Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт бытовой техники в Германии

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Всем привет :)

Интересует личный опыт форумчан и опыт других людей, о котором слышали по теме.

Как осуществляется ремонт бытовой техники по гарантии и после?

Какие варианты имеются: на дому клиента, посылать/везти в магазин или производителю/импортёру/в официальную мастерскую производителя/импортёра?

Насколько добросовестно выполняют свои обязательства?

Делают ли мозги перед приёмкой в ремонт или на обмен?

Много ли бюрократии, или достаточно просто телефонного звонка для вызова?

Есть ли кидалово, пусть и не намеренное, типа разорившегося или закрывшегося магазина?

Практикуется ли платёж за услуги, типа личного участия, если техника ещё на гарантии?

Существуют ли опции гарантии у сторонних фирм, как это есть например на фото технику?

Может есть ещё какие ньюансы, которые я упустил?

Всем заранее спасибо за ответы и хорошего дня :)
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Для ремонта на гарантии магазин не важен.
Ремонтирует производитель (его гарантийные мастерские,с кем у него договор).
Не важно магазин закрылся или нет. Чек кассовый - главное.
Если не на гарантии - то лучше выкинуть и новое купить.
Выкидывается рабочее, потому что надоедает через 5 лет.
А тут сломалось!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
тут зависит от производителя, а не страны:) опыт Самсунга прказал, что с ними можно иметь дело, когда они возмещают полную стоимость прибора, если его ремонт невозможен и это спустя 3 года как закончилась гарантия. Сони предоставляет новый прибор в такрй ситуации, но с оплатой разницы в цене, тк вместо устаревшей приставки выдают новую модель. Первый и второй случай это реальный опыт.
Опыт починки ноута был печален. Официалы запросили много денег, дешевле купить новый, неофициалы не смогли даже его вскрыть, пришлось везти в Мск к умельцам))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Из поломок за 4года:
-хозяйский пылесос: ушёл в келер,куплен новый
-утопленный айфон: чинил не у официалов, даже с торгом
-мой многострадальный ноут: тачпад, гнездо питания и весь корпус (что потребовало полной разборки) делал сам, заказав детали по инету
-плойка-сушка: куплена новая
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Сочетание "ноут" и "гнездо питания" у меня стойко ассоциируется с продукцией фирмы HP. У них это прям многолетняя традиция :lol: Угадал? ;)
Надежнейший Дэлл после N-падений, потому как он частично мой,а частично кинотеатр мультиков
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Надежнейший Дэлл после N-падений, потому как он частично мой,а частично кинотеатр мультиков
Да, Делл после ухода IBM с этого рынка, пожалуй, самый подходящий на роль рабочей лошадки. ThinkPad в исполнении Lenovo уже совсем не тот...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Всем привет :)
Интересует личный опыт форумчан и опыт других людей, о котором слышали по теме.
Делают ли мозги перед приёмкой в ремонт или на обмен?
Сдохла магнитола, купленная в конце 2017го на Амазон. Заказал обратный звонок. Позвонили. Жена описала ситуацию. Сказали, что пришлют этикетку для отправки и выплатят деньги. Посылка уже упакована и сегодня собираюсь отправить.
По ЕС законам гарантия не может составлять меньше 2-х лет.
Мозги мне никогда не выносили. Правда речь всегда шла о возврате, а не о гарантии.
Приятелю спокойно наушники после 1,5 лет поменяли. Правда ему пришлось тащить их в магазин в Германии из Польши, а мне потом забирать и отправлять почтой. Выдали полностью новые, но без упаковки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dm54

Новичок
Сообщения
2
Сломалась кофеварка хозяйская, старая. В магазинах таких нет. Где можно отремонтировать? Живём в Шмалленберге, рядом Мешеде, остальные города далеко. Где можно отремонтировать, найти умельцев?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Сломалась кофеварка хозяйская, старая. В магазинах таких нет. Где можно отремонтировать? Живём в Шмалленберге, рядом Мешеде, остальные города далеко. Где можно отремонтировать, найти умельцев?
Лучше всего обратиться к арендодателю с этим вопросом.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Dm54

Новичок
Сообщения
2
Наверное, это самое правильное решение!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Ну что. Сенсация назрела. У нас посудомойка Miele сдохла. Ну как сдохла. Выдает ошибочка F13 Wasserzulauf. При этом воду подаёт, колёсико, считающее количество воды крутится, а ошибочка выдает. Сегодня был вызван дядя-ремонтник на понедельник (я вообще в шоке, что так быстро приедет) за 79 евро за вызов и первый час и 6 евро каждые последующие 30 минут. Посмотрим что в итоге скажет и расскажет. Вывод - Miele не так уж и надёжна...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ну что. Сенсация назрела. У нас посудомойка Miele сдохла. Ну как сдохла. Выдает ошибочка F13 Wasserzulauf. При этом воду подаёт, колёсико, считающее количество воды крутится, а ошибочка выдает. Сегодня был вызван дядя-ремонтник на понедельник (я вообще в шоке, что так быстро приедет) за 79 евро за вызов и первый час и 6 евро каждые последующие 30 минут. Посмотрим что в итоге скажет и расскажет. Вывод - Miele не так уж и надёжна...
Сколько машинке лет?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Ну что. Сенсация назрела. У нас посудомойка Miele сдохла. Ну как сдохла. Выдает ошибочка F13 Wasserzulauf. При этом воду подаёт, колёсико, считающее количество воды крутится, а ошибочка выдает. Сегодня был вызван дядя-ремонтник на понедельник (я вообще в шоке, что так быстро приедет) за 79 евро за вызов и первый час и 6 евро каждые последующие 30 минут. Посмотрим что в итоге скажет и расскажет. Вывод - Miele не так уж и надёжна...
Это потому что вайфая нет, небось
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Ну что. Сенсация назрела.
У нас посудомойка Miele сдохла.
А кто сказал, что они не могут дохнуть? Я вообще не очень понимаю, что в них столько стоит?
Майбахи и и всякие Роллс-ройсы тоже ломаются ;)
за 79 евро за вызов и первый час и 6 евро каждые последующие 30 минут.
Она не на гарантии уже?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Сколько машинке лет?
Ну вот начинается. Сколько ей лет, сколько владельцев, какой пробег. Опять в автомобильную тему тянешь? 2009 года она. Младше Тойоты даже. А Тойота ошибку ещё ни разу не показала!!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
А кто сказал, что они не могут дохнуть? Я вообще не очень понимаю, что в них столько стоит?
Майбахи и и всякие Роллс-ройсы тоже ломаются ;)

Она не на гарантии уже?
Я тоже не понимаю. Но на форуме есть люди, которые доверяют Miele настолько, что уверены в их неломучести.
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх