Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Прошёл ТО (толи четвёртое, толи пятое - я запутался), пробег 64 тыс.

Вот счёт для статистики и чтобы @Boris оценил :)
Посмотреть вложение 10686

Итого вышло 376,16 за всё. Хз дорого это или нет.. Это не официальный дилер - обычная довольно крупная мастерская. Покупалось всё у них
Щас тебя за дорогое масло побьют...

UPD ах, уже досталось
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Щас тебя за дорогое масло побьют...

UPD ах, уже досталось
Да я понятия не имею сколько оно должно стоить. А в этот раз ещё и времени совсем нет, чтобы разбираться. Но я поэтому и выложил счёт, чтобы послушать мнения экспертов и в следующем году не выкладывать счёт сэкономить :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Да я понятия не имею сколько оно должно стоить. А в этот раз ещё и времени совсем нет, чтобы разбираться. Но я поэтому и выложил счёт, чтобы послушать мнения экспертов и в следующем году не выкладывать счёт сэкономить :)
Гараж "У Романа" всегда открыт для сервисного обслуживания. Печать тебе какую-нибудь присобачим, там всё-равно никто не смотрит - и будет у тебя заполненная сервисная книжка
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Гараж "У Романа" всегда открыт для сервисного обслуживания. Печать тебе какую-нибудь присобачим, там всё-равно никто не смотрит - и будет у тебя заполненная сервисная книжка
Сервисная книжка у меня электронная, так что куда ты печать будешь ставить - непонятно. Ну и если мы говори про стоимость такого мероприятия как ТО, то кажется нужно учитывать ещё и стоимость поездки до сервиса. А мне километров 500 в одну сторону до тебя :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Сервисная книжка у меня электронная, так что куда ты печать будешь ставить - непонятно. Ну и если мы говори про стоимость такого мероприятия как ТО, то кажется нужно учитывать ещё и стоимость поездки до сервиса. А мне километров 500 в одну сторону до тебя :)
Блин. А я уже даже печати начал выбирать:
1641933034642.png
 
  • 😂
Реакции: 3 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Есть тут владельцы не сильно новых и не дорогих авто?
Предстоит первое обслуживание в Германии, не пойму, есть смысл ехать к официалам или нет?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ну тогда в любом случае, все риски на Вас.
Если есть знакомые и надежные неофициалы, то почему б и нет?
Свои машины, уже после гарантии, продолжаю обслуживать у того же официала, который их обслуживал раньше, и меня это устраивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
А к неофициалам тут обычно сам со своими расходниками едешь?
По-разному. К туркам в гаражи лучше со своими. В какой-нибудь сетевой типа https://www.atu.de/shop свои не нужно привозить.
Можно еще вот тут поискать werkstars.de | Werkstätten vergleichen, buchen & sparen - это просто агрегатор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
По-разному. К туркам в гаражи лучше со своими. В какой-нибудь сетевой типа https://www.atu.de/shop свои не нужно привозить.
Не понял логику. Почему к одним лучше со своими, а к другим - нет? Я думал разница и там и там в цене на расходники, или?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Но я поэтому и выложил счёт, чтобы послушать мнения экспертов и в следующем году не выкладывать счёт сэкономить
в след году, напишите заранее и подберу вам все точно такое же только с перламутровыми пуговицами существенно дешевле. ;) (y)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
в след году, напишите заранее и подберу вам все точно такое же только с перламутровыми пуговицами существенно дешевле. ;) (y)
С удовольствием, Борис!
А как, кстати, к своим расходникам тут относятся на сервисах? На фиг не посылают?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Почему к одним лучше со своими, а к другим - нет?
потому что некоторые настолько наглые, что ставят только свое. Хотят заработать и на работе и на запчастях. Чего даже официалы себе не позволяют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
А как, кстати, к своим расходникам тут относятся на сервисах? На фиг не посылают?
меня официалы даже не посылали. Даже не пытались. Главное, что-бы были запчасти соответствующие машине.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх