Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Всем привет.
Собрался тут на ТО ехать. Первое ТО для меня впринципе как владельца авто. Для машины вполне возможно тоже первое после erst Zullasunga.
Ford Galaxy 2019, пробег 35000(покупал при 25к), на оф.сайте предварительная оценка работ на 30 000 стоит 500 евро с копейками, мне тут дилер выставил предварительный счет работ, что то меня терзают смутные сомнения. Гляньте, кто опытный. Я поидее могу от части работ отказаться? Или лучше целиком провести и не заморачиваться.

Первый же скрин вызывает вопросы. позиция 587410, он мне испекцию 4 J.o. 60 000 поставил . Даже без учета пробега, 4й год начнется только 25 марта.
Ну и позиция TWC030 чет я не понял, что за прайс на масло. 28,15. Оно в инете меньше 10 стоит. Какая то лютая наценка. Это нормально?)

Посмотреть вложение 11688
Посмотреть вложение 11689Посмотреть вложение 11690
И, как я понял, это предварительный прайс, он еще может поменяться?

А у меня еще помимо этого насущные проблемы, типа заменить колодки, пофиксить задние стеклоподъемники, которые начали стекло выдвигать вперед с обеих сторон, да и починить обогрев лобового стекла к следующей зиме.

Гляньте плиз, кто на опыте, что тут можно нафиг убрать. Тот же Klimaamlage. На 35к че его там чистить и заливать.
Или тут все в обязаловку входит и хочешь не хочешь, придется делать, чтобы была норм история у авто?
Цена за масло и фильтр (19,49 )меня чет убивает. Че ж тут дальше за наценки.
Посмотрю, что было на моем эсмаксе на 60 тыс. Помню, что это самая дорогая инспекция, из-за коробки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Помню, что это самая дорогая инспекция, из-за коробки.
Инспекция по идее не может быть принудительной. Даже на гарантии. Если вы не хотите и все работает как надо, можно не делать, обычно.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Покупал полуторагодовую с пробегом 25 у официального дилера.
за полтора года 25 с одной стороны реально,
с другой:
Правда первый владелец Херц был.
?‍♂️
Теперь, конечно, уже поздно.
Но что-то уж больно много косяков за 35 тыс то всего. С колодками вообще непонятно. Передние колодки нормального качества на не спортивных машинах, на которых гоняют, ходят 60 тыс. А в каком состоянии диски тормозные? Сколько износ?
Это цены выкатил тот, кто продавал машину? Задать бы ему вопросы тогда...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Почитал еще раз список. Это жесть какой развод...
Какой топливный фильтр на 35 тыс? Какой контроль коррозии????
Бегите оттуда. Там идиоты просто неадекватные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Инспекция по идее не может быть принудительной. Даже на гарантии. Если вы не хотите и все работает как надо, можно не делать, обычно.
Я ж могу там поидее вычеркнуть обслуживание климата, и этот самый 60 000 insp. inkl.FAm/DSN?
Для спокойствия можно конечно косарь заплатить. Еще ж Tuv проходить в этом году.
С колодками вообще непонятно. Передние колодки нормального качества на не спортивных машинах, на которых гоняют, ходят 60 тыс. А в каком состоянии диски тормозные? Сколько износ?
я могу сфоткать, посмотрим? Так то, чтоб здраво оценить, надо колеса снимать, все равно. На колодки я недавно обратил внимание, когда задние посвистывать начали. Не выявил закономерности пока, но они то свистят, то все ок.
Они ж будут проверять работу тормозной системы на инспекции или просто жидкость заменят и все?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Бегите оттуда. Там идиоты просто неадекватные.
Дилер в шаговой доступности. А тот у которого покупал, далековато, но доехать можно. Поищу других официалов. Но, в предварительной оценке на офф. сайте они ставят 535 евро за 30к.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Я ж могу там поидее вычеркнуть обслуживание климата, и этот самый 60 000 insp. inkl.FAm/DSN?
Для спокойствия можно конечно косарь заплатить. Еще ж Tuv проходить в этом году.

я могу сфоткать, посмотрим? Так то, чтоб здраво оценить, надо колеса снимать, все равно. На колодки я недавно обратил внимание, когда задние посвистывать начали. Не выявил закономерности пока, но они то свистят, то все ок.
Они ж будут проверять работу тормозной системы на инспекции или просто жидкость заменят и все?
Посмотрел. Но у меня это было на 60тыс. Климата не было. Была замена жидкости и фильтра в коробке. И все потянуло на 920евро без ндс в 2019.
И да, это была самая дорогая инспекция. Но на 60 тыс.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Нашел еще одного, завтра на велике к нему сгоняю.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Если погрузиться глубже, выясняется что стоимость часа работы зависит от вида работы. У Тойоты, например, это может быть и меньше 80евро, а может быть и ок. 130
Декра - это не истина в последней инстанции и вообще не оригинальный сервис ни разу.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если погрузиться глубже, выясняется что стоимость часа работы зависит от вида работы. У Тойоты, например, это может быть и меньше 80евро, а может быть и ок. 130
Ну вот и по работам на Ford выше тоже есть 112 евро в нескольких местах, а работы по климату по 122.
 
Верх