Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Роды в Мюнхене: русскоязычные акушеры-гинекологи, клиника, Hebamme

vovicande

Новичок
Сообщения
17
Всем привет!

Планируем переезд в Германию, Мюнхен, супруге рожать в Августе. Хочу узнать, есть ли среди форумчан те, кто может посоветовать хороших специалистов? Почитал форум и рекомендуемые статьи, многие говорят, что это сделать лучше сильно заранее. Вот сейчас стоим перед выбором врача, клиники и Hebamme

Буду признателен рекомендациям или ссылкам куда, можно обратиться!
Спасибо, всем приятных выходных!
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 619
Мы обратились в ближайшую клинику, которая через дорогу. За пару месяцев нужно к ним сходить на консультацию - там расскажут, процедуру, дадут подписать бумагу на анестезию, список хебамм, да и все на этом...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Всем привет!

Планируем переезд в Германию, Мюнхен, супруге рожать в Августе. Хочу узнать, есть ли среди форумчан те, кто может посоветовать хороших специалистов? Почитал форум и рекомендуемые статьи, многие говорят, что это сделать лучше сильно заранее. Вот сейчас стоим перед выбором врача, клиники и Hebamme

Буду признателен рекомендациям или ссылкам куда, можно обратиться!
Спасибо, всем приятных выходных!
Во второй ссылке виден язык, на котором говорит акушерка, кроме немецкого.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

vovicande

Новичок
Сообщения
17
Во второй ссылке виден язык, на котором говорит акушерка, кроме немецкого.
вот спасибо огромное!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vovicande

Новичок
Сообщения
17
Если Вам ещё не сказали: акушерка во время родов важнее врача. Но это если роды нормальные, физиологические.
да, я и имел ввиду врач-акушер) Простите, за формулировку :)
Просто еще вопрос в документах: как встать на "учет" и получить направление на роды. Поэтому и написал про врача, подразумевая, чтологика такая:

1. ищешь врача, готовишь док-ты
2. ищешь больницу и акушера

поправьте, если не так
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
1. Ищете гинеколога, который будет вести беременность
2. Ищете Хебамму
3. Ищете больницу
Все три пункта независимы, можно выполнять параллельно
 
  • 👍
Реакции: 3 users

vovicande

Новичок
Сообщения
17
1. Ищете гинеколога, который будет вести беременность
2. Ищете Хебамму
3. Ищете больницу
Все три пункта независимы, можно выполнять параллельно
1. Можно найти русскоязычного или англоговорящего гинеколога? Может, кто подскажет контакты?
2. Ссылки скинули, уже написал нескольким
3. Думаю, проще будет по месту

все спасибо за оперативные ответы. Если кто сможет ещё поеделиться контактами или ссылками на гинекологов (англо или русскоговорящего), буду признателен!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх