Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Родила в Казахстане ребенка от немца

Nata123

Новичок
Сообщения
3
Еду к мужу немцу в Германию на воссоединение. Родила в Казахстане ребенка.

У меня такой вопрос ...документы на себя я в одно окошко сдам, а ребенку нашем всего месяц ,ему нужно делать немецкий паспорт, так как папа у нас гражданин Германии там и проживает.Сами мы с казахстана .. Нам нужно делать казахский паспорт нашему сыну ?а потом немецкий в посольстве .Или можно по свидетельству о рождении пройти эту процедуру, не обязательно казахский паспорт. Не получится ли так что наши документы не примут ,и не дадут разрешения на паспорт ребенку... и еще такой вопрос какой должен быть доход у мужа чтобы нам дали разрешение на Германию с сыном
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нам нужно делать казахский паспорт нашему сыну ?а потом немецкий в посольстве .Или можно по свидетельству о рождении пройти эту процедуру, не обязательно казахский паспорт.
Обратитесь в немецкое посольство. Казахстан не приемлет двойного гражданства с Германией, так что получать казахское, чтобы сразу от него отказывать, смысла мало. С другой стороны, не знаю бюрократических процедур.
и еще такой вопрос какой должен быть доход у мужа чтобы нам дали разрешение на Германию с сыном
Если муж гражданин Германии, доходы роли не играют
 

Nata123

Новичок
Сообщения
3
Нет вы не понили.. нам нк нужно двойное гражданство мыиедим в Германию жить, ребенок автоматом уже граждонин Германии потому что папа гражданин ,у меня казахстанские пока. . Нам малышу сейчас в посольстве заставляют делать немецкий паспорт, нуу это надо сейчас. Вот я и интересуюсь нам паспорт нужно делать здесь чтобы, потом получить немецкий в посольстве. Или уже немецкий сделать. Получается с казахстанского на ненемецкий нужно менять. НаНас на термин записали по паспорту в посольстве, а конкретно не дпют информацию со свид. О рождении приезжать или паспорт нужен .А то так получится что не весь пакет доков привезём. . .зря съездим. ((( они часто так делают, не договаривают, потом валакиты много, вот и ищу инфо об этом
 

MariaZ

Новичок
Сообщения
1
Так Вы спросите в немецком посольстве, Вам сделают немецкий паспорт на ребенка по свидетельству о рождении? если нет, то Вам можно сделать казахстанский паспорт на ребенка, чтобы выехать из Казахстана и въехать в Германию, для въезда в Германию вашему ребену нужна виза, которую ставят в казахстанский паспорт, немецкое гражданство по отцу-оно есть, но оно не оформлено, дла этого нужно оформлять немецкий паспорт ребенку, это можно спокойно сделать уже в Германии. Дети в подобных ситуациях имеют право на двойное гражданство до 18 лет.
 

Nata123

Новичок
Сообщения
3
Так Вы спросите в немецком посольстве, Вам сделают немецкий паспорт на ребенка по свидетельству о рождении? если нет, то Вам можно сделать казахстанский паспорт на ребенка, чтобы выехать из Казахстана и въехать в Германию, для въезда в Германию вашему ребену нужна виза, которую ставят в казахстанский паспорт, немецкое гражданство по отцу-оно есть, но оно не оформлено, дла этого нужно оформлять немецкий паспорт ребенку, это можно спокойно сделать уже в Германии. Дети в подобных ситуациях имеют право на двойное гражданство до 18 лет.
Ну вот нам и говорят, что нужно сперва казахский паспорт сделать, а 26 у нас термин в посольства мы подаем документы, там и на не ,ецкий паспорт тоже. Вот только зачем нкахахский делать ,мы не успеваем всё равно.. Думаю как быть нам только известили об этом паспорте казахском два дня назад.
 

Hellena

Новичок
Сообщения
17
Здравствуйте!Подскажите..Свекровь немка,живет в Казахстане..Муж ,я и дочь живем в России..Можем мы переехать на ПМЖ в Германию..И с чего нам начинать собирать документы,как подтвердить что мы поздние переселенцы?)
 
Верх