Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Родился в ФРГ, возможно ли стать гражданином Германии?

Сообщения
2
Родился в 1991 году в городе Магдебурге. Прожил 3 года и после чего переехали в Россию. Можно ли с такой историей пробовать получать паспорт?

Спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Родился в 1991 году в городе Магдебурге. Прожил 3 года и после чего переехали в Россию. Можно ли с такой историей пробовать получать паспорт?

Спасибо!
Кто-то из ваших родителей имел/имеет гражданство Германии? Или вы просто родились на территории Германии? Если что, в Германии нет права почвы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Оно так называется ?‍♀️
Ну, или право земли. Все равно его нет!
Это я просто пошутил. Где-то уже писал: у нас на латыни на первом курсе Гаудеамус точно так же одна девушка перевела :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Сообщения
2
Кто-то из ваших родителей имел/имеет гражданство Германии? Или вы просто родились на территории Германии? Если что, в Германии нет права почвы.
Нет, просто там родился.

Немного поискав наткнулся на это:

"Дети, которые родились на территории Германии в период с 1990 по 1999 годы, могут, кроме гражданства своих родителей, получить немецкое гражданство путем натурализации (переходное правило §40b Staatsangehörigkeitsgesetz (StAG))"
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Нет, просто там родился.

Немного поискав наткнулся на это:

"Дети, которые родились на территории Германии в период с 1990 по 1999 годы, могут, кроме гражданства своих родителей, получить немецкое гражданство путем натурализации (переходное правило §40b Staatsangehörigkeitsgesetz (StAG))"
Что-то там вообще про другое. Где вы наткнулись на вашу цитату?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
Что-то там вообще про другое. Где вы наткнулись на вашу цитату?
мне кажется, что ТС говорит о статье, которую, вероятно прочитал на этом сайте (лишь мое предположение)

 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
мне кажется, что ТС говорит о статье, которую, вероятно прочитал на этом сайте (лишь мое предположение)
Ага, то есть в цитате они параграф 40b упоминали в другом смысле, это не его перевод. И скорее всего, в абзаце про родившихся с 1990 по 1999 речь идет о таких же детях, как и в параграфе 40b. То есть о выросших в Германии, как там (в статье) и написано.
Вряд ли за первых три года жизни можно считаться выросшим в Германии.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх