Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Решил самостоятельно купить автомобиль в Германии из Литвы

Trampampusha

Новичок
Сообщения
4
Всем привет.
Живу в Литве и решил поменять свой старенький автомобиль, который точно не пройдёт техосмотр на что-то более новое.
Поиск меня вывел на интересующую меня модель.
Сайтов оказалось два:
https://www.mobile.de и AutoScout24
Позиций оказалось несколько и я решил написать продавцам.
На страницах есть кнопка для отправления извещения продавцу и там уже всё написано, что меня интересует Ваш автомобиль и я хотел бы его приобрести.
Отправляю сообщение продавцу, а в ответ - ТИШИНА.
Ни одного ответа.
Прошло больше месяца.
Опять вбиваю поиск и опять нахожу авто на продажу.
На этот раз уже пишу нескольким продавцам сам и по-немецки, что я из Литвы и хочу купить их автомобиль.
Оставляю координаты, но ни на одно письмо нет ответа, даже отказа.
Как буд-то я вообще писем не писал.
Что я делаю не так и как поступать правильно?
Спасибо.
 

Trampampusha

Новичок
Сообщения
4
На каком языке Вы пишете?

Можете приложить скрин или текст сюда скопипастить?
Вот копия

Guten Tag
Mein Name ist Andrius
Ich lebe in Litauen.
Ich wuchs in Usbekistan in einem heißen Land auf und träumte immer davon, ein Cabrio zu haben.
Jetzt bin ich 55 Jahre alt und habe beschlossen, all meine Kindheitsträume zu verwirklichen.
Ich mag Ihr Auto und ich möchte es kaufen.
Zum Willen spreche ich kein Deutsch, also benutze ich einen Dolmetscher.
Wenn Sie oder jemand, den Sie kennen oder mit dem Sie verwandt sind, Russisch sprechen, können wir Skype oder Viber benutzen.
Danke.

Я хочу купить такой родстер.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Хм. Ну я получал пару писем из Румынии по поводу покупки моей машины. Тоже оставлял без ответа. Причина проста - есть интерес, надо приезжать и покупать. О чем Вы хотите поговорить с продавцом?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ich wuchs in Usbekistan in einem heißen Land auf und träumte immer davon, ein Cabrio zu haben.
Jetzt bin ich 55 Jahre alt und habe beschlossen, all meine Kindheitsträume zu verwirklichen.
Ну вот это точно лишнее.

В целом проблема, что Вы пишите, что Вы из-за границы, это необычно и отпугивает продавцов. А так как сейчас из-за задержек в производстве новых машин, подержанные в цене, то Вас просто отфильтровывают.

Кто Ваш переводчик? Он пишет, как пятиклассник ?

Ещё проблема, Вы пишите, что Вам нравится машина и хотите её купить - а дальше что? Что Вы предлагаете? Надо написать, что конкретно Вы хотите - посмореть, сразу деньги перевести или как?

Напишите просто Hallo, ich möchte Ihre Auto kaufen. Können wir einen Termin machen? - и всё, дальше Вам скажут когда смотреть можно, договоритесь и приедете.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
221
Если б я жил в Литве, я б на мобиле не искал :) Толку Вам с условной гарантии от автохауса? Вы ж обратно на нем не поедете и тем более на трале не повезете.
Я б искал с аукциона. В Литве куча посредников. Хоть с американского, хоть с лизингового европейского.
 

Trampampusha

Новичок
Сообщения
4
Всем снова Привет.
Не пойму, что я делаю не так.
Нахожу авто, отправляю НА НЕМЕЦКОМ краткое СМС с текстом, что хочу купить ваш автомобиль Рено Винд. Далее пишу, что прошу связаться по е-майлу для уточнения оплаты.
Написал более 10 продам и ни одного ответа.
Почему???

Хочу попробовать другой вариант - оставить объявление, что хочу купить автомобиль указав модель и свои координаты для связи.
Где это можно сделать?
Или есть другие варианты?
Спасибо.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Потому что Германия это страна, где в первую очередь устные (телефонные) переговоры. Во вторую тоже. И в третью. И только где-то там, на десятом счете начинает появляться переписка. И то, обычно ответное письмо содержит краткое: позвоните нам по номеру.

Так что, берите человека, который достаточно свободно говорит по немецки и обзванивайте по объявлениям.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Потому что Германия это страна, где в первую очередь устные (телефонные) переговоры. Во вторую тоже. И в третью. И только где-то там, на десятом счете начинает появляться переписка. И то, обычно ответное письмо содержит краткое: позвоните нам по номеру.

Так что, берите человека, который достаточно свободно говорит по немецки и обзванивайте по объявлениям.
Недавно покупал две машины. Обе купил не общаясь до встречи лично с продавцом?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нет, я имею в виду, когда вообще к кому-то в Германии обращаюсь письменно. Кроме случаев, когда точно знаю, что запрос должен идти именно в письменной форме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Trampampusha

Новичок
Сообщения
4
А я стал писать: плохо понимаю устную речь, пожалуйста отвечайте письмом.
Спасибо за хорошую мысль.

У меня ещё пара вопросов.
Если покупаю машину у частника, то он конечно снимает её с регистрации и гос. номер при этом снимают.
Чтобы перегнать машину дают называемые у нас транзитные номера.
Вероятно для перегона машины нужна и страховка.
Во сколько мне всё это обойдётся и как быстро делается эта процедура?
Спасибо.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
снимает её с регистрации и гос. номер при этом снимаю
Как договоритесь. Как раз с частником проще договориться оставить на несколько дней номера. В салонах, как правило, уже сняты.

Во сколько мне всё это обойдётся и как быстро делается эта процедура?
Номер страховки можно получить за несколько минут - обратившись в страховую компанию. Номера - зависит от конкретного поселения, когда назначат термин для регистрации. От нескольких дней до нескольких недель.
По цене - не знаю.
 
Верх