Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рекламация по товару, доставленному от ИКЕИ

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
ситуация: заказали в Икее доставку нового большого матраса (надо же их менять периодически). Отлично информировали о дате и времени доставки, без претензий. Сегодня утром доставили. На упаковке матраса видны повреждения и также четко видно, что поцарапан и загрязнен участок самого матраса! Эти доставщики показали, что они всего лишь перевозчики, а все претензии - к икее. Мы сфотографировали сразу же и отправили рекламацию, пришла отбивка, что рекламация получена.
Раньше много чего заказывали из Икеи с доставкой, но вот такое впервые. Ладно б еще вещь была не такая дорогая...

Кто сталкивался с таким же случаем, с Икеей? Поделитесь историей, чтобы понимать, чего ожидать.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
ситуация: заказали в Икее доставку нового большого матраса (надо же их менять периодически). Отлично информировали о дате и времени доставки, без претензий. Сегодня утром доставили. На упаковке матраса видны повреждения и также четко видно, что поцарапан и загрязнен участок самого матраса! Эти доставщики показали, что они всего лишь перевозчики, а все претензии - к икее. Мы сфотографировали сразу же и отправили рекламацию, пришла отбивка, что рекламация получена.
Раньше много чего заказывали из Икеи с доставкой, но вот такое впервые. Ладно б еще вещь была не такая дорогая...

Кто сталкивался с таким же случаем, с Икеей? Поделитесь историей, чтобы понимать, чего ожидать.
предложат или заменить или сделают вам скидку,чтоб вы оставили
мне кровать доставили,а там мягкая часть подголовья,которая за оббивкой прячется, была порезана (я хоть и разрезал канц.ножом,но в другом месте). написал им с фотками. деталь стоит около 100 евро вроде,выставил им претензию в 50евро,сошлись на 40 вроде
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, история конечно печальная...
Кто сталкивался с таким же случаем, с Икеей? Поделитесь историей, чтобы понимать, чего ожидать.
Вот уж где-где, а в Икее по моему с лояльностью всё по максимуму всегда было. Мы заказывали весной тоже кое-что, что-то тоже пришлось рекламировать. Деньги возвращали очень долго, пару месяцев наверно. Но в целом всё было круто.

Так что соглашусь с @Denis, они найдут как сохранить лояльность клиента.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Блин. Пришло время рассказать мою историю. Мы когда переезжали из сказочного NRW в Niedersachsen мы решили обновить матрас сыну. Ну чё...я полностью уверенный что у сына матрас 80х200 покупаю матрас 80х200. Само собой это было до пандемии и покупал я в магазине. Приезжаю, распаковываю и понимаю что он блин на 10 см. уже чем мне нужен...Вот это была паника...Начала читать что там у ИКЕА по поводу возврата товара, который не подошел. И о чудо - им можно вернуть товар в течении 365 дней!!! Упаковал я короче матрас, связал скотчем и отвез им. Говорю я лошара, чё делать. Они - да без проблем, для лошар Вас у нас есть выход - мы выдаем вам гутхабен равный стоимости матраса, а вы идете и новый покупаете. Я офигел реально. Так что Андрей - не переживай. Твой косяк только в одном - ты нафига матрас принял если видел что упаковка повреждена? :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
ты нафига матрас принял если видел что упаковка повреждена
Мы оба дома на хоумофисе, оба были на телефонах в это время. Они привезли, сгрузили его нам на крыльцо, даже никаких бумаг мы не подписывали. Упаковка с виду норм, поэтому я пошел дальше на звонок. Когда я закончил звонок, пошел проверять, ну и увидел.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Икея позвонила нам и предложила выбрать - замена товара с новой доставкой или скидка 60 евро. Подумаем, но скорее всего согласимся на скидку по двум причинам: никто эту царапину на матрасе не увидит (сверху наматрасник), а вр-вторых, старый матрас уже спустили по лестнице со второго этажа в гостинную (мне влом эти 40+ кг с такими размерами обратно упихивать, чтобы новый ждать) :p
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Подумаем, но скорее всего согласимся на скидку по двум причинам: никто эту царапину на матрасе не увидит (сверху наматрасник), а вр-вторых, старый матрас уже спустили по лестнице со второго этажа в гостинную
вот ты жук...Нет уж! Иди до конца! Отправляй матрас обратно и жди новый!!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
С завтрашнего дня тоже буду пробовать что это такой и за сколько дней холодильник при этом опустеет...Hello Fresh говоришь....
У меня есть гутшайн на первый заказ, если что! Бесплатная первая коробка!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
С завтрашнего дня тоже буду пробовать что это такой и за сколько дней холодильник при этом опустеет...Hello Fresh говоришь....
Зато у тебя будет время, например, утром полчаса быстро проехаться на велике. А на обед можно быстро сгонять куда-нить близко на быстрый бизнес ланч. Так у нас сегодня получилось, что не привезли хелло-фрэш, а как раз кстати было настроение пообедать не дома так быстро метнулись в маленький ресторанчик, где итальянцы делают отличный бизнес-ланч из одного блюда. Посидели на террасссссе (или как она там пишется), пообедали, отличный эспрессо нам дали бонусом, и вернулись домой - на все ушло 50 минут. Все, сиди дальше на форуме работай!
А чуть позже можно еще раз на велике проехаться.
Мне нравится время на себя потратить вместо того, чтобы его тратить на дорогу в офис и обратно. :)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Они эти гутшайны каждую неделю раздают :) Пошутил я. Какой Hello Fresh. Максимум доширак:lol:
Это все тоже надоест рано или поздно. :p всегда можно замутить салатик вкусный (т.е. где меньше листьев всяких).
Втянешься, новенький!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Мне нравится время на себя потратить вместо того, чтобы его тратить на дорогу в офис и обратно. :)
Мне на самом деле приятно 15 минут утром и 20 минут вечером ездить на работу и с работы. Если настроение плохое бывает как вжаришь 230 по автобану и всё, сразу становится хорошо и настроение улучшается)))
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
У меня так друг вжаривал по автобану, правда не в этой стране, но строили по немецкой технологии. Налетел на камень, машина перевернулась, друга больше нет.
Это понятно. На такой скорости даже стык моста и автобана может машину в занос пустить. Не рекомендую на таких скоростях вообще ездить. Обычная скорость у меня 130, максимум 140.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Мне нравится время на себя потратить вместо того, чтобы его тратить на дорогу в офис и обратно. :)
Если едешь на работу больше часа, нафиг такую работу)

А в тему икеи - мы заказывали много мебели. На всю квартиру так сказать. Приехали доставщики. Русские. Ну акцент не акцент, они сразу смикитили, что я такой же и перешли на русский. Фишка в том, что мебели дохера, а приехало разгружать 2 человека всего.

Они сказали, что магаз не сказал на 5 этаж что придётся заносить. Так бы толпой приехали. Все вдвоём заносили бедные. Жесть. Плюс икея не доложила некоторые товары. Выяснилось позже при распаковках и сборках. Написали им письмо, они дослали все в течении месяца. Магазин в этом плане молодцы, реагируют.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх