервиса, куда я еду, я видел изнутри. Там довольно чисто и аккуратно. Так что не думаю, что дело дойдет до заляпанной машины.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Там довольно чисто и аккуратно.
Ну Vergölst вообще один из топовых сервисов в Германии. У нас там скидка от фирмы была большая, вот я и повадился в одно время. Просто механик как-то даже не того... Типа, а что такого? Ну залапал, ну и фиг с ним :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 542
и они по любому кузов мыть будут
Тойтовские дилеры мне всегда сами мыли. Даже когда просто слегка пыльная была. Собственно грязной машина в Германии у меня еще не была ни разу. Даже если не мыть месяцами. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не грязная - пыльная. Я в основном по узким шоссе между небольших поселков и ферм, а не по автобанам. Иногда слегка на грунт сворачиваешь, чтобы разъехаться - отсюда и небольшая замызганность арок.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 542
Не грязная - пыльная.
я думаю, если нормальный дилер - должны помыть сами и, конечно, бесплатно.
Заодно и выводы о них сделаете.
Кстати, у мицу гарантия на кузов 10 лет, если не путаю, и они обязаны его осматривать на предмет сколов и если надо, подкрашивать (правда не бесплатно) так что должны помыть. Иначе как осмотреть?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... ну, тоже верно. Хотя я не помню, чтобы видел у них зону для мойки.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
То ли нет темы, то ли не нашел.
Такой вопрос - на регулярное сервисное обслуживание принято привозить машину чистую или как получится? В России - как получится, там у официалов есть своя мойка и они по любому кузов мыть будут.
Сдаю в любом виде, специально не мою, т.к. Автохауз всегда сам помоет и вернет чистой. Они там очень спокойно к этому относятся, я спрашивал вначале.
А что, в Германии есть грязные машины?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
У меня есть история в тему. Переехал я в Германию, купили машину, пришло время TÜV проходить. Заехал в русский сервис говорю запишите TÜV пройти, когда у вас можно. Он говорит да через час приезжай, как раз один отказался. Не говорю, я не могу, я не успею машину помыть. Он так на меня посмотрел что я понял - ерунду какую-то ляпнул :) Я ему рассказал что в России обязательно надо машину мыть перед техосмотром, иначе ее даже осматривать не станут, он посмеялся над этой ситуацией и сказал что в Германии даже мысли ни у кого такой не возникает.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
У меня есть история в тему. Переехал я в Германию, купили машину, пришло время TÜV проходить. Заехал в русский сервис говорю запишите TÜV пройти, когда у вас можно. Он говорит да через час приезжай, как раз один отказался. Не говорю, я не могу, я не успею машину помыть. Он так на меня посмотрел что я понял - ерунду какую-то ляпнул :) Я ему рассказал что в России обязательно надо машину мыть перед техосмотром, иначе ее даже осматривать не станут, он посмеялся над этой ситуацией и сказал что в Германии даже мысли ни у кого такой не возникает.
Его удивило, возможно, и то, как это не помыть машину за час!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх