Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я понимаю, борьба за зелёную электроэнергию, но фильтр угольный чем не угодил?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 537
Угольный фильтр это вообще странная штука, неужели он хоть немного работает
он работает и весьма неплохо, когда вокруг вонючие Камазы ездят. Т.е. запахи, да, нормальный угольный фильтр уменьшает. Иногда, полностью.
Кстати, Лексусы (не все, возможно) умеют намного раньше, чем это чувствует человек распознавать загрязнение воздуха (есть спец датчик для этого) и переключать забор воздуха с улицы на циркуляцию. А потом обратно, когда все стало снова ок. RX в хороших комплектациях точно умеет.
Я в свое время офигел, просто. (y)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
он работает и весьма неплохо, когда вокруг вонючие Камазы ездят. Т.е. запахи, да, нормальный угольный фильтр уменьшает. Иногда, полностью.
Кстати, Лексусы (не все, возможно) умеют намного раньше, чем это чувствует человек распознавать загрязнение воздуха (есть спец датчик для этого) и переключать забор воздуха с улицы на циркуляцию. А потом обратно, когда все стало снова ок. RX в хороших комплектациях точно умеет.
Я в свое время офигел, просто. (y)
Ааа у меня в ауди а3 была такая функция, но она почему-то ни разу не срабатывала, хотя чадящие камазы регулярно на дороге попадались
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
он работает и весьма неплохо, когда вокруг вонючие Камазы ездят. Т.е. запахи, да, нормальный угольный фильтр уменьшает. Иногда, полностью.
Кстати, Лексусы (не все, возможно) умеют намного раньше, чем это чувствует человек распознавать загрязнение воздуха (есть спец датчик для этого) и переключать забор воздуха с улицы на циркуляцию. А потом обратно, когда все стало снова ок. RX в хороших комплектациях точно умеет.
Я в свое время офигел, просто. (y)
То есть ты реально видел чтобы это работало? БМВ 525 2004 года - не работало, Опель Астра 2007 года - не работало, Фаэтон 2013 года - не работало, Лексус 2019 года - не работает. Что я делаю не так?? У UX встроенный ионизатор воздуха кстати, но при этом они что-то салонный фильтр из конструкции автомобиля не выкинули? Видно не все так очевидно-то
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 537
Ааа у меня в ауди а3 была такая функция, но она почему-то ни разу не срабатывала
в Ауди (любых, включая А8) вообще часто не все работает, что обещают. ;) ?‍♂️
У меня тут недавно история была с ауди (точнее запчастями для Ауди) связанная.
Она еще не закончилась, потом расскажу. Но, вообще, как они делают каталоги и продают запчасти. это ппц. ?‍♂️
Я вообще иногда не понимаю, как они машины выпускают. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 537
То есть ты реально видел чтобы это работало?
Да! И не просто работало а и работает.
Выглядит это так. Включаешь климат в RX на "автомат". Ставишь нужную температуру и ездишь по городу. Через какое-то время, замечаешь, что вообще не воняет, хотя вот он прямо перед тобой чадящий автобус/камаз/старый дизель и т.д.
Потом обращаешь внимание, что лампочки показывающие откуда идет забор воздуха своей жизнью живут и мигают как им машине хочется.
Возможно этот датчик не во всех комплекатциях есть.

Еще из истории покупки того RX. Мы объездили все салоны в Москве, выбирали, так сказать. Кандидаты были: Мерс ML (у него задние сиденья не регулировались по наклону вообще + еще было много "забавного" от премиум-бренда, включая, например брызговики за доп плату, по цене за 450 евро за комплект ?‍♂️:oops:), Ауди А8 - будучи дороже была пустая как барабан. Многие опции, которые в RX были, нельзя было получить, даже в макс. комплектации, которая была существенно дороже. Не говоря уже о том, что даже в максималке музыка в Ауди и Марк Левинзон в Лексусе, это как бубен и симфонический оркестр. Но не только это, конечно.
Таурег смотрели - тот же хрен, тока вид сбоку. На тест тоже брали.
Потом нам в салоне VW сказали мол, да что там лексус у него даже нет пневмоподвески.
Пошли смотреть лексус. Менеджеру говорю, ну а как же без пневмо. Почему ее нет-то? Он говорит - ну проедьтесь, и скажите потом, что вам больше понравится, лексус без пневмы или таурег с пневмой. Поехали. Оценили. Заказали Лексус в этот же вечер.
Ну и кроме того, чисто субъективно, отец сел в Лексус, настроил очень быстро под себя сиденья и сказал, "да, это моё". Ни с одной другой машиной такого ощущения у него не было. Ездит по сей день. Продавать не хочет. Ничего не сломалось (180 тыс пробег) никаких сюпризов не было, разве что центральный подлокотник (салон - бежевая кожа) "подзатерся" и покрасился. Это лечится автохимией, но делать это регулярно ему некогда.
P.S. До Лексуса отец несколько лет ездил на E-шке мерседеса (210 кузов), пригнанной из Германии, почти новой, а до нее еще много на чем. Т.е. ему было с чем сравнивать.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 537
салонный фильтр из конструкции автомобиля не выкинули
конечно, он же пыль механически задерживает. А пыль есть, даже когда циркуляция включена. В этом режиме фильтр тоже ведь работает.
А если кто-то коврики долго не чистит, то еще не известно с какой стороны машины пыли больше. :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Возможно этот датчик не во всех комплекатциях есть.
Обычно кнопочка есть типа - автоматическая регулировка забора воздуха. Вот её включаешь и ждёшь чуда, которые не происходит ??‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 537
автоматическая регулировка забора воздуха.
Разве это подразумевает датчик загазованности? Вроде по умолчанию это только на оптимальную температуру/влажность рассчитано.
В инструкции что-то есть именно про датчик загазованности?
У меня машина тоже умеет сама в автоматическом режиме изменять забор воздуха, но никакого датчика загазованности нет.
Она оптимизирует нагрев/охлаждение в зависимости от температуры снаружи и выставленной на климате + режим самого климата имеет значение. Например, у меня при выборе "очистить лобовое стекло от запотевания" и "почистить воздух в салоне" (кстати, нигде никогда раньше такой кнопки не встречал)
1638809353559.png
определенный свой алгоритм там работает.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Я вот кстати не помню про первое ТО, там точно было меньше 300,но не 200 точно. Вроде около 240евро, потому и ожидал,что после 300 за второе, третье должно было быть дешевле
Посмотрел чеки:
То1. 245,74
То2. 397,67
То3. 450евро (-тюф ~325)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Тааак. Пока я выигрываю:) Через год сравним снова) Встречаемся на том же месте) Как раз в следующем году Тюв у меня будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Как раз в следующем году Тюв у меня будет.
Это как? Тюв через 3 года для новых авто, ТО раз в год или 10к км: у тебя 30к км,т.е. 3 ТО=3года. Значит тюф должен был быть. Или ты быстрее пробежал 30к км?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Это как? Тюв через 3 года для новых авто, ТО раз в год или 10к км: у тебя 30к км,т.е. 3 ТО=3года. Значит тюф должен был быть. Или ты быстрее пробежал 30к км?
ТО раз в год или 15тыс.км у меня. Так что всё сходится ;) Первое ТО было на пробеге 13842, второе на 27335.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если кому интересно:
B940DD02-3554-4860-A623-EBDBF7C2CF48.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
В Германии выпускают моторное масло без использования вторичной переработанного?
Стоить ли заморачиваться насчет масла, фильтров или ставить все что предлагают?
 
Верх